[CDR 2017-2021] Corel PhotoPaint 13/08 в 15:30 вебинар

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870


Основное внимание будет уделено описанию и практическому применению тех инструментов и фильтров, с которыми пользователям приходится работать чаще всего.
Ведущий - эксперт Corel Лев Полунин

Регистрация - https://register.gotowebinar.com/re...Kf_jXDGolB1stlgtR-eLNeJj9BahgPIlC38Xqh4YqRRUc
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Меня всё время интересовало, а что мешает выложить эти вебинары на тот же Ютуб?
Я вот начал смотреть, посмотрел, наверное, пол часа и больше не смог, опять таки и на паузу не поставить, вообще никак.

Кроме того, а что, pic-to-paint входит в состав CorelDraw 2019?
Вот он меня очень заинтересовал, даже специально триал поставил на виртуалку, благо, я на неё ещё не ставил, и где?
Платно предлагают, уже не помню за сколько денег. Или он только с каким то сервиспаком?

Честно говоря, меня удивили методы выделения. Ну да, я знаю, что такое маски. И рисовать по ним умею, но вот как то в Шопе я говорю в 90% случаев "выделить предмет", потом довожу быстрым выделением и кривыми, в предыдущих версиях быстрым выделением и кривыми... Про все эти волшебные палочки и обтравки сложного контура кривыми с нуля я забыл как о страшном сне. Корел так не умеет?

И вообще хотелось бы что то из серии Фотопаинт для пользователей PhotoShop.
Ну, и традиционно, для всех видеоуроков. Используются специально подобранные изображения, на которых инструменты работают идеально, в отличие от реальной жизни.
 
  • Спасибо
Реакции: eugeny

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кроме того, а что, pic-to-paint входит в состав CorelDraw 2019?
Состав. Основные приложения
  • CorelDRAW® 2019 — векторная графика и макеты страниц
  • Corel PHOTO-PAINT® 2019 — редактирование изображений
  • Corel Font Manager™ 2019 — поиск и систематизация шрифтов
  • PowerTRACE™ 2019 — трассировка растровых изображений в векторную графику (является частью приложения CorelDRAW 2019)
  • CONNECT™ 2019 — поиск контента (является частью приложения CorelDRAW 2019)
  • CAPTURE™ 2019 — захват экрана
  • CorelDRAW.app™ — разработка графического дизайна в формате онлайн через веб-браузер
  • AfterShot™ 3 HDR* — редактирование фотографий в формате RAW
  • BenVISTA PhotoZoom Pro 4* — плагин для увеличения цифровых изображений
Контент*
  • 7000 картинок, цифровых изображений и шаблонов для оформления транспортных средств
  • 1000 цифровых фотографий в высоком разрешении
  • Более 1000 шрифтов TrueType и/или OpenType
  • 150 профессиональных шаблонов
  • Более 600 фонтанных, векторных и растровых заливок
Документация*
Вспомогательные приложения
  • Microsoft Visual Basic for Applications — автоматизация задач
  • Microsoft Visual Studio Tools for Applications — автоматизация задач и сложные проекты с использованием макросов
  • Мастер штрихкодов — генератор штрихкодов в стандартных отраслевых форматах
  • Мастер двусторонней печати — руководство по двусторонней печати
  • GPL Ghostscript (ZIP) — улучшенный импорт файлов EPS и PS
Учебные материалы*
  • Учебные видео-пособия, включая видео-обзоры новых возможностей пакета (онлайн)
  • Видео-подсказки и советы экспертов (онлайн)
  • Окно настройки «Советы»
  • Новые файлы «Как осуществить» доступны на вкладке «Начало работы» на экране приветствия
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Состав. Основные приложения
Ага, т.е. он присутствует в Фотопаинт, только если он установлен в комплекте других сюит, кстати, там палево было, я где то за час подключился и видел как он работал в Designer :)
Только почему тогда о нём так подробно рассказывается на вебинаре посвящённому PhotoPaint, если инструмента там нет.
Так то туда можно и Фотошоповские плагины прикрутить, да и про них рассказывать половину вебинара.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Да, тоже понравились примеры. Яблочко на однородном фоне. Человек контрастный на светлом фоне. Где такие объекты в реальной работе? Для кого был рассчитан этот вебинар? для новичков, я так понимаю...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Угу, всего 2000 стоит Pic to paint :)

120851


И после установки Паинтшопа 2020 он не появился...
Кстати, в Паинтшопе он тоже не входит в продукт, а отдельно качается и устанавливается за бесплатно, правда.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Умеет. Лев просто "так видит"
А я вот сейчас попытался выделить руку на однородном фоне, то, что в Фотошопе делается одним кликом, ну, или если быстрым выделением, просто по руке пройтись, то в Паинте или обкликаться волшебной палочкой, или обводить руками, или руками в том же замечательном инструменте, как там его, лаборатория вырезов, что ли... Который у меня к тому же почему то не работает.

