ЦПМ: какая лучше печатает?

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Друзья, а подскажите мне теперь, что на данный момент из данных ЦПМ более качественно печатает)))
Понимаю что понятие качеств относительно, но все же))
По идее конечно Xerox Color 1000 в этом списке должна быть самой слабенькой, но могу и ошибаться...
Да, такие моменты, как скорость печати и пр. не интересуют, важно именно качество печати (цветопередача, стабильность и пр.)
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

на мой вкус Igen3
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

спасибо, а с индигой не сравнивали? сильна ли разница?
мне Индига (7к не помню) всякая нравится, но до сравнения с Айдженом
На Ксере видел рекламу ДеБирса
там фонт вывороткой микроскопической на супер иссиня-черном (аж глубина есть)
отблески брюликов на черном бархате, финифть золотая, немного кожи...
вообщем, я не знаю другого аппарата, который может так отпечатать
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

ИМХО Индига с лайтами лучше всех, Айджен следом идет. А самый "слабенький" из этого списка не 1000, а 7000/8000.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

1000 - это замена 8000, поэтому она слабее быть не может. к тому ж у нее доступна 5-ая секция "лак".
а почто в вашем списке нет iGen4 например?

и самое главное - качественно - не очень однозначная характеристика.
плюс разница в технологиях у HP и Xerox.

а так - лучше печатает та ЦПМ, за которой "следят"

цель вопроса:
-купить ЦПМ?
-напечатать свой тираж качественно?
-вызвать "срач" фанатов?
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

1000 - это замена 8000, поэтому она слабее быть не может. к тому ж у нее доступна 5-ая секция "лак".
не понимаю маркетинга этого. какая замена? кого?
1000я это абсолютно другая машина.
на порядок сильнее чем 8000.
Ильяс верно расставил, кроме Индиги :)
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?


Не по теме:
У ТС нет в исходных данных Сanon ImagePress - у них качество получше здесь названных машин. Кстати в Питере несколько C1+ точно стоит, насчет 6010/7010 - не знаю(если надо уточню у Кэнона инфу).
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

-вызвать "срач" фанатов?
не думал что за почти 8 лет пребывания на данном форуме меня можно заподозрить в подобном)))
а цель простая, не покупка конечно (когда нам нужно было купить ЦПМ мы ездили по продавцам и своими глазами смотрели=) ),а печать, но максимально возможного качества))

а почто в вашем списке нет iGen4 например?
а просто не нашел в Питере типографии с подобной машиной, хотя может просто плохо искал)

У ТС нет в исходных данных Сanon ImagePress
просто не нашел типографий))) а вообще я как то с давних пор не очень к кэнону отношусь, хотя я руководствуюсь своими воспоминаниями, я ведь где то с 2006 года перестал следить за тем, что происходит с ЦПМ=)
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

про "срач" я тоже шутил :)

а цель простая, не покупка конечно (когда нам нужно было купить ЦПМ мы ездили по продавцам и своими глазами смотрели=) ),а печать, но максимально возможного качества))
по существу - наверное таки надо просить пробные оттиски и на них ориентироваться.

не понимаю маркетинга этого. какая замена? кого?
1000я это абсолютно другая машина.
на порядок сильнее чем 8000.
в любом случае замена, идет эволюция в "нише" 2045-2060-6060-8000-1000
и в чем же 1000 на порядок сильнее 8000 (кроме "лака")?
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

Так как только, что закончен процесс выбора и покупки со сравниванием всего и вся (аппарат уже на подходе и его в этом списке нет - Питере инсталяций еще нет) - из этого списка Xerox Color 1000 даст лучшие отпечатки по качеству. Остальным аппаратам в Питере не повезло с "постановкой окружения печатного процесса" в тех местах, где они стоят, а возможности - они и остаются возможностями.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

аппарат уже на подходе и его в этом списке нет - Питере инсталяций еще нет
а что за аппарат и когда будет инсталляция? будет ли к нему доступ из вне? или будет установлен для личных нужд какой либо организации?
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

Ильяс верно расставил, кроме Индиги :)
Это я просто зная стиль некоторых работ топикстартера. ;)
Как мне кажется там много построено на тонких тональных переходах в нейтральных или "пастельных" "светах".
Индига с лайтами с этим справится лучше. Насчет тончайшей выворотки на черной плашке - да, наверное Айген.
Ну то есть, грубо говоря: в векторе король Айген в фото - Индига.

