Что за..

  • Автор темы Автор темы bodrov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Что за..

Tau_0 сказал(а):

Не по теме:
Что до связки AL <==> Cu, то вроде это больше ch_alex дока, но он (судя по подписи) скорее хитро завернутый органик...

Не по теме:
Я - хитро отвернувшийся инженер электронной техники. ;)

Могу предположить, что проложена проводка в пространстве между потолком нижней квартиры и полом. Эти чудилы могли перетянуть проводку при ремонте (чтобы стены не штробить) и теперь через проводок шугает нагрузка на плиту и кондишен. Более всего может брать печка или/и тот же подогрев пола этажом ниже. Прогрессия может говорить о том, что изоляция рассыпается, а провод постепенно окисляется, его сечение уменьшается. Процесс постепенно развивается в направлении провода.

Кроме того могут "помогать" небольшие протечки воды, при мытье пола, вызывающие намокание пористого бетона и увеличение теплопроводности. Заполнение водяным паром промежутков, где проходит провод, может усиливать утечки энергии в проводниках с нарушенной изоляцией.
 
Ответ: Что за..

Браво :). Так вот куда спирт на протирку контактов уходит...

Но я бы добавил на кухню холодильник --- так мне внутренний голос говорит. А в овощное отделение положил огурец...

Зы: Думаю проводок потянет...
 
Ответ: Что за..

При контакте меди с алюминием под током последний (если не ошибаюсь) просто очень быстро окисляется. И контакту кирдык, а так ничего вроде страшного... :)

А что касается данной ситуации, она не очень хорошая. Какая там люстра - чтобы так хорошо прогреть пол, токи должны быть достаточно сильными... плита - да, может греет какой-нибудь общественный провод, по которому электричество в полподъезда подается... тогда тоже да.

А еще мне не нравится, что температура растет. Заканчивается это все частенько красивым, но неполезным для здания фейерверком.
 
Ответ: Что за..

Угу --- источник пожара...
 
Ответ: Что за..

В смысле плохая проводка и горящие контакты...
 
Ответ: Что за..

Спасибо, ребят. Буду связываться с электриками
 
Ответ: Что за..

Ch сказал(а):
При контакте меди с алюминием под током последний (если не ошибаюсь) просто очень быстро окисляется. И контакту кирдык, а так ничего вроде страшного... :)
Угу... Ничего... Окисление приводит к повышенному тепловыделению и искрению. Результат - ничего страшного, если повезёт, а если не повезёт, то пожар. Возгорание внутренней проводки вещь страшная. Была б моя воля я бы вообще запретил эти внутренние люминивые проводки в дерьмовой изоляции. Внешняя не так эстетична, но хоть ремонтопригодна и понятно что с ней поисходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.