Нет, элементарных Шоповских вещей просто нет.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
А я вот сейчас попытался выделить руку на однородном фоне, то, что в Фотошопе делается одним кликом, ну, или если быстрым выделением, просто по руке пройтись, то в Паинте или обкликаться волшебной палочкой, или обводить руками, или руками в том же замечательном инструменте, как там его, лаборатория вырезов, что ли... Который у меня к тому же почему то не работает.

Нет, элементарных Шоповских вещей просто нет.
я кстати не разобрал в видео, как инструмент называется в видео, которым мужчина на фоне здания вырезается? или это отдельный плагин?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Да, неплохо бы, чтоб чуть помедленнее показывали где-куда кликали, как называется инструмент, где находится...
В вебинаре я не успевал запомнить, в записи конечно можно пересмотреть
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Жора, не соглашайся, он наверняка хочет по хитрому какой нибудь пыхательный девайс через заставки продвигать '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Андрей, видео не моё, а корпорации Corel. Хотя да, некоторые видео были сделаны несколько лет назад с моим участием, но не эти.
 
Сообщения
354
Реакции
76
Кроме того, а что, pic-to-paint входит в состав CorelDraw 2019?
Вот он меня очень заинтересовал, даже специально триал поставил на виртуалку, благо, я на неё ещё не ставил, и где?
Платно предлагают, уже не помню за сколько денег. Или он только с каким то сервиспаком?
pic-to-paint раздавался бесплатно в corel paintshop 2019 - причем установив его оттуда - он появиnся и в Photo-Paint
 
Сообщения
354
Реакции
76
Честно говоря, меня удивили методы выделения. Ну да, я знаю, что такое маски. И рисовать по ним умею, но вот как то в Шопе я говорю в 90% случаев "выделить предмет", потом довожу быстрым выделением и кривыми, в предыдущих версиях быстрым выделением и кривыми... Про все эти волшебные палочки и обтравки сложного контура кривыми с нуля я забыл как о страшном сне. Корел так не умеет?
Я - честно сказать - сам не понимаю - почему кисть быстрого выделения появилась в paintshop - и не появилась в Photo-Paint. Но тут есть нюанс - кисть быстрого выделения работает так же не волшебно - когда ну очень сложный фон.
 
Сообщения
354
Реакции
76
А я вот сейчас попытался выделить руку на однородном фоне, то, что в Фотошопе делается одним кликом, ну, или если быстрым выделением, просто по руке пройтись, то в Паинте или обкликаться волшебной палочкой, или обводить руками, или руками в том же замечательном инструменте, как там его, лаборатория вырезов, что ли... Который у меня к тому же почему то не работает.

Нет, элементарных Шоповских вещей просто нет.
Шоп определенно крут. - но все меняется когда за программу платишь - 13000 в год за CorelDRAW + СorelPhoto-Paint или 32000 за шоп и - не уверен - но думаю примерно столько же за люстру.... тут с лабораторией вырезов - быстро подружишься))) ну а по чеснаку - нужно перенести в Photo-Paint - 2 инструмента из PaintShopPro... один из них кисть быстрого выделения как раз.
 
Сообщения
354
Реакции
76
я кстати не разобрал в видео, как инструмент называется в видео, которым мужчина на фоне здания вырезается? или это отдельный плагин?
image - cutout lab - в русской - лаборатория вырезов называется.
 
Сообщения
354
Реакции
76
Да, тоже понравились примеры. Яблочко на однородном фоне. Человек контрастный на светлом фоне. Где такие объекты в реальной работе? Для кого был рассчитан этот вебинар? для новичков, я так понимаю...
в вебинаре такое реализовать сложно, это же прямой эфир. На сложном фоне - думаю все знают и так как это делается, через контрастный канал - и потом маску из него.
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki