CTP Screen 4300s e5139 ex139 error

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Панике не поддавайтесь, сервисная документация имеется (а она уже и в интернете имеется), опыт ремонта и обслуживания более 10 лет, вокруг Хабаровск, до Москвы далеко, всё делаю сам, диагностика, восстановление, переломившиеся кабеля, восстановление коллекторных движков, перекалибровки, замена диодов - лехко🤟 '8)'🤟
Имеется даже опыт восстановления искусственно поврежденного такого же аппарата, приехавшего из Европы. Его питерские поставщики повредили, в расчете с клиента слупить денег за восстановление. Почему знаю - а потому что пол логу аппарата видно где и когда его включали и что происходило. И в еропке он он работал. А лог не стирается. А у лога есть дата и время, по которым легко понять где была машина в этот момент.
Закусывание в панч-системе тоже чинил. Собсно я постиг дзен на данный момент справляюсь
По статистике по выводу пока сказать нечего, ибо у нас тут еще утро а статистика будет вечером или завтра утром
Да какая паника?
Есть опыт восстановления вообще головы.
Если мануал «имеется», к чему эта ветка?
Screen в логах периферии весьма разумно пишет что не так.
Перекалибровать аппарат на этот кривой хлам, отработать и дальше.
;)
 
  • Спасибо
Реакции: dj-alex

kot1972

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
4
Ну и последний акт сей драматичсеской пиесы.
Все развлечения с перекалибровкой ph29 оказались ни о чем. Все развлечения с обскабливанием заусенцев оказались ни о чем. Но.
Кетайские пластины изготовлены так, что у них один край ровный, плоский, а второй край пузырем. Ну то есть кладешь пластину на плоскую поверхность - с одной стороны пластина прилегает полностью, без зазора, а с другой стороны появляется щель, пузырь, хлопун, в два три миллиметра высотой. То ли эти пластины грузили об колено, то ли кетайцы их так изготовляли (изготавливали), но факт тот, что пластины не плоские. Они кривые, тянутые в одну сторону, гнутые.

Так вот по умолчанию хрупкая женщина оператор укладывала пластины в кассету той стороной вверх которая пузырем. После проведенных организационно просветительских мероприятий хрупкая женщина оператор переложила пластины прямой, нетянутой стороной вверх. После чего успешно, без сбоев, сработала пачку пластин. После чего пришла снова, у нее снова не пошли пластины.
При проверке оказалось что уже следующая пачка пластин снова загружена пузырем вверх (в клапан), "потому что она всегда так делала", и уже следующую пачку пластин пришлось переложить плоской стороной вверх (в клапан).
И вот после проведенных повторно организационных мероприятий процесс пошел.
Все счастливы, все поют, танцуют и радуются :bayan:'OoO'

Как же мы работали раньше, в прежние годы - ну я не знаю, как то работали. Походу качество пластин стало ещё хуже чем раньше вот проблема и вылезла.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Походу качество пластин стало ещё хуже чем раньше вот проблема и вылезла.
d03173d4600406874d5006ec2849d9cb.jpg