CS4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: CS4


Не по теме:
Сильно революционного пока ничего не нашёл.
Честно говоря, это больше косит под версию 5.1, но не 6.0.
Уже не знают, как больше срубить :( Точнее - знают ... и рубят.

 

Art®

Индюкатор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: CS4

@diz@ сказал(а):
Честно говоря, это больше косит под версию 5.1...
На вкус и цвет... ©
Мне некоторые вещи показались очень полезными.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: CS4

Сильно революционного пока ничего не нашёл.
В этом утверждении пока — ключевое слово. И в интерфейсе, и в функциях много нового. На мой взгляд, только префлайт, перекрестные ссылки, словарь для всех языков и политика выбора каталога обновления картинок — уже более чем серьезный повод перейти на эту версию.
А ведь там еще много чего друго есть полезного.
 

Hikage

10 лет на форуме
Сообщения
101
Реакции
0
Ответ: CS4

к сожалению переход с CS3 на CS4 будет опять за денюшку... так что придется пока сидеть на CS3 :( пока не выбъем дених на переход
P.S. орфография сохранена специально (не плюйте)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: CS4

iv-mi сказал(а):
...префлайт, перекрестные ссылки, словарь для всех языков и политика выбора каталога обновления картинок...
Вот точно — про вкус и цвет. Как раз эти позиции (или отсутствие оных) мне в моей работе сильно не мешают. Autoflow — это не революция, а исправление того, что давно есть у конкурента. Отсутствие сносок в таблицах, сносок и заголовков на ширину полосы набора — это, видимо, для CS5. Работу с текстовыми переменными можно было и развить. Например, ввести смарт-обрезалку для длинных заголовков (шучу).
Кастрированные стили таблиц останутся, пока жив WoodWing :)

Spread rotation — отлично.
Работу словарей посмотрим. Очень надеюсь на лучшее.
Интересен GREP support for character styles, Nested styles и New styles dialog box.

А вообще — попробуем вживую, тогда и будем делиться впечатлениями
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: CS4

WoodWing Labs with Smart Styles CS4

The first WoodWing product available for CS4 is the company’s renowned Smart Styles efficiency plug-in for Adobe InDesign. A beta release is already available on the brand new WoodWing Labs Web site, at labs.woodwing.com. Additional beta releases are planned to be released shortly, with the first CS4-compatible products shipping before the end of the year. All of WoodWing’s products will be compatible with CS4.

“This is all about helping our customers position themselves for the future,” Schut said. “This is the approach that we have with our ‘blended media’ philosophy, and Adobe’s CS4 helps take this to the next level. We share the same philosophy with Adobe: Never stop making your products better. The future isn’t tomorrow. The future is now.”
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: CS4

Например, ввести смарт-обрезалку для длинных заголовков (шучу).

Прикольное название утилиты, но если это действительно нужно, то я уже сделал один вариант "смарт-обрезалки".
http://www.indesign.dezigner.ru/HowTo7.html#LongHeader Тема "Длинные заголовки в колонтитуле".
Мне помогает это решение. Правда, в роли "смарта" выступает корректор. :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: CS4

я уже сделал один вариант
Я именно так и делаю. Хотелось "смартного" вот чего - в пределах некоего массива текста, отбиваемого, например, маркерами, иметь несколько кусков с определённым Character Style, которые и помещаются в колонтитул. И с пунктуацией чуть пошире бы (некоторые согласны на многоточие в конце сокращаемого заголовка, хотя другие считают это моветоном).
Я тут где-то писал, чтобы сохранить единство механизма создания колонтитулов посредством текстовых переменных, в тяжёлых случаях создаю бесцветный или непечатаемый Anchor, куда вбиваю нужный текст и уже ему присваиваю символьный стиль для подхвата его в колонтитул.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: CS4

А с выравниванием и распределением объектов ситуация не поменялась случайно? После корела и в Индизе часто использую. Тема на форуме когда то поднималась.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: CS4

а в чем проблема с выравниванием...? вроде все отлично работает, я сам постоянно пользуюсь
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: CS4

Skvoznyak сказал(а):
а в чем проблема с выравниванием...? вроде все отлично работает, я сам постоянно пользуюсь
Работает оно прекрасно, кто спорит? Даже очень порадовала возможность задавать точное расстояние до объекта. Да вот только нельзя было указать относительно какого объекта нужно выравнивать. Проблема решалась только через блокировку ключевого объекта. Вот я и хотел узнать можно ли в новой версии указать такой объект.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: CS4

а, в этом смысле.. у него логика такая - если выравнивать по низу, то он ключевым берет самый нижний, если по верху - самый верхний. и т.д. я уже приспособился )
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: CS4

Skvoznyak, но это же прошлый век! Так еще в 8-м Илле выравнивали, с локаньем. А тут не удосужились до сих пор? (Хотя оно мне как бы и не надо, но всё равно разброд и шатания, напоминает множественное затягивание линков в верстку, только же в 3-й версии сделали через поместить, в предыдущих драгндропать приходится :( )
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: CS4

я не делаю lock, это к предыдущему оратору
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: CS4

Skvoznyak сказал(а):
у него логика такая - если выравнивать по низу, то он ключевым берет самый нижний, если по верху - самый верхний. и т.д.
А что мешало Adobe внедрить в индизайн функцию выравнивания как в иллюстраторе - клик с альтом по последнему объекту?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: CS4

karabin

Во-первых без всякого альта. А во-вторых в иллюстраторе тоже так было раньше. Лично я в те времена выравнивал копи-пастом в палитре трансформ.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: CS4

karabin
Задайте вопрос Adobe... Чего Вы нам-то его задаете?
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: CS4

GeorgeS сказал(а):
karabin
Задайте вопрос Adobe... Чего Вы нам-то его задаете?
Значит не поправили. Спасибо. Будем дальше блокировать. Хорошо, что при групировке все объекты разблокируются.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: CS4

Fog_patch сказал(а):
Во-первых без всякого альта.
Хотите сказать, что в иллюстраторе можно выровнять по любому объекту без альта?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.