в любом случае замена, идет эволюция в "нише" 2045-2060-6060-8000-1000
Это с точки зрения маркетинга.
С точки зрения технической 1000 это скорее "АйдженЛайт", чем 8000+. Т.е. эволюция вниз.
Сейчас много таких решений.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но немаловажным фактором является персонал и качественное обслуживание.
Хотел заказать печать календарей на Индиге - принесли цветопробу - не поверил, что печатали на ней.
Производство в соседнем помещении, отпечатали при мне еще раз. Качество не фонтан. На все вопросы ответить затруднились, мол других все устраивало.
В итоге отпечатали на OCE в другой фирме с более вменяемыми сотрудниками - получилось лучше.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

На Epson Aculaser, стоимостью 1000 уе очень неплохо печатали. Это если с умом и с руками.
Кчество отпечатка на "цифре", как это ни странно, очень сильно зависит от человеческого фактора. Здесь и обслуживание и экономия на ресурсных деталях.
Просто практически никто не будет заменять дорогостоящий ресурсный узел раньше срока при малейшем появлении артефактов типа "легкая полосатость", которую можно увидеит даже на абсолютно новом аппарате, если вывести "чистые" плашки 30% во весь лист А3.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

Вывод: ездить по печатным салонам со своим образцом для печати. Просить сделать пробник, потом сравнивать и делать выводы.
Ну, и пообщаться с персоналом не помешает. Обычно ответы типа "чо?", "качество и так всех устраивает", "ну вы же понимаете, это цифровая печать, ничего не поделаешь" сразу настораживают.


Не по теме:
Никогда не понимал работодателей, покупающих АйГен или Индигу и сажающих на нее полного профана за 25 килорублей.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

с лайтами конечно пастельные сюжеты проще печатать
и с лайт айдженом 1000м тоже согласен
а на лак вообще наплевать. ни разу не аргумент крутости машины.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?


Не по теме:
Никогда не понимал работодателей, покупающих АйГен или Индигу и сажающих на нее полного профана за 25 килорублей.
Индигу или Айджен надо отбивать. Работа должна быть поставлена на поток. Прием заказов, обработка, печать, постпечатка, выдача.
Клиенты с 10-20 листами, задающие сложные вопросы про качество (м.б. еще про icc профили?!), требующие пробник прямо сейчас... (как бы помягче) ... сильно мешают этому процессу.
"Доступа к телу" такой машины и к ее оператору у клиента быть не должно. Есть менеджер, есть образцы. Хочется пробник? Завтра и рубликов за 300.
Если где-то клиенту видно кто именно "сидит на Айгене или Индиге" значит там неправильно поставлен процесс.
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

Клиенты с 10-20 листами, задающие сложные вопросы про качество (м.б. еще про icc профили?!), требующие пробник прямо сейчас... (как бы помягче) ... сильно мешают этому процессу.
ну по правде говоря подобные машины с грамотным оператором и нужны для того, чтобы выдавать качество, так что вполне нормальные вопросы про качество, профиля и пр. Не считаю что клиент с 10-20 листами автоматом должен попадать в класс тех заказчиков которым не важно качество и соответственно им не надо отвечать на подобные вопросы)))
Вот к примеру если мне потребуется напечатать 10 листиков отменного качества, я конечно же буду искать фирму с наилучшим соотношением цена/качество и да, я буду требовать ответа на "сложные" вопросы ибо мне важно качество)))

Не по теме:
Уф, сори что спутано пишу, в интернете с телефона...
 
Ответ: ЦПМ: какая лучше печатает?

Клиенты с 10-20 листами, задающие сложные вопросы про качество (м.б. еще про icc профили?!), требующие пробник прямо сейчас... (как бы помягче) ... сильно мешают этому процессу.
Да, я такой. А в чем, собственно проблема?
В нормальных оперативках выдают пробник в течение 15 минут (если, конечно, машина не загружена; и да - за отдельные деньги), или по договоренности с менеджером - к твоему приезду. А "оперативки" с "завтраками" - это уже бред, простите.
Типография заявляет о печати на высококачественной машине. Если к отпечатку вопросов (по качеству/цвету и т.п.) нет - пусть себе печатают и шифруются - их дело. Если же менеджер не может грамотно ответить на поставленные вопросы (в том числе и про профили) - это уже косяк.


Не по теме:
Везде работа по разному построена... Где-то дальше манагеров не пускают - и это нормально (т.к. на производстве работают суперспецы и им мешать не положено), где-то полностью дают доступ к общению с персоналом - ведь от этого зависит судьба заказа :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.