Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feanors

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
Бррр... Фигня какая-то... А вы ничего не путаете? Ибо в том макросе что я выложил 0 просмотров, а следовательно никто его не скачивал (или форум тормозит'))'
Не путаю, во-первых этот архивчик без папки с иконками, в отличие от 1-го, во-вторых я скачиваю правой кнопкой "закачать при помощи ReGet", потому и просмотров нет
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Тоды ой... Ну иконки поновой я засылать не стал, а просто внедрил в макрос On Error на каждом шаге работы макроса. Тем самым он бы приблизительно указал на проблемное место. Однако если процедура On Error не сработала - то я пас. Видимо какие-то глюки, раз SP1 не стал устанавливаться... Попробуйте запустить Main.EditInPhotoShop, Main.PasteToInDesign. Если сработает - присвойте самостоятельно в Tols > Customization > Comands > Macros > Shortcut Keys - горячие клавиши и юзайте так.
 

feanors

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
Тоды ой... Ну иконки поновой я засылать не стал, а просто внедрил в макрос On Error на каждом шаге работы макроса. Тем самым он бы приблизительно указал на проблемное место. Однако если процедура On Error не сработала - то я пас. Видимо какие-то глюки, раз SP1 не стал устанавливаться... Попробуйте запустить Main.EditInPhotoShop, Main.PasteToInDesign. Если сработает - присвойте самостоятельно в Tols > Customization > Comands > Macros > Shortcut Keys - горячие клавиши и юзайте так.
Спасибо за проделанный труд, эти действия я пробовал сразу. Те же сообщения. Плучается, что не работает из-за неустановленных СервисПаков. С другой стороны я использую немалое их кол-во от Oberon да и наши отечественные макросы, все работает.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Не думаю что из-за SP... Сам макрос я писать начал на SP1, а тестил дома без сервиспаков. Вчера устанавливал на машину тоже без сервиспака корел был - и ниче, работает... Может какой-нить антивирусник козни строит... Фиг знает, видно не судьба...

У кого-нить есть такие же проблемы?..
 

Васек

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

X3+SP1. PS CS2, все работает отлично, огромное спасибо
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

...На последок расскажу о дополнительных возможностях. Ну во-первых при работе указанных блоков по умолчанию экспорт/пересохранение будет везтись в одну папку с кореловским исходником. Если вас это не устраивает, то есть возможность установить свою папку. Делается это в окне Настройка параметров. Выбераете блок, выбераете команду - и нажимаете на кнопку поиска нужной папки, где ее благополучно указываете. При повторном нажатии путь сбрасывается и экспорт будет попрежнему в одну папку с кореловским исходником. Короче разберетесь:)

Во-вторых в InDesign-ском блоке предусмотрено пару толковых предупреждений. Первое это если в папке, куда экспорт/пересохранение будет вестись, файл с таким же именем уже существует, то кнопка поиска папки будет с желтым треугольничком. В общем если что, это будет вам сигналом. Ну а если папки такой вовсе нету, то кнопка будет с красным кружочком. При этом работа макроса будет блокироваться. К сожалению другие блоки такой возможности пока лишены - чем и собираюсь в планах заняться.

Еще планирую все же разобраться с оверпринтами у PDS. Так же есть пару идей по оптимизации техпроцесса, ну чтоб работал шустрее. Хелп еще надо написать. Ну и жду ваших предложений!

Всем удачи!:)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Если вы будете писать вместо "Выберете" - "ВыберИте" в интерфейсе Вашего макроса, то у пользователя будет больше доверия к его качеству.
 

CrazyMaxTM

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

К сожалению макрос у меня не устанавливается. Когда после распаковки захожу в Корел Tools -> Visual Basic -> Play а потом выбираю Сorob.gsm кнопка Run становится недоступной и запустить ни одну функцию мне не удается. Это из-за версии Корела (у меня 12) или я что-то неправильно делаю?
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

lev сказал(а):
Если вы будете писать вместо "Выберете" - "ВыберИте" в интерфейсе Вашего макроса, то у пользователя будет больше доверия к его качеству.
Исправил... Еще замечания/предложения?
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

CrazyMaxTM сказал(а):
К сожалению макрос у меня не устанавливается. Когда после распаковки захожу в Корел Tools -> Visual Basic -> Play а потом выбираю Сorob.gsm кнопка Run становится недоступной и запустить ни одну функцию мне не удается. Это из-за версии Корела (у меня 12) или я что-то неправильно делаю?
Да именно из-за версии корела...
 

