Цветокоррекция и обработка фотографий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Что касается натурного жанра. Если вы будете следовать ему буквально, то получите такую клоаку в изображении вместо цвета, что быстро поймете откуда ноги растут.

Цветокоррекция это инструмент художника. Одним махом мы превращаем солнечный день в хмарь и наоборот; одним движением мы оживляем лицо и можем прибить его жизнь тоже. Натуральный художник от таких возможностей свободен. Как художник вы можете совершенствоваться в цветокоррекции бесконечно. Вы научитесь отлавливать тончайшие нюансы оттенков цвета в практически бесцветной картинке.

Но хрен с луком вы это продадите. А Бон свою попсю - продаст. Так вот, поэтому я и говорю - не слушайте. Делайте то что продается. Если продается высокое искусство - ну так и делайте его.

А где оно продается у нас?
 

ak75

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

-=CMYK=- сказал(а):
Да, а вот документальное изображение, которое натуральное - наоборот, оно воспринимается как некрасивое и даже безобразное, отталкивающее.

???
Красоту мы можем видеть только понимая ее.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Человек который воспринимает естественность в сером, размытом виде достоен сожаления. Покажите, где я писал что всё должно быть тускло, блёкло и размыто, а то, что кажет Ваш монитор мне наплевать - это Ваши проблемы.
Приписать высосаное из пальца, снабдить сальными коментариями, когда нет своего мнения, и обязательно привести обширные цитаты (своего то мнения нет), это в стиле CMYK - бог ему судья.
Нагляднейший пример:
>Цветокоррекция это инструмент художника. Одним махом мы превращаем солнечный день в хмарь и наоборот; одним движением мы оживляем лицо и можем прибить его жизнь тоже. Натуральный художник от таких возможностей свободен. Как художник вы можете совершенствоваться в цветокоррекции бесконечно. Вы научитесь отлавливать тончайшие нюансы оттенков цвета в практически бесцветной картинке.<
СMYK - сами напишите источник?

Хотя Я говорю ему СПАСИБО - за наглядную демонстрацию неспособности дизайнера грамотно провести цветокоррекцию: горбатые куклы - то, что цветокорректора не касается - это сюжет. Дизайнер мыслит комбинаторно - где, что и как расставить и воспринимает изображение только, как сюжет или цветовое пятно в создаваемой композиции. И совершенно игнорирует вопросы технологии - важнейшая и неразрывная составляющая процесса цветокоррекции.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

ak75 сказал(а):
???
Красоту мы можем видеть только понимая ее.

Сначала скажите почему певец А.Новиков написал донос президенту на плохое качество нашей эстрады и я вам, если тогда вам еще это не будет понятно, попробую ответить на немой вопрос.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Igor Bon сказал(а):
Человек который воспринимает естественность в сером, размытом виде достоен сожаления. Покажите, где я писал что всё должно быть тускло, блёкло и размыто, а то, что кажет Ваш монитор мне наплевать - это Ваши проблемы.
Приписать высосаное из пальца, снабдить сальными коментариями, когда нет своего мнения, и обязательно привести обширные цитаты (своего то мнения нет), это в стиле CMYK - бог ему судья.
Нагляднейший пример:
>Цветокоррекция это инструмент художника. Одним махом мы превращаем солнечный день в хмарь и наоборот; одним движением мы оживляем лицо и можем прибить его жизнь тоже. Натуральный художник от таких возможностей свободен. Как художник вы можете совершенствоваться в цветокоррекции бесконечно. Вы научитесь отлавливать тончайшие нюансы оттенков цвета в практически бесцветной картинке.<
СMYK - сами напишите источник?

Хотя Я говорю ему СПАСИБО - за наглядную демонстрацию неспособности дизайнера грамотно провести цветокоррекцию: горбатые куклы - то, что цветокорректора не касается - это сюжет. Дизайнер мыслит комбинаторно - где, что и как расставить и воспринимает изображение только, как сюжет или цветовое пятно в создаваемой композиции. И совершенно игнорирует вопросы технологии - важнейшая и неразрывная составляющая процесса цветокоррекции.

Разрешаю вам показать источник откуда я это, по вашему мнению, списал.

Насколько я понимаю картинки в угоду толпы вы не делаете. А на что вы тогда живете?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

И про журналы я жду ответа: какой? Назовите хотя бы 1.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Откуда я взял что вы за дерьмовую цветокоррекцию? Вы написали "Красиво и натурально". Объяснить как это существует в союзе не смогли. Принялись возгонять свои ассоциации разглядывая лубочный снимок зимы от apertur'а слева.

То есть, классика рефлексии по принципам: сами лубком торгуете, но другим впариваете что это нехорошо. На потребу толпе - предосудительно. Красиво нужно. И натурально. А как? - Тут Бон напускает туману и смотрит как ежики в нем бродят в поисках ответа "сделать красиво и натурально".

Красиво и все тут. Кто эту красоту понимает - тот заплатит. Кто не понимает - не даст и цента ломанного.

Кому нужна натуральность и обыденность за деньги если ее бесплатно можно наблюдать сколько влезет?
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Предпочитаю не рытся в чужом грязном белье - свои источники называйте сами.
Вы считаете натуральность - тусклой, серой и не красивой - нелепые характеристики окружающего мира. Попса, она попса и есть с тропической зеленью, "итальянскими" небесами и оранжевыми моделями если Вас это устраивает - делайте на здоровье.
Найдите плейбой русской редакции (у него сейчас мизерный тираж) - самый показательный пример провала из-за цветокоррекции.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Значит вы наврали о том, что я списал у кого те псалмы. Не можете показать оригинал. Наврали просто чтобы очернить меня.

