CMS в Фотошоп CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Добрый день!
Распираемый любопытством, выкачал триал бета-версии Photoshop CS3 и первое, что сделал -- сунулся в CMS. С великим прискорбием обнаружил, что она не изменилась ни на миллиметр и никаких намеков на CIECAM нет ни в опциях самоей CMS, ни в опциях печати. :( Понятия "viewing conditions" по-прежнему не существует...
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 937
Реакции
708
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

В Висте намеки есть... Даже служба отдельная. Но, имхо, от этого не легче... Они сами-то поняли что сделали? :) Я так полагаю, что пользователя все эти вистовые приблуды будут вводить просто в панический ужас. Я посмотрел... мда... Зачем в операционной системе proofing??????

С уважением, Дмитрий.
 

romezzz

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

А, кстати, ни кто не в курсе, что это за Adobe Color Management Module Prerelease 2 у них на сайте? http://labs.adobe.com/technologies/cmm/
Я так понял, она просто дает возможность пользоваться Adobe CMM из других (не адобе) приложений. Или все же это новая версия движка?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

Очевидно, Адобе никак не забудет о последствиях эксперимента с выпуском 5-го Фотошопа и дует на воду.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

romezzz сказал(а):
А, кстати, ни кто не в курсе, что это за Adobe Color Management Module Prerelease 2 у них на сайте? http://labs.adobe.com/technologies/cmm/
В курсе: этот вопрос уже обсуждался, когда народ выкачал первую версию (поищИте). Все надеялись (и я тоже), что CMS-убогие программы подхватят этот движок. Не вышло. Самое большое разочарование -- это Freehand. Так и не увидел. Причем я только что выкачал вторую версию -- эффект по-прежнему нулевой. Что они там изменили, так и осталось непонятным.
 

V Smirnov

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

Извините, что немного не по теме. Как можно обновить CMS у Вентуры 8, не подскажете?
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

V Smirnov сказал(а):
Извините, что немного не по теме. Как можно обновить CMS у Вентуры 8, не подскажете?
Замените исходные файлы теми, что в аттаче. Будет чуть получше.
 

Вложения

  • KodakCMS_2000.rar.txt
    186 КБ · Просм.: 359

V Smirnov

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

Алексей, спасибо большое!
В чем выражается это "Будет чуть получше"? ;-)
Эти файлы подходят из 10-й вентуры или из Corel X3?
Adobe CMM возможно поцепить к Вентуре 8?
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: CMS в Фотошоп CS3

V Smirnov сказал(а):
Эти файлы подходят из 10-й вентуры или из Corel X3?
Эти файлы когда-то публиковались на кодаковском сайте. Ventura 10 и тем паче Corel X3 используют более поздню версию СММ -- Kodakcms.dll
Adobe CMM возможно поцепить к Вентуре 8?
Нет. Ни при каких обстоятельствах. Равно как и к FreenHand :+((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.