Дайте две!, или Я чего-то недопонимаю... (макет для странного заказчика)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NiGer1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Сегодня утром раздался звонок от незнакомого человека, который всяческими невероятными ухищрениями добыл номер моего телефона и попросил продать ему, за совершенно нескромные для нашего региона деньги, древний макет, который я когда-то делал. А если же я соглашусь его слегка подправить, то заплатит нескромные деньги х2.

Вот я и не пойму, что такого он нашел в совершенно проходном, по моему мнению, макете?
 

Вложения

  • f_4b659ab45bc8f.jpg
    f_4b659ab45bc8f.jpg
    240.2 КБ · Просм.: 1 042

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Дайте две!, или Я чего-то недопонимаю... (макет для странного заказчика)

ИМХО Это агент врагов дизайнеров. Он хочет выкупить макет и всем демонстрировать: какие ошибки допускаются в макетах. Здесь их три. "Техасско-мексиканская" с двумя "с" надо писать, а вместо "буритто"—"буррито". Он повесит у себя на сайте/блоге/ЖЖ и увеличит посещаемость.

Хотя, скорее всего, всё окажется гораздо тривиальнее: никто не хочет перерисовывать макет с 5 фото и несколькими изображениями на неизвестном фоне. Да и шрифты подбирать к тому же. И фотографа искать для съёмки правильно приготовленных и расставленных блюд. А ему надо "очень срочно". Праздник на носу. Или, к примеру, приезжают куда-то деятели из тех мест, где такая пища—как для нас щи да каша. Хочет угодить гостям[-инвесторам].

Или происки eghfdktybz "R". Всё ли замечательно правильно у вас по этой специфике?
 

NiGer1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Дайте две!, или Я чего-то недопонимаю... (макет для странного заказчика)

Или происки eghfdktybz "R". Всё ли замечательно правильно у вас по этой специфике?
С этим проблем нет.
На ошибки заказчику было указано. Но... хозяин - барин.
Просят заменить пару фото. Все шрифты и иллюстрации у заказчика есть. В другом издании этот макет ему переделывают бесплатно, но ему хочется именно этот, с попаданием "тютелька в тютельку" :)

Исходники я уже ему продал ))

никто не хочет перерисовывать макет с 5 фото и несколькими изображениями на неизвестном фоне
Это тоже не очень понятно. За макет отдали сумму, сравнимую по стоимости с размещением в "глянце".
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Дайте две!, или Я чего-то недопонимаю... (макет для странного заказчика)


Не по теме:
Кому бы задвинуть весь свой старый хлам, ну хоть бы по рублю за макет?

%8
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.