Dell U2412. Мнения и помощь?!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romalllka

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день. Может окажутся на форуме пользователи с таким же монитором и поделятся своими впечатлениями относительного оного. Монитор в работе неделю. Как водиться была скачана и изучена книжка по колориметрии. С целью использовать PM_508 для калибровки. До этого работал только лишь с Nec и очень удобной Nec Spectra View. Так вот. После первой распаковки монитора и 3 часового прогрева и после первой калибровки и проверки по тесту указанному в книжке, обозначенной выше, дельта Е оказалась ~22, что меня очень опечалило. Прошла неделя и дельаЕ опустилась до значение ~11,86. Проверка теста Хакамада показывает излишнюю насыщенность в области перехода с желтого апельсина на красный перец, ну и скула у девушки слишком белесая. как будто в муке, хотя по сравнению с дельта Е ~22 уже гораздо лучше. Но сколько не делал калибровку в затемненом помещении и при дневном свете и при офисном освещении, ниже не получилось. Может я чего не учел, и что то надо еще? Свечение порядка 90. Гамма 2,2. 6500К. при первичной настройке. Да и еще, не нашел в самом мониторе возможность двигать цвета, только лишь заранее заложенные стандартные настройки, так ли это или я слона то и не приметил. Спасибо. Обзор монитора на сайте А. Шадрина читал, спасибо ему кстати за него!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Dell U2412. Мнения и помощь?!

При этой цене электроника монитора естественно примитивна. Или производитель блокирует настройки. Поэтому настраивать подобные мониторы неудобно. У меня такого нет, не подскажу. У меня подобная модель 3-летней давности показывает дельту около 1,7. Подсветка, правда, обычная. Ждал недели три перед калибрацией, по совету того же Шадрина.
 

Romalllka

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Dell U2412. Мнения и помощь?!

ну это да, но если моник не исправится, то его вернуть без проблем в срок 2-х недель без объяснения, а три - это уже СЦ, а они с моими претензиями по цвету меня отправят сухари сушить )
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Dell U2412. Мнения и помощь?!

у нас у Dell гарантия door-to-door. У нас они не вникают в повод рекламации - привозят новый (увы, рефурбишед), забирают на следующий день старый. Мне не повезло - менял аж три раза. На третий раз после гневного мейла привезли новый. В моей фирме 3 монитора Dell и еще один рядом. Все, кроме моего работают отлично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.