DC6060 и термовал - возможно ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EDGar79

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
37
очень нужен совет, так как есть впечатление, что пора менять мастера

Есть Docucolor 6060, которая усердно печатала на обычной "офсетной" бумаге (Глянцевая/матовая меловка 105-200 гр), и проблем особых не знала.
После нового года неожиданно запорола термовал, которому еще не было и пары недель (стала прилипать бумага). Приехал мастер из Терема и сказал надо менять масляную систему - мы полностью поменяли (было дорого - вместе с термовалом). Спустя месяц она сломалась снова - то же самое - прилипает бумага. Было это 8 марта, снова меняли систему и термовал, сейчас термовал снова накрылся (прошло пару недель). Использовалась бумага только 115-200 грамм. Никаких более плотных бумаг не было. Мастер уверяет, что все дело в бумаге. Но мне кажется, он просто не знает в чем дело и морочит голову прикидываясь веником, хотелось бы услышать Ваши советы.
1. Кто знает какой ресурс у термовала 6060 или 7000 машины?
2. Печатает ли кто на офсетной бумаге и как часто выходят термовалы из строя?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Ответ: DC6060 и термовал - возможно ли?

Мастер уверяет, что все дело в бумаге. Но мне кажется, он просто не знает в чем дело и морочит голову прикидываясь веником, хотелось бы услышать Ваши советы.
Полагаю у вас пользовательская документация на аппарат в наличии? Почитайте там о рекомендованных производителем бумагах - сами поймёте, кто веником прикидывается. А работая на нештатных материалах - будь готов к снижению ресурса.
 

EDGar79

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
37
Ответ: DC6060 и термовал - возможно ли?

Если бы не было такого ответа, я бы удивился.
НО тут о другом, - ресурс термовала, до начала этого года, был не менее 5-6 месяцев. Масляная система менялась полностью, так что и она не может быть выведена из строя за две недели.
Я просто не могу понять, что вывела из строя за 2 недели бумага.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Ответ: DC6060 и термовал - возможно ли?

Сравнивайте используемую бумагу - 90% в ней разница порылась. (меловка - она очень разная бывает)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.