Потому что рассуждаете в парадигме "хороший-плохой". Типа Бон - хороший, он о натуральности печется, а ЦМИК - плохой ("плохая лама"), он предлагает попсню гнать и наживаться на безвкусице толпы.

Насчет журналов тоже наврали. Писали о тех которые прекратили существование, а предлагаете посмотреть тираж процветающего русского издания Playboy. Почему процветающего? Потому что у него один из самых высоких тиражей среди прочих "мужских журналов". Это же просто как два пальца об асфальт - пойти и посмотреть в выходных данных по линейке аналогичных изданий. Сравнивать же наши тиражи с ихними - бессмысленно. Рынок не тот. Читателя нет. И это я про самую читающую нацию в мире?!!

О небе и рыжих красавицах опять вранье.

Вот было: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=5201
Вот стало после Igor Bon: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=5202

Видать насмотрелись плейбоя - не можете поверить в то, что у людей именно такого цвета может быть кожа. Насчет неба только что упоминал - ваши восторги о той картинке с лубочной зимой.

В общем "хотели как хуже и получилось". Всю свою беспринципность показали. А как же, ведь живя по принципам иначе нельзя.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Igor Bon сказал(а):
Найдите плейбой русской редакции (у него сейчас мизерный тираж) - самый показательный пример провала из-за цветокоррекции.

Я процитировал чтобы зафиксировать это чюдное умозаключение.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Вот так: Все врут.
Откоментировали Вы мой ответ по теме по полной программе, а ответить автору вопроса? (впрочем, это Ваш стиль поведения на форуме)
Приведённая моя работа и Ваш коментарий к ней красноречиво говорит о настройках Вашего монитора - они явно не предназначены для работы с цветом на этапе препресса.
Пора заканчивать эту игру слов.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Я уже ответил. Если настройки вашего монитора не позволяют читать мои ответы - попробуйте его выкинуть, может получше станет видно.
 

hasan

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Уважаемые CMYK & Igor Bon,
вы так увлеклись спором и личными разборками, что совсем забыли про вопрос White Bird (и оставили его без ответа). Остановитесь и помогите человеку!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Была такая история, про то как одна девушка долго мучила чела из технической поддержки некой программы, пока не выяснилось что она не может вводить текст в программу потому что монитор ничего не показывает, а не показывает он потому что у них временное отключение света.

Я и хочу спросить, у вас hasan случаем не произошло тоже самое, в смысле power outage?
 

Agatha

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

-=CMYK=- сказал(а):
Вот было: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=5201
Вот стало после Igor Bon: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=5202

Видать насмотрелись плейбоя - не можете поверить в то, что у людей именно такого цвета может быть кожа.
Мне очень понравилась идея! :rolleyes: Сабж эти два варианта иллюстрируют как нельзя лучше. Предлагаю устроить в данном конкретном случае голосование. Более чем уверена, что большинству понравится второй вариант. Привычнее.
Цветокоррекция в данном случае - то, чего требует заказчик.
Если он нормальный человек и знает, как везде выглядят фотки и как надо, чтобы привычно и нормально, он потребует второй вариант.
Если он разносторонний человек (учитывая, что не страдает дальтонизмом, впрочем это редкая поправка для заказчиков подобного плана.... надеюсь :rolleyes: ) и много путешествовал и наблюдал, есть мизерный шанс, что ему понравится первый вариант.
ИМХО!!!

:)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Стало быть голосование проводится только среди заказчиков?
 

Agatha

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

-=CMYK=- сказал(а):
Стало быть голосование проводится только среди заказчиков?
не-а :)
при чем тут это? :)

Agatha сказал(а):
Мне очень понравилась идея! :rolleyes: Сабж эти два варианта иллюстрируют как нельзя лучше. Предлагаю устроить в данном конкретном случае голосование.

-=CMYK=-, мне правда ужасно интересно, какие бы были результаты - при ответе на вопрос "какая фотка лучше?" :) Правда, я почти уверена в том, какими эти результаты будут, о чём и не преминула бессовестно сообщить. :D Если не угадала - только порадуюсь :D :D :D

Кстати там внизу написано, что это моё скромное мнение и не претендует на объективность >:)

А заказчик... заказчиком может стать каждый, судьба штука непредсказуемая 'cooll)'
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Агата, это ты? (не пинайте ногами, плиз, господа модераторы '))'
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

Типа как в школе подписывали дневник "Мой дневник"

Что до обсуждения боновоских преференсов то я конечно не буду участвовать, потому что показал примеры не для того чтобы выяснить какой лучше, а для того чтобы доказать: Бон говорит одно, а делает другое. Всем говорит "не делайте как все", а сам делает как все.

Но мнение мое, которое, как и ваше, не претендует в данном случае на объективность: Бон какашку накорректировал. Уплющил девице лице до немогу.

Это старое правило: выбирай контрастный фон для формы, выбирай фон в тон для объема. Попса обычно формует, потому что объем ловить - со светом работать и все такое. Бон ужаснулся отсутствию формы (хотя формы там в объеме что надо!) и присобачил тарелку вместо лица. Так ему нравится. Тонкий ценитель предпечатной подготовки.
 

Agatha

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция и обработка фотографий

lol!!! :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.