creep в препс 5,3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cave

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Собственно проблема. Есть 68-страничный каталог, 4-го формата. создал шаблон саддл-слитч всё разложил, но при введении крипа 1,5 мм (бумага достаточно плотная) он мне раздвигает метки реза в голове или ногах а мне нужно, само собой, чтобы сдвигал в корешок. И решить проблему не могу никак( Подскажите. Раньше просто вообще с таким не сталкивался - всё под биндер готовил.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Покажите скриншот layout details.
Bleeds автоматом или ручкам?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
может ориентация страниц не верна?
 
  • Спасибо
Реакции: Cave

Cave

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Покажите скриншот layout details.
Bleeds автоматом или ручкам?
Ничего в нём не менял, поставил только 1,5 мм крип
может ориентация страниц не верна?
ну страницы пришлось повернуть, печатаем на 640х450 листах. нублю наверное, как мне изменить ориентацию страниц в препсе (в смысле чтобы препс понимал что и откуда мне нужно отрезать)
 
Последнее редактирование:

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Уже обсуждалось и даже забыл точно что как. Пользуйтесь поиском. Выделить страницы на шаблоне контрол_и в адд сетингс поменять directional relative to page только не помню точно на что.
 
  • Спасибо
Реакции: Cave

Cave

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Уже обсуждалось и даже забыл точно что как. Пользуйтесь поиском. Выделить страницы на шаблоне контрол_и в адд сетингс поменять directional relative to page только не помню точно на что.
похоже на правду, менюшку нашёл, сейчас попробую.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
создал шаблон саддл-слитч
там буквы "L" во втором слове никогда не было.
он мне раздвигает метки реза в голове или ногах а мне нужно, само собой, чтобы сдвигал в корешок.
Вот тут вообще не понял, что именно далее обсуждается. При чем тут метки, если должна сдвигаться страница? Да, метки сдвигаются, но вместе со страницей. Так что же именно происходит у ТС?
Более того. При использовании creep
поменять directional relative to page только не помню точно на что
зависит от того, что и в каких условиях нужно. Я обычно использую (при вылетах во все стороны) схему, когда наружные страницы "выезжают" из корешка, а внутренние "заползают" в него (с равными значениями). И называется это в directional relative to page "face", а значения в полях "inner" и "outer" отрицательные и положительные соответственно.
 

Вложения

  • creep1.jpg
    creep1.jpg
    320.8 КБ · Просм.: 1 011
  • creep2.jpg
    creep2.jpg
    73.4 КБ · Просм.: 907
  • creep3.jpg
    creep3.jpg
    383.8 КБ · Просм.: 883
  • Спасибо
Реакции: Cave

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Если добавлять динамические метки - то они будут двигаться вслед за полосами от сигнатуры к сигнатуре, если статические - то метки останутся на прежнем месте на всех сигнатурах
 

Вложения

  • Picture 2.png
    Picture 2.png
    112.3 КБ · Просм.: 1 023
  • Picture 3.png
    Picture 3.png
    117.1 КБ · Просм.: 926

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Если добавлять динамические метки - то они будут двигаться вслед за полосами от сигнатуры к сигнатуре, если статические - то метки останутся на прежнем месте на всех сигнатурах
Я не могу спорить про все ситуации (не проверял), но в случае, который описал я, поведение меток не изменится: и в одном, и вдругом случае они движутся вместе со страницами.

Не по теме:
Но вообще-то сомневаюсь, что в других ситуациях что-то поменяется (preps 5.1.2)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.