Цветовые профили для Ryobi

disk1968

12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Ryobi Program Inking автоматически обеспечивает объем подачи краски, соответствующий текущей работе, с самого начала печати. После того как предварительно заданное число оттисков получено, система возвращает красочные аппараты в исходное состояние, что позволяет оператору без промедления начать настройку на новый тираж. Другая составляющая часть — программное обеспечение Ink Volume Setter. Эта программа рассчитывает красочный профиль на основе PostScript-данных или на основе PPF-файла (в версии, предназначенной для работы в рамках CIP3/CIP4). Сформированные таким образом красочные профили передаются на пульт Ryobi PCS-G, который производит предустановку красочных ножей на всех секциях. Эти две системы — Ryobi Program Inking и Ink Volume Setter — осуществляют интеграцию двух прежде разделенных процессов — предпечатной подготовки и собственно печати. Такой подход не только ускоряет выпуск продукции, но и облегчает работу оператора, освобождая его для выполнения других операций.
Ну вы прям - по 10 лет в сфере а я с сентября.

Есть сторонняя программа PressPerCent. Она просчитывает PDF-ки и выдаёт файлы предустановок для красочных зон разных форматов, в зависимости от имеющихся плагинов. Сейчас для Rapid-ы 74-ой COL файлы делаю, печатники их через дискетки в машину вносят. Года четыре назад для старенького Spedmastera 74-го, делал в этой же программе не помню точно какого формата файлы, записывали на странную карту типа ZIP и по одному заданию закидывали в пульт. Примерно тогда же пытались делать для древней Ryobi 525-ой но загнать в её пульт предустановки не смогли. Что-то не стыковалось по формату файлов видимо. Потом её продали и надобность отпала.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
@disk1968 , @kuke
  • presspercent доступна только для mac
  • в 2019 году любые процессы, требующие участия человека, для задач вроде конвертации/переноса cip3/ppf файлов в пульт печатной машины могут свидетельствовать только о стагнации описываемого производства
  • с такими вопросами обычно обращаются к производителю — аргументы вроде "я агроном и только учусь" просто смешны. Производители отвечают быстро и по делу. Даже когда у вас нет контракта.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну я только учусь, и по образованию агроном поэтому куча вопросов. А когда сильно припирает кроме как на форум обратиться-то некуда. С каждым вопросом что-то новое познаю. За помощь и советы всем конечно большое спасибо.

Какая жесть!!! 'otbline'

Удобрения повышают урожайность. Ведь правда?
Поэтому я сейчас пойду куплю какой-то аминофоски и разбросаю на поле.
Вот как выглядят Ваши "ответы".
А правильно, надо сделать анализ почвы, понимать какую культуру будем выращивать, какие удобрения, по какой схеме и каким оборудованием (трактором) будем вносить.

(CIP3/4) системы привязаны к конкретному производителю и марке печатной машины.
Это опция, довольно дорогая в сегодняшних реалиях, требующая технического оснащения и сервис инженеров.

Вашу задачу надо начинать не с печатников и их "хотелок", а с печатной машины.
Есть эта опция у Вас?
Банально сетевой вход на пульте или специальный картридер?

Это еще ровным счетом ничего не означает, ибо очень часто при наличии аппаратного оснащения, опция эта включается в сервисном режиме, в настройках печатной машины.

Например в КВА это делается удаленно, прямо с завода, через Интернет.

Потом с конкретной маркой Вашей печатной машины дозваниваетесь до представителей производителя.

А дальше с цифрой идете к руководству.

Лично я запасусь попкорном 'popcorn'
 
Последнее редактирование:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
@Valentin , не могу не отметить что описываемая вами ситуация не многим отличается от ситуации, например, с тракторами John Deer и Catepillar, простите за с/х аналогию.
Само по себе технология ppd/cip3/4 крайне проста. Программы, отвечающие за перенос данных и пересчет их под условия печати просто "калькуляторы с условиями".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Потом с конкретной маркой Вашей печатной машины дозваниваетесь до представителей производителя.
Я бы только посоветовал ещё и серийник переписать. Думается, не только у Гейделей есть база по серийникам всех проданных машин с полной конфигурацией.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
например, с тракторами John Deer и Catepillar,
Ну, мне почему то кажется, то и с этими хитро выгнутыми тракторами существуют альтернативные решения, позволяющие обойти сервис. Но они как бы тоже денег стоят, и направо-налево за просто так не раздаются :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
В каждом именитом Рипе присутствует опция.

А вот с машинами сложнее.
Видел Роланд 700, выкупленный у немцев.
Опция есть, но только у прежних хозяев эта система была централизованная на все печатные машины.
А новым хозяевам кроме не запущенного сервиса в пульте достался в нагрузку системный блок, служивший скорее всего хранилищем файлов текущих работ.
Ибо он был любезно отформатирован и отдан с предустановленной пустой Win 2000 server.

'