Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Может, кто подскажет - в чем проблема: при работе с файлом (как бы мало он не весил), в который поставлена картинка извне, происходит такая штука - все, что находится на монтажном столе, изчезает... все, что по бокам - палитры, панель инструментов и т.д., то есть весь программный орнамент, на месте, а центр экрана - белый, пока не сдвинешь изображение, или не смасштабируешь его... тогда оно начинает призрачно, частями появляться... наблюдала на разных машинах (сильные: по 2 ГБ ОЗУ, 512 и выше - на видяхе), как в corel X3,так и в X4, в Win XP SP3, и на лицензионном софте и не очень...
PS: на машинах стоят проги от adobe, может, там какой конфликт? потому как там, где нету дизайнерского пакета от adobe, таких проблем не знают...
*( отзовитесь, если кто встречался, потому как проблема уже хроническая и очень раздражает...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

Знаете, с корелом работаю уже лет 7, с адобовскими продуктами лет 10, форумы читаю ежедневно вот уже лет 8, но с таким не сталкивался и ничего подобного не читал.
Не ну бывают иногда локальные глюки прорисовки (в любых cg-программах), но чтобы: "наблюдала на разных машинах...", да еще: "там, где нету дизайнерского пакета от adobe, таких проблем не знают..."!!!
Вы точно ничего не путаете?
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

точно ничего не путаю... потому как мне кореловские файлы приносят их "создатели", с машин из соседних комнат моей организации, так что проверить была возможность.. и то, что у них кроме корела больше ничего нету - тоже факт *[[... а другая машина, на которой подобное происходит, стоит дома...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

Значит что-то неправильно настроено либо не так установлено. Аллергии у кореловских продуктов на adobe я никогда не наблюдал.
У вас все компьютеры на которых имеется проблема устанавливает и настраивает один человек?
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

dimohha сказал(а):
...А еще жмакай ctrl+W
, спасибо за совет *[[ , но потому и спрашиваю, что буквы на этих клавишах уже стерлись...
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

а кто-нть в русифицированной версии работает? может, оттуда трабла?...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

Работает. Все, кто на лицензии сидят обычно на русифицированной версии, ибо она банально дешевле.

Я бы покопал в сторону аппаратной акселерации. Я что-то без живого Корела под рукой не могу вспомнить, есть там такое, или нет. У Адобы есть. На слабых Радеонах (а кто поставит игровые видюхи в дизайнерскую машину) были проблемы.
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

спасибо за совет.. буду копать с сторону видеокарты... на рабочей машине стоит GeForce 9600GT, заявлена как игровая...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что за белый экран при работе с растром в х3 и х4?

Нечто похожее наблюдал на материнках с интегрированным видео.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.