Corel Draw 13: размытое пятно овальной формы...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Необходимо создасть овальное пятно, края которого плавно перетекают к цветам объектов, расположенных за этим пятном. Т.е., размытое к краям пятно.
Как по мне, единственный способ это сделать в Corel'е - использовать радиальную прозрачность. Но при этом возникают две проблемы:
1. Как установить направление прозрачности от краёв к центру, т.е. в центре прозрачность минимальная, по краям - максимальная ?
У радиальной прозрачности - всё наоборот...
2. Как реализовать не радиальную, а эллиптическую прозрачность ? У меня пятно имеет овальную форму.
Деформация круга после применения радиальной прозрачности оставляет прозрачность радиальной (т.е. прозрачность не деформируется)...

з.ы. Можно ли применить к одному объекту более одной прозрачности или более одного градиента одновремено ?
Если это возможно, то сабж может быть решён двойным градиентом. Поскольку за размытым пятном у меня располагается объект с линейным градиентом, то можно было бы применить к овалу линейный градиент (такой же, как у фонового объекта) и радиальный градиент (хотя здесь вопрос с эллиптизацией радиального градиента остаётся актуальным)...
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Corel Draw 13: размытое пятно овальной формы...

interactive mesh fill tool не подойдет?
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Corel Draw 13: размытое пятно овальной формы...

1. Радиальная линза --> Convert to Bitmap(включена Transparen) --> трансформация из круглой в овальную форму
2. Uniform линза+blend
 

Вложения

  • Gradient.rar
    30.2 КБ · Просм.: 711

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Corel Draw 13: размытое пятно овальной формы...

Можно тень бросить... А вообще: молоток или микроскоп - без разницы - если ты знаешь на что инструмент способен, то ты знаешь как сделать что либо с его помощью...
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Ответ: Corel Draw 13: размытое пятно овальной формы...

Спасибо, буду переваривать...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Corel Draw 13: размытое пятно овальной формы...

Cyrax сказал(а):
вопрос с эллиптизацией радиального градиента остаётся актуальным)...

Не мучайте градиент. Сделайте контур, а лучше бленд. Только количеством переходов не увлекайтесь.

Направление прозрачности задается цветом концов. Залезьте в едит транспаренси и поменяйте цвета. Черный сделайте белым и наоборот.

Что до прозрачности... Когда-то я об этом уже писал. Путь немного сложный зато потом можно об этом не думать. Пресет сохраняется. http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=293817&postcount=9
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=26968&highlight=%EF%F0%EE%E7%F0%E0%F7%ED%EE%F1%F2%FC


Не по теме:
Интерактивность блин. народ совсем думать разучается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.