CRONовская проявка PT-90 не подкачивает автоматически.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deniska651

Кроновод-любитель.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
7
Реакции
0
Проблема появилась через некоторое время после потопа (прорвало трубу, брызги по всему цеху). Подкачка проявителя работает только в ручном режиме, то есть только когда её включаешь с пульта управления. Ни по времени, ни по квадратуре подкачка не идет. Есть только небольшой (в полсекунды) рывок помпы подкачки, когда форма проходит через сушку. Грешим на микросхемы, ищем толкового электронщика. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сервис мануал по проявке есть со схемами?
В проявках обычно всё относительно просто.
Я бы начал с датчиков...

И да... Напишите таки название проявки, там на шильдике должно быть.
CRON комплектуется проявками, а не делает их.
Производителя напишите и, кстати, год производства, это тоже может быть важно.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
@JAW, название проявки в топике.
"ничего сложного" с учетом того, что там минимум 3 платы и штук 5-8 микросхем...
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Я бы начал с датчиков...
Это какой, к примеру, датчик виновен в отсутствии подкачки по времени?'hz'
Я бы грешил на слетевшие настройки (нулевая подкачка)...
 
  • Спасибо
Реакции: Claus

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Новое @JAW, название проявки в топике.
Вообщето на PT-90 у меня поиск вываливает массу всего не имеющего никакого отношения к проявке.
Скорее всего проявка называется HQ-PT90, но не факт.
Кроны же тоже разные бывают....

P.S. Да, на всякий случай, для понимания.Поскольку я не знаю проявки, то задаю общие вопросы и советы.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
однозначно настройки слетели. раз ручная подкачка работает
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
однозначно настройки слетели.
Валера, не факт. надо очень внимательно смотреть на плату. название на помню, визуально помню.
на моей проявке из-за залива платы отгнили и отвалились 2 дорожки. влияли на настройки температуры сушки и проявителя. Проявка встала.
перепаял дорожки (проволокой от витой пары), все завелось и работает до сих пор. настройки не слетели, "ушла" только "0" точка температуры сушки не влияющая на работоспособность.
 
  • Спасибо
Реакции: Deniska651

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
можно, а какое из слов непонятно?
 

Sin19

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Проблему решили. Да слетели настройки, Valery был прав. Восстановили. Если у кого будет такая же проблема - вэлком ту Легион.
 
  • Спасибо
Реакции: Deniska651

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Нафига? Просто заново параметры вбить
 

Sin19

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Ну видимо мы разные настройки имели в виду. Если бы слетели настройки на кв м и час, то конечно никуда обращаться не надо, а просто их вбить. Но суть в том что настройки вбиты были, но проявка забыла сколько секунд нужно включать помпу, чтобы закачать 100 мл. А это сервисное меню и некоторые манипуляции с ним. Опять же если знать как в него попасть и что там делать, то тоже обращаться незачем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.