Big Fat Rat

12 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
21
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Обидно, но у меня такая же ерунда, как и у feanors
"Compile error in hidden module: Main"
Corel X3 с SP1.
А макрос, судя по описанию, действительно неплохой.
Жаль...
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Big Fat Rat сказал(а):
Обидно, но у меня такая же ерунда, как и у feanors
"Compile error in hidden module: Main"
Corel X3 с SP1.
А макрос, судя по описанию, действительно неплохой.
Жаль...
Реально эту проблему можно решить, если тока я сам на нее наткнусь. Ставил далеко не на один комп, но к сожалению для Вас все как по маслу. На сколько я понял проблемы с библиотеками, че-то где-то с кем-то конфликтует. Вследствии чего ругается на вполне нормальные вещи. Tools > VBA > Security > попробуйте значение медиум или low. Может прокатит....
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Все работает.
Большой респект за прогу!
Это просто праздник какой-то.
 

Andreypriz

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Dizzy! А можешь немного доработать свой макрос? Заранее спасибо.

Для эспорта в InDesign
1. При выборе векторных объектов- сохранять в eps и просто вставлять в виде линкованного EPS с оригинальными размерами в INDESIGN при этом если публикация в ID открыта, то просто вставить на активную полосу, если нет - создать но с возможностью указать размер полосы.

Для эспорта в Photoshop
1.при создании послойного PSD добавить возможность его автоматической загрузки в photoshop.
2. Иногда при при создании послойного PSD из битмапов с линзами + векторные объекты, в PSD они сдигаются внутри каждого слоя.(уходят в невидимую зону)

И главное: Можно этот продукт прикрутить к Indesign CS3 и Photoshop CS3
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

1. Все встает как у вас написано... Разве что выбора полосы нет. Видители в индизайне нельзя никак выйти на активную полосу, ее просто никак не прописали в коде. Поэтому активизировать ее можно тока если Вы выделите чего-нить на полосе. По активному объекту выходим на активную полосу и он на место ее вставит экспортированный епс. Иначе он создаст новый документ. Согласен немного не удобно, однак по другому никак. На счет выбора полосы - сделаю. Это не трудно...

2. На самом деле так и задумывалось. Просто в коде я с дуру поставил закрытие документа в шопе, и этот момент проглядел. Так что конечно исправлю.

3. Знаете как-то с этим не сталкивался.... Даже не знаю, но в принципе я планирую несколько другой принцип работы продвинуть, кой по идее должен точнее попадать, и значительно шустрее работать... Однако все еще надо основательно протестировать, да и сделать...

4. На счет CS3 - у мя он еще не установлен, да и не планировал этого в ближайшее время. Конечно рано или поздно переделаю, но думаю что не рано :)

ЗЫ "Немного дорабатывать" макрос не буду. Лучше подожду, соберу побольше пожеланий, и сделаю че-нить совсем качествено иное. Хотя пожалуй исправлю пункт два, а также выкину часть кода, кой генерирует кнопки, ибо мне кажется именно из-за него часть юзеров обламываются с corobом. Этот вопрос надо решить обязательно!
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Big Fat Rat сказал(а):
Обидно, но у меня такая же ерунда, как и у feanors
"Compile error in hidden module: Main"
Corel X3 с SP1.
А макрос, судя по описанию, действительно неплохой.
Жаль...
Однако, и у меня макрос не работает! И это весьма подозрительно: у меня куча других макросов работают, но Corob выдаёт вышеупомянутую ошибку :/
Корел 13.0.0.667
Фотошоп 9.0.2
(разумеется, всё вполне кошёрное :)
Уровень секьюрити уменьшал, изменённый макрос пробовал, молитвы читал: не выходит каменный цветок :/
dizzy, надо с этим что-то делать, однако. А то не пристало как-то полумёртвый макрос выкладывать :/
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

, и у меня макрос не работает! другие работают, но Corob выдаёт вышеупомянутую ошибку
Корел 13.0.0.739 Фотошоп CS2 и CS3
Уровень секьюрити уменьшал, изменённый макрос пробовал
НИХТ очень жаль
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Не так давно Воксом разтолковал в чем дело... Исправлю все, просто никак руки не доходят... А как доходят, так все норовят кардинально все поменять, а это новый срок и новые глюки:)

Ладно седня завтра подправлю и выложу...
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

SEX_LENIVEC сказал(а):
, и у меня макрос не работает! другие работают, но Corob выдаёт вышеупомянутую ошибку
Корел 13.0.0.739 Фотошоп CS2 и CS3
Уровень секьюрити уменьшал, изменённый макрос пробовал
НИХТ очень жаль
уровень информативности вашего сообщения - нулевой. Не делайте так больше на этом форуме.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Пробуем...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.