CMYK Composite

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

yuran22 сказал(а):
Я нашол PDFTollbox но незнаю где там задавать угли
речь идет о Prinect PDFTollbox, модуль screening selector - задаешь там полностью screening.
yuran22 сказал(а):
С этим не работал, думаю что на данном форуме есть юзеры которые хорошо знают этот РИП.
P.S. Имей в виду тип растрирования который ты задашь в pdf должен полностью соответствовать типу который использует РИП.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CMYK Composite

yuran22 сказал(а):
Рип - Apogee RIP PDF

Я нашол PDFTollbox но незнаю где там задавать угли
Да и не надо, не ваша это технология, так сказать.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: CMYK Composite

Гошка сказал(а):
С этим не работал, думаю что на данном форуме есть юзеры которые хорошо знают этот РИП.
Ну у нас такой. Но чтобы на одной работе сводить разные халфтонинги - не практикуем (хотя при оч-чень большом желании можо). Т.е. только 4 входных угла 15-75-0-45, математика ABS. Если не хотите, чтобы замуарило, то для металлика используйте тот угол, который соответствует наименее контрастной краске.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: CMYK Composite

Screening Selector из PDF Toolbox'a оказывает влияние только на РИП Metadimension (начиная с версии 6). К Апогею оно никаким боком.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: CMYK Composite

Ну... Разные халфтонинги можно сделать с помощью РИП+Принтдрайв. Вначале делаем несколько отдельных ин-рип сепараций в Принтдрайве нескольких работах, потом сводим. Но долго это...
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Всем большое спасибо!!!
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: CMYK Composite

Screening Selector из PDF Toolbox'a оказывает влияние только на РИП Metadimension (начиная с версии 6). К Апогею оно никаким боком.
Почему только, почему никаким? Halftone type5 -- часть спецификации формата.

О задании параметров растрирования акшенами пистопа -- было, всё было...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

В PDF ToolBox параметры растрирования предустановлены.
Вернее предустановлены растры.
Углы соответствуют растрам.

Нужно, конечно, пробовать, но это не Type5 (насколько понимаю пользовательские растры), это именно аппаратные. Пользовательские там тоже есть, но... Это ну совсем другой класс расчётов.
Да... Я эксперементировал на Дельте с явно заданными углами...
Местами работает, но как-то не предсказуемо.

А хочется играть стохастиками, гибридами, регулярными растрами...

Через Тифы это тянуть конечно тоже вариант, но таки Дельта Тифы всё одно пересчитывает... стремновато малость...

P.S. Я думаю попробовать использовать Delta как спуллер. Возникают подозрения... Мало того, что линеризовать нужно в исходном RIP, так она вполне реально пересчитывает... А разрешение может быть ассиметричным и это оптимально. Вот что оно сделает с TIFF-B учитывая, что у нас микроскопа таки нет вопрос очень интересный.
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

JAW сказал(а):
....Я думаю попробовать использовать Delta как спуллер. Возникают подозрения...
Пожалуйста с этого места поподробее.
JAW сказал(а):
....Через Тифы это тянуть конечно тоже вариант, но таки Дельта Тифы всё одно пересчитывает...
спуллер не должен пересчитывать.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

Поскольку в наличие имеется Дельта с башней и с фотонабором она связана через "Башню". Дельта интерпретирует PS/TIFF и формирует из него DeltaList, который спулится на башню и там растрируется.

В случае с TIFF-B я вижу, что они явно интерпретируются (там просто отрисовка идёт) и не быстро... Потом башня их всё одно будет как-то растрировать, в принципе TIFF-B изменяться бы не должен, но чёрт его знает... Это нужно тестировать и очёнь серьёзно.

спуллер не должен пересчитывать.
Дык ясен пень... Но в моём случае оно не может не пересчитывать.
Но нужно это для всякой экзотики... Например я давно хочу напечатать "веер растров".
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

А в 8.5 тоже будет риповать?? там вроде import tiff\b усть или tiff\it?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

Там импорт Tiff/it, более того она заворачивает его в PostScript.
Tiff-b я нормально затянуть не смог, только кинул в хотфолдер.
Да, она по любому обсчитывает...
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

а я так надеялся что 8.5 это есть, то есть ничего нового относительно 8.2?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

Я по крайней мере не увидел ничего принципиально нового.
Может плохо искал...
Но CPSI ядро новое, кажется, растров поприбавилось.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CMYK Composite

JAW
Через Тифы это тянуть конечно тоже вариант, но таки Дельта Тифы всё одно пересчитывает... стремновато малость...
Как это он у вас интересно "пересчитывает" однобитные тифы? В 100% плашках точки пробивает или при 0% свои добавляет? Тут призадумаешься о настройках... :)
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

zmeionline сказал(а):
Как это он у вас интересно "пересчитывает" однобитные тифы? В 100% плашках точки пробивает или при 0% свои добавляет?
Нет, в данном случае речь идет не о искажении макета после пересчета, а о времени которое затратит Delta на эту не нужную математику.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CMYK Composite

TRANTOR сказал(а):
Screening Selector из PDF Toolbox'a оказывает влияние только на РИП Metadimension (начиная с версии 6). К Апогею оно никаким боком.
Да хейдельберговский растр им не выберешь, но линиатуру можно, углы чесно говоря никогда не пробовал, но не вижу препятствий. Если в Апогее настроить считывание линиатуры из файла всё должно работать и без всяких приседаний-отжиманий с однобитниками и Принтдрайвом. Естественно в пределах доступных рипу линиатур. Кастомные углы к сожалению можно задавать только для растров Адобе Аккурейт.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CMYK Composite

Гошка
Нет, в данном случае речь идет не о искажении макета после пересчета, а о времени которое затратит Delta на эту не нужную математику.
Ну с этим ничего не поделать - се ля ви :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.