ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

1. Лэнд лиз, как он есть...
2. Ишак.
3. Это у них был на начало войны тяжелый танк прорыва '))', такое чудо было у нас :) Да большое, стреляет не часто, но зато ежить попадет, и колес не останется...
 

Вложения

  • index - 0054-2.jpg
    index - 0054-2.jpg
    202.2 КБ · Просм.: 946
  • kursk_262.jpg
    kursk_262.jpg
    51.3 КБ · Просм.: 995
  • photo05.jpg
    photo05.jpg
    52.8 КБ · Просм.: 833
  • photo05.jpg
    photo05.jpg
    52.8 КБ · Просм.: 912

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Десант, День Д, затрудняюсь сказать какой участок, американцы шли между англичанами, возможно это и есть тот самый DogGreen, тогда перед самым десантом на этом участке "восточную" дивизию, собранную из военнопленных (понимаете, что боевой дух у такого формирование отсутствовал), заменили на переведенную с восточного фронта отборной немецкой дивизией, поэтому то они так и хлебнули кровушки на Омахе...

Из прочитанных мной воспоминаний американского офицера припоминаю такую ситуацию, что когда десант взял прибрежные укрепления, и вошел находившуюся за ними деревню (простите не помню как она называлась). Офицер наблюдал, как один солдат стрелял сидящему на коленях военнопленному в район паха, пытаясь вызвать у того страх, или просто в приступе истерики, немецкий солдат с невозмутимым лицом, показал пальцем, что туда стрелять не надо, и указал себе пальцем в лицо. Там же он пишет, что тогда он начал осознавать, что столкнулся с настоящим и беспощадным противником...
 

Вложения

  • wwii_photo_0422.jpg
    wwii_photo_0422.jpg
    78.1 КБ · Просм.: 962

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

перепутал одну фото, ишак (Мебельвефер) на самом деле такой...
 

Вложения

  • kursk_231.jpg
    kursk_231.jpg
    118.1 КБ · Просм.: 890

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Дядя Сая, ну зачем Вы эту тему создали, яж контроль над собой теряю... Фанатик одним словом.
 

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

У меня приятель тоже болеет второй мировой :) Я на эту тему подсел совсем недавно и случайно :) Началось что напарник меня на Ил-2 подсадил, да потом этот материал на тему второй мировой в наш журнал :)
Кстати ишак это разве не самолет? ;)
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Нет наша пехота так прозвала реактивный немецкий минамёт Мебельвефер, за характерный звук при залпе. Туже "Катюшу" (БМ-13, и т.д.) прозвали Орган (это не то что часть, а то что звуки издает :) ) Сталина, опять же за характерный звук. А что за тема? Хоть бы рассказали, я может быть Вам помог бы.
 

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

О евреях, о том как гитлер боролся за чистоту арийской нации и вел зачистки в праительстве, среди чиновников... Даже если хоть капля еврейской крови была - изгоняли из партии, считали недочеловеком. Но парадокс в том, что некоторых он не трогал, мало того многих реабелетировал... Если интересно - могу кинуть вам на электронку ПДФ, когда заверстаю ;)
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Интересно конечно, bugdes@gmail.ru, если несложно моглибы прислать то что есть по текстам, на примере того же Сталина, могу сказать, что при нем был советник, бывший царский полковник, и Сталину после смерти это припомнили, вот мол пожалел Белогвардейца... Но это долгая история, а вообще тоже очень интересная... Про отношения Гитлера к евреям, можно проследить в Майн Кампф... Но я думаю, не стоит развивать эту тему на данном форуме, ибо забанят и тему закроют. Если, что стучитесь 335-717-760.
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Ёлки! Спать давно, блин, пора, а я всё по вашим ссылкам прыгаю - не оторваться. Всё спать-спать-спать....
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 492
Реакции
1 266
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

В 2002-м мы здесь восстанавливали цвет одного цветного слайда времен войны:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=2180
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Да круто было... :)
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Незнаю, немогу воспринимать разукрашенные Ч/Б фотки... Теряется в них, что-то, историческая ценность что ли... не пойму...
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Многие знают, что в Сан-Франциско стоит советская подводная лодка, на которую с удовольствием ходят туристы, посмотреть технику былого "вероятного противника". Я тут случайно наткнулся на фотографии оттуда. Ну... что сказать... Тройка с минусом реставраторам по русскому языку :)
http://news.webshots.com/photo/1041574130016193761pcFGOS
 

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

А в самоваре наверное водка!
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 492
Реакции
1 266
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Можно только позавидовать Америкосам - из чужого хлама 50-х годов сделали раскрашеное пугало - тут тебе и политика (в смысле патриотическое воспитание) и деньги (за просмотр)
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Да чему завидовать? Нам тоже есть чем похвастаться, только нету пугала такого раскрашенного, так это скорее + чем минус. А обломки U-2? Так вон в музее Вооруженных сил находятся, на всеобщее обозрение. Интересно, а откуда она это у них? Подняли чтоли? Гы... А мы сбили... Есть разница.
 

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: ЦВЕТНЫЕ ФОТО ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Обидно другое...Они самозабвенно и искренне верят в то что это ОНИ победили во второй мировой. А мы и просто помогли!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.