Денситометр для жести???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jotto

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Можно ли в принципе настроить денситометр для работы с оттиском на жести?
 

chroma

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Денситометр для жести???

Частенько у меня возникает путаница из-за приборов подобного рода. Спектрофотометры, колориметры, денситометры... Цвет который мы видим в основном зависит от способов освещения и обзора. Спектрофотометры (???) имеют одну особенность. Они имеют две схемы геометрических измерений. Большинство работают по схеме 45 (градусов)/нормаль. Аппараты работающие по схеме d/8(градусов) включают в себя погрешность при зеркальном отражении, возникающее при печати на метале. Они имеют специальную заглушку, открыв которую погрешность не учитывается. Вопросительные знак я поставил потому что не помню справедливо ли это только для спектрофотомеров. Но вроде денситометры имеют упрощенную схему измерений, вычисляя оптическую плотность на базет интегральных составляющих и тоже отражения/пропускания (?). (Не помню измеряют ли спектрофотометры на пропуск). Вот так, ну или типа того. Я где то читал на эту тему давно уже. Если вспомню то дам ссылку, там описано это более подробно. Но корее всего ничего не получится.((
 

jotto

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Денситометр для жести???

Спасибо, где только не искал вразумительного ответа мне нигде не дали
а необходимость в контроле оттиска на жести огромная, денситометров для бумаги везде навалом и на просвет и на отражение и калибруются они на ура, но вот каким образом проконтролировать оттиск на металле?
наш цветопробный принтер не дает объективной картины
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Денситометр для жести???

jotto сказал(а):
Спасибо, где только не искал вразумительного ответа мне нигде не дали
а необходимость в контроле оттиска на жести огромная, денситометров для бумаги везде навалом и на просвет и на отражение и калибруются они на ура, но вот каким образом проконтролировать оттиск на металле?
наш цветопробный принтер не дает объективной картины

Ну я ж говорю, единственный способ покупать спектрофотометр работающий по схеме d/8.

Предыдущий пост писал тоже я. Просто один чел посидел за моей тачкой и не перелогинился на форуме. А я и не заметил)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.