Цветокоррекция в дуплексe

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ситуация: картинка в дуплексе (2 слоя): cyan+magenta. Мне надо сделать так, чтобы 1-й слой был более синим, а второй более пурпурный. В установках дуплекса есть кривые, но это все относится ко всему изображению! А требуется для каждого слоя отдельно. 2 независимых файла не выход, мне надо видеть, как в целом выглядит. да, шоп 7-й у меня... Есть идеи у кого-нибудь? Спасибо.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Image-Mode-Multichannel - и редактируете поканально.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Mallard, multichannel работает только если слить все слои в один. Это никак мне не подходит...
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Можно конечно еше в CMYK-е в кривых для каждого слоя "выкрутить" ненужные и подкрутить нужные краски, но я думал есть способ поудобнее:)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Zuff сказал(а):
В установках дуплекса есть кривые, но это все относится ко всему изображению! А требуется для каждого слоя отдельно.
Если это duaton, то неправда, кривые работают исключительно отдельно для каждой краски.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

German, duaton.

Hет, Вы меня не поняли. Грубо говоря мне надо изменить соотношение красок для каждого слоя. А не для всего изображения со всеми его слоями.

Если же в цмик-е регулировать, часть информации пропадает, я же просто "выкидываю" канал...
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

CЛОЁННЫЙ дуплекс??????

Зачем дуплексе слои? Если Вы не закончили работу, значит рано переводить в дуплекс, ведь сохранить слоёный дуплекс Вы сможете только в РSD, а на верстку дуплекс передаётся как EPS и никаких слоёв там быть не может. Если у Вас разные варианты дизайна и Вы хотите показать их заказчику в "цвете" используйте разные файлы, с одинаковыми кривыми дуплекса.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Zuff сказал(а):
German, duaton.

Hет, Вы меня не поняли. Грубо говоря мне надо изменить соотношение красок для каждого слоя. А не для всего изображения со всеми его слоями.
Ну так кривые в дуатоне так и работают. Каждая кривая меняет ТОЛЬКО свою краску.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Я может обяснил туманно.

Вобшем так. Есть толко 2 краски – cyan+magenta.
Картинка – два обьjекта (kazhdyj na svoem sloe)

sorry, perekodirovshik glyuchit, 5 minut uzhe nabirayu...

1-j objekt dolzhen byt bolee goluboj; 2-oj bolee purpurnyj... Tolko v cmyk-e regulirovat'?

Igor Bon, fayl v PSD sohranyayu i v InDesign zaverstyvayu, eto ne problema...
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Ну разведите по тону объекты - т.е. не кривыми дуплекса, а обычными кривыми.
Хорошо, когда на выводе принимают PDF.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Igor, tak i sdelayu... prosto chast' informazii o zvete ubivaetsya – black&yellow...
PDF na vyvode - standart:)

Spasibo vsem za sovety.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

german сказал(а):
Каждая кривая меняет ТОЛЬКО свою краску.
Герман, Вы ошибаетесь! Для режима Duotone (не Multichannel!) Levels работают для всего изображения. Я говорю о Levels (Curves), которые по Cmd+L (Cmd+M), а не о кривых передачи, которые задаются при создании Duoton-а.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Цветокоррекция в дуплексe

Mallard сказал(а):
Герман, Вы ошибаетесь! а не о кривых передачи, которые задаются при создании Duoton-а.
Я не ошибаюсь. Я говорю именно об этих кривых.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.