[CDR X5-X8] Corel не открывает никакие файлы

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Это как дом разрушить из-за выбитого стекла.

Не проще сперва удалить последние обновления / ПО, до установки которых проблемы не было!?
 

Вера Блэк

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Не проще сперва удалить последние обновления / ПО, до установки которых проблемы не было!?

*(С таким трудом ставила а теперь удалить!! Но всё же попробую... Ибо есть подозрения...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Судя по тому, что с другой учетки все ok, проблема таки на стороне системы
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Даже это не повод сносить настроенную систему. Хотя, если много свободного времени…
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Около года назад у меня была проблема, копирование ctrl+c в кореле приводило к жутким тормозам, тогда как вырезание ctrl+x работало отлично. Мне тоже посоветовали неравнодушные люди создать нового пользователя, я создал и радовался как ребёнок. Неделю. Потом всё вернулось на круги своя и со временем я просто привык к ctrl+x )). Но единственное, что я сумел тогда понять в результате переустановок системы и Корела, это связь между тормозами и политиками безопасности системы. Винду после установки настраивал, менял разрешения и прочее. Может эта инфа будет полезна ТС.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А вдруг и правда Винда?? где-то писали уже что как вариант переустановить Винду.
Переход полностью под учётку другого юзера мне кажется значительно более быстрым и менее болезненным вариантом, чем переустановка всей системы.

Не по теме:
Может быть хотя бы теперь ТС осознает необходимость периодической записи образа системы?
 
Последнее редактирование:

Вера Блэк

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Если переход на другую учетку не влияет на сетевое окружение, подключенные принтеры, то в принципе можно. Хотя для переустановки винды есть специально обученный человек. и вот лично мне проще чтоб он винду переставил, чем самой адаптировать тонну инфы к новой учетке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Переход полностью под учётку другого юзера мне кажется значительно более быстрым и менее болезненным вариантом,
Да, помню одному клиенту ставил. Только это помогло. Другие бубны не бились.
 

Вера Блэк

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Да, переустановка винды спасла ситуацию...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Да, переустановка винды спасла ситуацию...
Жёстко.

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
 
  • Спасибо
Реакции: SEX_LENIVEC и langry

lemoore

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема решается так: откройте устройства - принтеры и сканеры - назначьте любой доступный принтер по умолчанию, перезапустите Corel - должно работать.
Как я понял, он проверяет доступность принтера Windows перед созданием/открытием файла, если принтер отвалился (после обновления, например) - Corel виснет.