цифровая печать, что предпочитаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge VK

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
собственно сабж... а именно, какого производителя?

желательно поподробнее причину тех или иных предпочтений...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: цифровая печать, что предпочитаем?

минилабы Agfa... ибо лучшее :)
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: цифровая печать, что предпочитаем?

По роду моей деятельности мне приносят много разных фотографий на бумаге различных фирм. Почти все фотографии на бумаге Agfa, некоторые Kodak (подробнее не помню) обладают неприятным моментом. Если фотографию положить на стекло и прижать, то на лицевой стороне появляется темное пятно, которое исчезает при снятии давления. Я не совсем разобрался с этим явлением, но оно очень усложняет процесс установки фотографии в рамку, особенно если она достаточно большая.
Поэтому при прочих почти равных условиях (цветопередача, яркость, контрастность и тд) этот факт тоже необходимо учитывать.
Для бумаги Konica (Konica Minolta) Digital Long Life 100 замечено сильное изменение синего цвета при освещении фотографии люминесцентной лампой (офисное освещение) - синее небо становится фиолетовым. Плюс к этому не высокая яркость (белый цвет получается желтоватый).
На Фуджи почти никто не носит и сам я не печатал, поэтому сказать нечего.
Остается Kodak. На этой бумаге (Kodak Professional) приносят фотографии размером до 70х50 см. У нее очень нежный слой эмульсии - легко можно поцарапать, отпечатки пальцев не стираются (работа только в перчатках), но в остальном мне нравится.
Сам печатаю либо на Kodak, либо на Konica. Konica - если надо быстро получить результат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.