Corel draw и шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastasie

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Постила данный вопрос в разделе шрифты, но толкового ответа так и не получила, поэтому решилась повторно задать его в этой ветке.

Дано: есть 2 разные машины, на которые я устанавливаю одни и те же шрифты с одного и того же диска. На одной машине (Win2000, Corel 12, MSOffice XP ) шрифты отображаются правильно, на другой (Win98, Corel 9, MSOffice 2000) - нет, кириллическая часть отображается только у системных шрифтов, у остальных - квадратами или закорючками. Вопрос - в чём дело? что не так с той машиной (Win98, Corel 9, MSOffice 2000), на которой они не отображаются? В чём дело - в системе, в Кореле или в чём ещё?
Р.S. Корел в обоих случаях установлен без русификации.

UPD.: поставила на машине с Win2000 Corel 9 - уже лучше, большинство шрифтов отображают кириллицу. Одно маленькое НО: Корел9 я устанавливала здесь Custom, без шрифтов, т. к. при установке вышло системное сообщение, говорящее, что у вас установлено слишком много шрифтов, поэтому выберите тип установки Custom. Может ли быть корень проблемы на той машине в том, что там, устанавливая Корел, я не сняла галочки с устанавливаемых в пакете с Корелем, шрифтов?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Corel draw и шрифты

Думаете эту ветку посещают другие люди? И здесь дадут другие советы?
На счёт последнего абзаца в Вашем вопросе, где речь идёт о "Custom" установке. Нет из-за этого быть не может точно. А шрифты у Вас какого года создания? Выложите здесь хотя бы один из таких проблемных шрифтов. Посмотрим, проверим их и возможно будут даны более конкретные ответы в чём именно дело.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Corel draw и шрифты

Обычно проблема обратная - шрифты с кривой уникодовой частью неплохо отображаются на Win9x и значительно хуже на WinNT-based.
Предположительно 98-я не понимает ваших уникодовских шрифтов. Чтобы поняла нужно прописать в файле Win.ini правильно секцию FontSubstitution для каждого установленого в системе шрифта или поискать в интернете програмку WGL Assistant - http://wgl.typ.pl/ который делает это автоматом
 

Anastasie

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Corel draw и шрифты

accuser сказал(а):
Думаете эту ветку посещают другие люди? И здесь дадут другие советы?
ну мало ли.. Тем не менее в той ветке такого ответа, какой дал Burn, не дали.
 

Anastasie

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Corel draw и шрифты

Burn
спасибо, попробую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.