clear transformations

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
В кореле есть команда Clear Transformations. Ужасно удобная, если текст по-всякому сжимал, поворачивал, искривлял и т.п., а потом понадобилось его в исходный вид привести. Или картинку масштабировал... ну в общем понятно.
Есть чего-нибудь подобное в иллюстраторе, кто знает?
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: clear transformations

Похоже, что нету. Прискорбно...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: clear transformations

Обсуждалось пару веток назад.
Вот-Вот.

Всем читать Правила и Дополнения к правилам.
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: clear transformations

Как раз вот это нужно было больше всего:
INTER сказал(а):
P.P.S Для растра в инете есть скрипт "Untransform raster object"
Но Requires Mac Illustrator 10 or higher
Нет в жизни совершенства...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: clear transformations

Часа четыре назад запостил сюда, потом подумал и стер дабы лишний флейм не поднимать. Однако автор темы всё никак не уймется. '))' Пожалуй повторю:

Кореловская функция Clear Transformations на мой взгляд малополезная. Она полезна только в одном единственном случае — сжатый или скошенный текст никак не опознается что он сжат или скошен, поэтому вернуть ему естественное начертание можно именно с помощью Clear Transformations.
Однако для объектов эта функция лишена всякого смысла. Вот нужно к примеру создать прямоугольник 100х200. Сразу его создать не получится (может и можно как-нибудь, но справка по этому поводу молчит). Создаем его «от руки». Получается Original (по кореловским понятиям) и этот Original изменить невозможно, т.к. он Read Only . Меняем значения в PropertyBar до нужных 100х200. Потом масштабируем до 150х200 и поворачиваем.
И вот нам нужно отменить поворот или последнюю трансформацию. Функция Clear Transformations тупо вернет нас к Original, т.е. к прямоугольнику созданному на глаз. Ну и зачем это нам? Не проще ли тогда воспользоваться Scale Factor и Angle of Rotation? Да и пипетка в 12-м Draw с лихвой перекрывает Clear Transformations.

Что касается текста. В иллюстраторе можно сделать текст с нормальным поворотом. Ссылку тебе уже дали. Точно так же можно избавиться от скоса. А масштабирование букв Иллюстратор показывает.
 

podrepny

12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: clear transformations

>Однако для объектов эта функция лишена всякого смысла. Вот нужно к
>примеру создать прямоугольник 100х200. Сразу его создать не получится

Это почему же...
Выбираешь прямоугольник, делаешь 1 тык мышой. В появившемся окне пишешь 100х200...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: clear transformations

podrepny сказал(а):
Это почему же...
Выбираешь прямоугольник, делаешь 1 тык мышой. В появившемся окне пишешь 100х200...

В Кореле? Ну-ка поподробней
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: clear transformations

belok сказал(а):
Как раз вот это нужно было больше всего:

Но Requires Mac Illustrator 10 or higher
Нет в жизни совершенства...

90% скриптов для AI на javascript который платформанезависимый
по 5% приходится на visualbasicscript который для win ai и applescript тоесть для тех самых страшных зверей которых зовут Apple Macintosh
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: clear transformations

Fog_patch сказал(а):
Часа четыре назад запостил сюда, потом подумал и стер дабы лишний флейм не поднимать. Однако автор темы всё никак не уймется. '))' Пожалуй повторю:

Кореловская функция Clear Transformations на мой взгляд малополезная. Она полезна только в одном единственном случае
Добрый вы дяденька, но тупой. :)
Я имею в виду прежде всего трансформацию растров, о чём и поведал выше.
А так вообще корел вещь малополезная. Вот и я, опять же, на иллюстратор перехожу... '%)'
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: clear transformations

Paavels сказал(а):
90% скриптов для AI на javascript который платформанезависимый
по 5% приходится на visualbasicscript который для win ai и applescript тоесть для тех самых страшных зверей которых зовут Apple Macintosh
Однако скачал и запустить не смог. :(
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: clear transformations

belok сказал(а):
Однако скачал и запустить не смог. :(
а как ты его запускал? хелп читал? раздел про скрипты
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: clear transformations

> belok

Я что, спрашивал твое мнение о себе, дятел?
Ищи скрипт на JavaScript. Он работает несколько странно, но работает. Я бы мог его поправить, да возиться лень, можешь сам поправить если мозгов хватит.
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: clear transformations

Fog_patch сказал(а):
> belok

Я что, спрашивал твое мнение о себе, дятел?
Ищи скрипт на JavaScript. Он работает несколько странно, но работает. Я бы мог его поправить, да возиться лень, можешь сам поправить если мозгов хватит.
Либо спермотоксикоз замучил, либо собственная круть вдарила таваризчу в голову. Вах! Джигит! Ны праварачывайся спыной. А то зарежыт!
Не хамите, милейший.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: clear transformations

Всём читать Правила и Дополнения!

Самые внимательные читатели награждаются недельным отпуском.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.