[CDR 2017-2021] CorelDraw 2017 зависает при создании или открытии файла

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 052
Теперь вопрос, как его от сети отключить, не выдёргивая кабель.
м.б. типа так - запускать не программу, а батник
netsh interface set interface "Ethernet 2" DISABLED 'Ethernet 2?3 = имена вашего инет соединени/
netsh interface set interface "Ethernet 3" DISABLED
"C:\Users\Public\Desktop\CorelDRAW X*.lnk"
netsh interface set interface "Ethernet 2" ENABLED
netsh interface set interface "Ethernet 3" ENABLED
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вы отключите инет всему на время работы в кореле? Это как-то не слишком удобно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Сетевой принтер?
Если да, то это древняя проблема 'hmmm'
 

Владимир Некрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
Я попробовал через роутер отключить инет для всего компа по MAC-адресу, при этом кабель оставил включёным, так корел всё равно зависает.
 

Владимир Некрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
м.б. типа так - запускать не программу, а батник
netsh interface set interface "Ethernet 2" DISABLED 'Ethernet 2?3 = имена вашего инет соединени/
netsh interface set interface "Ethernet 3" DISABLED
"C:\Users\Public\Desktop\CorelDRAW X*.lnk"
netsh interface set interface "Ethernet 2" ENABLED
netsh interface set interface "Ethernet 3" ENABLED
Почему-то у меня сеть не отключается таким образом, но наверное, это для меня не лучший вариант, спасибо!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я попробовал через роутер отключить инет для всего компа по MAC-адресу, при этом кабель оставил включёным, так корел всё равно зависает.
В безопасном режиме не загружаются дрова сетевухи. В опасном загружаются даже если там чего-то по мас адресу отключено. Возможно проблемы с этими драйверами. Сетевая карта встроенная? А то просто заменить и посмотреть что будет.
 

Владимир Некрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
Сетевая встроенная, lan-драйверы я обновил до последней версии. Попробую вечером карточку купить, поставить.
К предыдущему - если кабель оставить,но сетевое соединение в системе отключить, то зависать тоже перестаёт.
Может быть это какая-то лицензионная функция Corel не работает, которая ищет лицензии на сетевых компьютерах?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Мишка же дал направление)

сетевой принтер есть в сетке?
 

Владимир Некрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
В сети был неиспользуемый сетевой принтер, я его удалил, а вместе с ним и остальные стандартные майкрософтовские, сейчас принтеров нет, но проблема осталась. Может быть он не удалился откуда-то.
Повозился с настройками Corel, когда ни одного файла не открыто - все пункты открываются нормально, а на пункте "Печать" зависает. Но принтеров-то нет.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Скорее проблемы с вашей учеткой. Но дальнейшее обсуждение способов не пустить корел в сеть попахивает разжиганием вареза и запрещено на форуме.
Corel зарегистрирован, годовая подписка.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Владимир Некрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
Похоже, проблема решена. Я поставил виртуальный принтер, указал его используемым по-умолчанию, windows снял галку "Разрешить windows управлять принтером, используемым по-умолчанию". И Corel заработал!

Благодарю всех за помощь!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Владимир Некрасов, ибо внимательно ветку читать надо)))

эксперт в голубых шортиках спрашивал же про принтер)
 
Сообщения
355
Реакции
77
Поставил последнее обновление Windows, вышедшее пару дней назад, без изменений.
Удалил драйверы видеокарты - проблема осталась, поставил последние - так же без изменений.
Загрузился в безопасном режиме - работает нормально, значит при обычной загрузке что-то загружается, из-за чего Corel глючит. Странно это, но пока удовлетворюсь этим, нет времени разбираться.
Если найду решение - напишу здесь.
Искренне благодарю всех, кто пытался помочь!
Попробуй поставить 1703 чистую, если ты понимаешь о чем я)) и закрой все ее потуги O&O shutup 10, и отпишись, как я понял, другого средства пока нет. Так как кроме корела так же ведёт себя и макс, думаю заплатку стоит ждать от мелкомягких...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Сообщения
355
Реакции
77
Ну как вариант, но с максом такая же бяда. Вобщем други, разъясните мне пожалуйста, я принтеры не трогал, w10 из коробки + corel, ставились на чистую систему, правильно ли я понимаю что в чистой 1709 с небольшим танго с принтером все заработало? А в 1703 все работает без танго.... В том числе макс.... Не пойму... Попробую после праздников обновиться, отпишусь, до 13 к компу не подойду)