[PS CS4-CS6] Чтобы картинка автоматически обновлялась

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
там через Экстеншен менеджер установка и я хотел меньшей кровью отделаться.
1. Установка ScriptBay

Достала плагин из архива. Просто открываем ScriptBay.zxp через WinRAR(архиватор) и извлекаем из него файлы в отдельную папку ScriptBay.

Разместила полученную папку, где положено. Ручками :)
В моей версии иллюстратора (Adobe Illustrator CS6) - это папка Extensions.

C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CS6ServiceManager\extensions​
Script Bay - полезное расширение для Adobe Illustrator ~ Записки микростокового иллюстратора
 
  • Спасибо
Реакции: Павел I

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1

Я лошара, по этой же инструкции делал, тока не обратил внимание, что там папка Common Files должна быть.
Но теперь у меня новая проблема, расширение не запускается. К слову как и Kuler почему-то. Просто ничего не происходит
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Но теперь у меня новая проблема, расширение не запускается.
Версию посмотрите внимательно
Эти расширения хоть и типа кроссплатформенные, но поддержку всех версий иллюстратора никто не обещал
Ищите варианты именно под CS6
И обратите внимание что у вас судя по всему 64битная версия, соответственно и каталоги должны быть у нее соответствующие
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Да я уже понял, все панели, что я находил начиная только с версии CC работают... И другие многие скрипты. Я то думал не настолько сложная вещь, чтобы совместимости не было. Буду думать
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
не настолько сложная вещь, чтобы совместимости не было
В случае скриптов - работают практически на всех версиях.
А в случае плагинов и экстеншнов - без разницы какой сложности, совместимость SDK буквально в пределах одной версии, индусы такие индийские
Но мне другое непонятно, девушка пишет что у нее на CS6 работает и ссылку для скачивания предлагает - явно проблема на вашей стороне
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну да я тоже обрадовался сначала думаю повезло версия такая же. Ну сейчас буду пробовать в разные папки копировать, может заработает 'hmmm'

В случае скриптов - работают практически на всех версиях.

Ну вот это FloatingPanel это ведь скрипт. Видимо оговорка «Практически» именно у меня сработала
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Не в разные а в ту, которую девушка указала. Ну с поправкой на 64битность разумеется

C:\Program Files\Common Files\Adobe\CS6ServiceManager
Конечной папки у меня уже не существует, поэтому кидал в 86(X)

Эта панелька, что я ссылку давал
Панель со скриптами в Illustrator
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Да, 64 бит 100%
Попробую, после обеда отпишусь) Я просто побаиваюсь иногда папки создавать и что-то ставить поверх чтобы у меня все не слетело. Работа все-таки, не дома шаманить
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Создавал новую папку, не помогло. Интересно, что в папке, которая 86(х) Кулер есть, но он тоже не запускается.

B в другой теме вы писали, эта панель FloatingPanel (которая скрипт) как-то связана с Бридж
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Не запускается или его не видно вообще?

Вообще не видно, ничего не происходит когда кликаешь на нем. Так же и панель для скриптов


Честно говоря не знаю даже что это, но ведь он у меня запустился и скрипты подгрузил, тока они не запускаются
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вообще не видно, ничего не происходит когда кликаешь на нем.
Ну как минимум запускается если есть на чем кликать
Даже и не знаю чем вам помочь
Может другие скриптописатели подтянутся и подскажут что еще может быть, я чтото ресурс вангования исчерпал 'hz'
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
«На нем» я имею ввиду Окно>Расширения>Название расширения
По названию кликаешь ничего не происходит
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если расширение видно в этом окне значит оно в правильном каталоге
А вот почему не работает - темна вода во облацех
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Установил я с все-таки этот ScriptBay. В какую папку закинуть файлы я так и не разобрался, поэтому решил штатной установкой сделать :D В Экстеншен менеджер он начал сразу ругаться, что «Что-то там не действительная подпись» и я уже подумал что гиблое дело. Но случайно наткнулся на дедовский способ, в который я никогда даже не верил – сменить дату на ПК ')))'
Помогло! Только при перезагрузке обратно время возвращает, никто не знает как его заморозить в году 12-13?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Помогло! Только при перезагрузке обратно время возвращает, никто не знает как его заморозить в году 12-13?
А он что, в уже установленном состоянии с нормальной датой не работает разве? Там же вроде дата только при установке нужна была
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Я первый раз дату сменял, но у меня что-то не срослось тогда. И я перезагрузжал комп, когда еще расширение не стояло. Сейчас попробую с установленным перезагрузить
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Да это просто магия! После перезагрузки панель скрипта снова в упадок пришла, сначала она просто открыта была, но пустая панель. Потом когда закрыл она вообще перестала даже открываться. Но как только дату сменил на 12 год просто само собой все обратно появилось