[ID CS4-CS6] цветовые системы, вывод на печать, профили

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
2784287_147ae3022a13b447f1e7e4792f3cfb3c_800.png

2784287_157a967a6088aeab063dbd644c5dccb7_800.png
Коллеги, подскажите пожалуйста, в чем дело.
При выводе на печать в Печать-вывод-цвета у меня доступен только композитный RGB. CMYK пассивен. С чем это может быть связано? Опять таки же, обзавелся пантониками и хотел поигшраться, посмотреть на сколько цвета будут совпадать на выходе моей коники. Вбил вручную кучу пантонов, но потом задумался что, вероятно, надо выбрать профиль. скачал некие Coated FOGRA27 и 39. и не то что б результат очень радует. Да и вообще, объясните в чем отличия всяких U.S., Japan.. Лучше где бы почитать об этом и как добиваться точной цветопередачи на выходе. Как это делают профессионалы? У меня Bizhub C224. Благодарю за любую поддержку!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
PCL-устройство (драйвер) работает только в RGB. CMYK-профили в данном режиме работы не работают, если их использовать для вывода (печати). Для интерпретации входных работ CMYK-профили могут понадобиться, но только в плане перевода в RGB.

Не знаю, есть ли другие драйверы для вашего устройств, но я бы усиленно их поискал. Вероятно, что имеются и PS-драйверы для данного устройства, которые уже смогут работать более продвинуто. Может ли данное устройство без РИПа принимать PS-данные - не знаю. Проконсультируйтесь с продавцом устройства.

ЗЫ. Только что прочёл инструкцию - умеет ваш агрегат работать с PS. Ищите на диске PS-драйвер, устанавливайте новое программное устройство. Работайте. Что касается профилей... Имеются целевые разделы по печати. Там и смотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и profiler

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Спасибо, дорогой товарищ! :) Конечно PS есть. Установил и, как Вы и сказали, всё активизировалось. Салют в Вашу честь! Всех благ Вам!
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Не факт что печать через PS драйвер на этом устройстве понравится больше чем печать через PCL. Ну и я никому бы не рекомендовал печатать напрямую из программ верстки
 

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
ilias, спасибо за ответ! А можно по детальнее или ключевые моменты, которыми следует поинтересоваться для выяснения нюансов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.