CMYK=>CMY+K=0 ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летун

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Можно ли переделать смиковское изображение, заменив при этом черный цвет составным?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: CMYK=>CMY+K=0 ?

а чтоб другие составляещие у цветного изображения были не тронуты? ну можно взять канал black, скопировать его merge в новый грейскейл файл (с теми же размерами), перевести в cmyk и новым слоем в исходный файл multiply (закрасив предварительно черный канал белым)

ну либа в дубликате имидж удалить все каналы кроме черного и мультиканал перевести в смик - без разницы

а, понял что хочешь, чтоб черного (К) не было: ну тогда в профиле при переводе грейскейла или мультиченела в смик на время поставь black ink limit 0%
не забудь исходную цифру потом назад вернуть


аааааааа, мамаааааааа, а я сам забыл какая у меня там цифраааа стояла. вот - помог))))))

Не по теме:
помогите теперь мне плиииз - какая там цифирь под полиграфию стандартно должна быть (((
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: CMYK=>CMY+K=0 ?


Не по теме:
уфф, уже не надо - у меня ж на харде профиль сохранен - вот мабэнэ! и цифра-то какая сложная для запоминания - 100% )))))
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: CMYK=>CMY+K=0 ?


Не по теме:
Вот это вспомнилось :)
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: CMYK=>CMY+K=0 ?

Это_-_ Забрал_в_избранное_:)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: CMYK=>CMY+K=0 ?

Вам нужно в настройках управления цветом внести изменения, создать ложный профиль. Как вариант: выбрать генерацию черного в Separation Type GCR none. Лимит черного тут уже не будет фактически никакой роли играть, увидите, черного канала вообще не будет, при конвертации под ложный печатный профиль останется только 3 канала. Не знаю, зачем Вам это нужно...в любом случае, в тенях должна присутствовать черная краска.
По ссылке, что дала, я когда-то уже создавала ложные профили, важно понять цель, тогда в настройках не запутаетесь
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=8139&page=1&highlight=yaspersen
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: CMYK=>CMY+K=0 ?

Ну вот тут еще есть дополнительная информация об алгоритмах цветоделения, не самое лучшее, но что есть на данный момент под рукой
http://www.esstel.ru/docs/webdesign/scan/6.htm
Можно Стефанова еще почитать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.