Цветопроба под ВХИ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Vowwa,
На плашках это меряется и мы мерили.
dE 2.0 уже очень заметно, а у нас ряд заказчиков весьма требовательны.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
@JAW, @Vowwa,

Перебранку прошу прекратить. Соотношение категорий знания и веры обсуждайте при личной встрече за кружкой пива или в приватной переписке.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa

vitalog

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Отпишитесь к какому результату придете. Другим тоже интересно))
Пока ни к какому результату не пришел. Печатаю через драйвер, на Matte Black переключаться не хочу. На тиражной немеловке получается совсем беда. Еще лежит пачка эпсоновской Enhanced Matte, она выглядит прямо как немеловка, но, при ближайшем рассмотрении оказалась темнее и желтее. Ну и, естественно, тест Fogra MW прошла идеально весь, кроме цвета бумаги, в нем — страх и ужас.
Так что остается вариант, печатать на той же Standard Proofing и говорить заказчикам, чтобы на глянцевость внимания не обращали.
Кстати, кто-нибуть пробовал Epson Proofing Paper Publication? У неё вроде как матовая поверхность в описании указана. На что она похожа?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Печатаю через драйвер, на Matte Black переключаться не хочу
Какой драйвер? Принтер через драйвер калибруете? И через драйвер таки надо тогда через плайн папер.
Да и заливает он на плайне всё равно не по детски, там тогда нужно в настройках подкручивать с непонятным результатом.
Да и у меня по жизни матовая система стоит... Рипу по барабану...
 

vitalog

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Ну я собственно такой вывод и сделал: если на тиражной бумаге и можно печатать, то только с рипом. Дальше разбираться не стал. На Standard Proofing печатаю через драйвер, строю профиль и получается очень точно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну так сразу бы и писали, что без рипа...

Через драйвер попробуйте покрутить настройки, чтобы откровенно не лило.
И там, вроде, можно как то обмануть, что не та система чернил стоит. По крайней мере на фотобумаге с матовой системой печатали.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ну я собственно такой вывод и сделал: если на тиражной бумаге и можно печатать, то только с рипом.
Если бумага плохо взаимодействует с чернилами принтера, то тут хоть с РИПом, хоть без - результата не получишь.
 
  • Спасибо
Реакции: Vowwa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.