CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vit-us

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
При сдаче номера столкнулся с такой странностью:
передаю в типографию композит ps-файлы, а они мне звонят и говорят, что все они Pitstop-ом определяются как RGB, но конвертируются (что не есть гуд), а на страницах с градиентом (из eps) вообщее rip вылетает. Пробовал CMS вкл. и выкл. - все тоже. послал pdf сделаный из тех же ps-файлов - все ок. но мне нужно ps! В чем дело? они говорят что другие заказы у них проходят нормально. Я настройки ID CS не трогал. фигня какая-то
 

stefik

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

сталкивался с такой вещью, наморочились.. что блин... там оказывается есть толи плагин, толи ещё что-то что автоматом в ПДФ ставит РГБ,, в независимости от того что ты там в настройках пишеш... так вот вышли мы из этого поехав на фотовывод к знакомым где на чистом InDesign выловили это плагин и оключили его.... подругому как они говорили его не отрубиш...
после этого всё вывелось нормально....
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

подругому как они говорили его не отрубиш...
Любой плагин можно отключить на любом компе. Хоть все до единого можно отключить, какие есть, включая стандартные адобовские.

передаю в типографию композит ps-файлы, а они мне звонят и говорят, что все они Pitstop-ом определяются
Интересно, как это PS-файлы они щупают PitStop-ом, который может щупать только PDF-ы? Может быть (не факт, но может быть), у них там у самих Distiller не правильно настроен.
 

vit-us

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Они их в pdf превращают, но мои-то pdf-ки проходят?
Интересно, что это за плагин такой? кстати новых плагинов давно не ставил, если только какой-нить скрипт
 

ogursoft

15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Если у тебя в верстке файлы стоят как CMYK, то и в PS они будут как CMYK. Главное при выводе в файл поставить Composite CMYK! Если действительно есть такой плагин (дурацкий какой-то плагин), то может быть они и правы. Но если ты не ставил дополнительных плагинов, то тогда у тебя все должно быть ОК. К тому же, если ты говоришь, что твои PDF нормальные, значит они что-то мудрят с Distiller'ом. Может у них 3 или 4 акробат стоит, а ты посткрипт пишешь Level 3. От этого может быть проблема. И постскрипт лучше выводить на виртуальный принтер, у которого в качестве порта печати установлен file, и ppd должет стоять от того аппарата, на которм пленки выводятся (поgроси в сервисном бюро, где выводишь пленки ppd), а не командой Save postscript file. И еще, почему тебе надо сдавать обязательно постскрипт а не пдф, тем более из твоего постскрипта все равно делают пдф?
 

vit-us

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Подаю ps, так так при подаче pdf какая-то фигня с цветом происходит - все цвета уходят в розовый, даже цвет бумаги'))'. причем в pdf-е и ps-е ничего не видно. Даю ps - все ок. Поэтому мне проще стало отдавать ps, чем искать причину, хотя очень интересно узнать в чем дело.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Как выводишь? Через что? ППД какой? какая в ППД система по дефолту?
 

rio-ogim

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Возможно это косяк Distillera (причем в типографии : -).

Надо посмотреть файл Adistill.ppd и найти строчку *DefaultColorSpace: скорее всего там стоит RGB а не CMYK.
 

vit-us

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CMYK ps-файлы на RIP-е как RGB

Вывожу Indesign-ом CS CE через печать на HD_Topsetter 6.7. до этого было все путем при тех же установках. А главное без них не могу разобраться, у меня-то все ок. буду жать следующую сдачу номера.
А по поводу розовизны номера, кто-нибудь могет подсказать?
Подаю ps, так так при подаче pdf какая-то фигня с цветом происходит - все цвета уходят в розовый, даже цвет бумаги). причем в pdf-е и ps-е ничего не видно. Даю ps - все ок. Поэтому мне проще стало отдавать ps, чем искать причину, хотя очень интересно узнать в чем дело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.