цветоделение картины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PrEx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема: нужно изготовить несколько качественных репродукций картин или икон методом шелкографии. Как их напечатать понятно. Как их правильно подготовить, вот вопрос? Слышал о методе сериографии, но ничего конкретного найти не могу. Помогите кто чем можете.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Ответ: цветоделение картины

http://www.industryart.ru/en/article/?s=a&Id=301

Судя по вопросу -- лучше обратитесь к тем, кто занимается именно этим. ИМХО
 

PrEx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: цветоделение картины

по всем этим ссылкам я уже был ничего путного кроме «воды» там нет
 

kuzzz

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: цветоделение картины

Готовила цветные постеры на футболки для печати шелкографией. Возилась в фотошепе с каналами, заменяла цмиковские на пантоны (можно было, конечно, цмик+1-2пантона). Потом правка кистями-штампами - и получалось довольно неплохо. Линеатуру ставила 60.
 

PrEx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: цветоделение картины

опять не совсем то, я не веду речь об использовании смика. разложить картину на 60-100 слоев красок и оттенков, это даст объем как на картине, будут видны все мазки и не будет сильно отличаться от оригинала
 

kuzzz

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: цветоделение картины

60-100 пленок? Мне кажется, вы не понимаете сути шелкографии. Может стоит сходить на какое-нибудь производство, где могут показать процесс печати шелкографии с применением растра? а в интернете, действительно тоже искала долго, но ничего конкретного не увидела. Училась у людей на "личном примере" :)
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: цветоделение картины

PrEx сказал(а):
опять не совсем то, я не веду речь об использовании смика. разложить картину на 60-100 слоев красок и оттенков, это даст объем как на картине, будут видны все мазки и не будет сильно отличаться от оригинала

Дешевле будет, если вам художник копии от руки нарисует.
Прямо на том материале, на котором вы печатать собрались.
 

PrEx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: цветоделение картины

2kuzzz
суть и смысл шелкухи я понимаю довольно нормально,
на производство, собственное, конторы в которой я работаю, я находился и насмотрелся. Мне кажется мы с Вами говорим немножко о разных вещах, а может быть я ошибаюсь. Попробуйте добится объемности картины другим путем?
2intruder
500-1000 репродукций нужного качества врядли получится сделать другим путем
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: цветоделение картины

PrEx сказал(а):
500-1000 репродукций нужного качества врядли получится сделать другим путем

500-1000 — это не "несколько", как вы написали в первом сообщении.
 

PrEx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: цветоделение картины

каюсь сформулировал не совсем верно
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Ответ: цветоделение картины

Для начала -- там достаточно внятно разъяснена сущность сериографии и её отличие от шелкографии. Оттуда же был сделан вывод о степени подготовки к заданному вопросу.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Ответ: цветоделение картины

Да-да, примерно так это и делается. Правда, количество цветом может начинаться от 8 и доходить до 70 (о бОльшем количестве слышать не приходилось).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.