Corel Draw - PostScript

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Implication

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста, как мне вывести макет через Corel в PDF?
Что для этого необходимо? Destiller и драйверы для принтера есть.
Спасибо.
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Ответ: Corel Draw - PostScript

File/Publish To PDF...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel Draw - PostScript

Посылаеш файл на печать в списке принтеров выбираеш Акробат дистиллер, Дальше ставиш размер бумаги и цвет или ч/б, в окошке Adobe PDF setings ставиш press ну или еще что тебе нужно, тока , ebook не ставь разрешение слабым будет ну и печатаеш, вот и все.
 

Implication

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Corel Draw - PostScript

Вы, наверное, меня не поняли.
Мне надо вывести форму (или макет) в PDF для того, чтобы мне сделали цифровую флексоформу.
Вот собственно и всё...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Corel Draw - PostScript

Выводить PostScript из Корела можно только при полном отсутствии в макете каких-либо эффектов, в процессе вывода которых происходит «сплющивание».

В противном случае самый быстрый способ такой:
Publish to PDF (специальные параметры много раз описывались в форуме).
Полученный PDF открыть в AI и довести до ума. Либо, если макет не сложный, можно довести до ума прямо в Acrobat-е с помощью PitStop-а.
После чего из этого PDF-а сделать PDF/X-1a.

Ключевые слова для поиска все даны.
О PDF/X читать по ссылкам: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=15532
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel Draw - PostScript

Shlyapa сказал(а):
В противном случае самый быстрый способ такой:
Publish to PDF
Все таки я считаю что через дистиллер правильнее, или через поскрипт принтер.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel Draw - PostScript

Шарфюрер сказал(а):
Все таки я считаю что через дистиллер правильнее, или через поскрипт принтер.
Если помнишь, у меня была с этим проблема. Вероятнее всего, в проблемной странице покопались шаловливые ручки дизанера. А так я постоянно спечатываю из Корела все через ПС и дистиллю. Кстати, очень помогает работе встроенного в РИП треппинга.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Corel Draw - PostScript

Все таки я считаю что через дистиллер правильнее, или через поскрипт принтер.
Считать ты можешь что угодно. От этого Корел не станет делеть «сплющивание» лучше, чем он это делает.

Способ через Publish to PDF опробован сотни (а пожалуй и тысячи) раз.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel Draw - PostScript

ch_alex сказал(а):
Если помнишь, у меня была с этим проблема. Вероятнее всего, в проблемной странице покопались шаловливые ручки дизанера. А так я постоянно спечатываю из Корела все через ПС и дистиллю. Кстати, очень помогает работе встроенного в РИП треппинга.
НУ так, вообще шаловливые руки до добране доводят, и как бы Шляпа не кричал о том что корел отстой при всем моем уважении к нему и его профессионализму, я считаю что на 90% все завистит от кривизны/прямоты рук дизайнера/верстальщика
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel Draw - PostScript

Shlyapa сказал(а):
Считать ты можешь что угодно. От этого Корел не станет делеть «сплющивание» лучше, чем он это делает.

Способ через Publish to PDF опробован сотни (а пожалуй и тысячи) раз.
Ну так а у меня через печать сотни раз, просто надо макет до ума доводить, а не расчитывать на то что вес само поойдет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel Draw - PostScript

Шарфюрер сказал(а):
я считаю что на 90% все завистит от кривизны/прямоты рук дизайнера/верстальщика
Да, но давайте начать считать деньги (или же свое время), необходимое для "выпрямления" макетов. И не будем дарить это время другим за просто так.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Corel Draw - PostScript

Шляпа прав на 100%. А связываться с pdf многие не хотят по причине незнания Акробата, Илла, да и просто нет желания учиться.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel Draw - PostScript

ch_alex сказал(а):
Да, но давайте начать считать деньги (или же свое время), необходимое для "выпрямления" макетов. И не будем дарить это время другим за просто так.
Так я и не говорю чюжие исправлять, я говори свои нормально делать, можно конечно и чужие поисправлять но за отдельную плату.
 

Implication

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Corel Draw - PostScript

Shlyapa сказал(а):
Выводить PostScript из Корела можно только при полном отсутствии в макете каких-либо эффектов, в процессе вывода которых происходит «сплющивание».
А как технически это сделать? У меня есть файл в формате .cdr и мне надо написать PostScript файл с расширением .ps
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Corel Draw - PostScript

Как технически проверить макет на наличие эффектов? File > Document Info > Effects.
Даже если и возникала такая задача, никогда не рисковал из корела отписывать постскрипты, пока все эффекты не "Break Apart" и не слиты с подложкой (хотя иногда и не очень получается, такое сделать). Ну еще проверка цветовых моделей, Max # of curve points...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel Draw - PostScript

Шарфюрер сказал(а):
Так я и не говорю чюжие исправлять, я говори свои нормально делать, можно конечно и чужие поисправлять но за отдельную плату.
Так и я о том же...
А то налетели на меня, начали шашками махать, вместо того, чтобы внимательно прочесть, что я написал.

Заказчик не захотел оплачивать переделку чужих "дезигнеров", решил, что все высмотрит в распечатках. Я его честно обо всём предупредил. И вот вам результат - осталось восемь негритят. Хотя я практически всегда корректно выводил пивные и другие этикетки из Корела сразу в композит, даже если были прозрачности, даже если они валялись поверх пантонов. Т.е. для меня самого этот случай был как удар исподтишка. Кто мого подумать, что альфа-канал с одной картинки промодулирует другую!

К слову - цветом все были удовлетворены, благо, что не было тёмных фончиков с градиентами, которы часто страдают при слепой конвертации в CMYK.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Corel Draw - PostScript

ch_alex сказал(а):
Т.е. для меня самого этот случай был как удар исподтишка.
Кто мого подумать, что альфа-канал с одной картинки промодулирует другую!
Не, ну надо же — "удар исподтишка"! И каким он ещё бывает? Предсказуемым, что ли? Хе-хе.
Именно тебе и нужно было подумать, прежде чем отдавать файл на сторону. Верно?
Ведь ты же сам говоришь, что:
я постоянно спечатываю из Корела все через ПС и дистиллю
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel Draw - PostScript

Evgen сказал(а):
Не, ну надо же — "удар исподтишка"! И каким он ещё бывает? Предсказуемым, что ли? Хе-хе.
Именно тебе и нужно было подумать, прежде чем отдавать файл на сторону. Верно?
Не понял...
Я и есть та самая сторона, куда пришел косой файл. Я вывожу пленки для типографий, и делаю это в основном при их контроле соответствия. Разве если я замечу сильное отклонение от распечаток - тогда да. Но Ашипки в тексте специально вычитывать не буду. Если случайно увижу - сообщу заказчику.

Пусть об этом случае лучше подумают в Одессе, где сверстали нетленку.

Там еще парни учудили - сделали рекламу вин, а верхушечку макета залили кореловской текстурой (да! ДААА! Той самой, которая RGB и никак иначе не хранится в Кореле). А потом потребовали от типографии, чтобы ее цвет совпал с уже отпечатанной в другом месте с жутким отклонением от норм. Спасибо, что хоть картинки были те же самые, в CMYK. А цена заказа, условно говоря, три рэ за весь тираж.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.