Динамический штамп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день!
Существует деловой процесс регистрации входящей корреспонденции в котором на бумажном носителе ставится штамп и в него вписывается регистрационная информация (входящий номер, дата, кол-во листов). Хочу реализовать этот процесс в Acrobat 9.
Интуиция подсказала, что красиво решить это задачу можно используя «динамический штампа». Создал такой штамп на основе формы с текстовыми полями, но при его использовании поля формы не доступны для заполнения.
Прошу помощи в решении поставленной задачи.
---------------------------
Заранее благодарен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

GeorgeS сказал(а):
chen
Начните отсюда - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=21154&highlight=Designer
С интересом прочел указанную ссылку, но это не совсем то....
Я же пытаюсь вводить информацию в штамп, созданный с использованием формы. Сама форма в атономном режиме (при открытии ее как файл) работает и необходимая информация туда вводится (вручную), а в штамп нет.
Конкретизирую вопрос.
Хелп говорит: "Динамический штамп способен получать информацию из системы и с панели "Личные сведения" в диалоговом окне "Установки", что позволяет ему содержать имя, дату и время". Возможно ли заставить штамп принимать произвольную цифро-буквенную информацию от пользователя (может с использованием JavaScript)?
Возможно у кого то будут другие предложения по реализации изложенной задачи!
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

В ожидании совета эксперименирую с JavaScript и столкнулся вот с какой проблемой.
В папке "C:\Program Files\Adobe\Acrobat 9.0\Acrobat\plug_ins\Annotations\Stamps\RUS" нашел файл Dinamic.pdf, содержащий формы со скрипами. Открываю файл, скрипт отрабатывает (отображает текущую дату). Копирую этот файл в другое место и открываю от туда - не работает. Отображается дата 2003 года.
Как такое может быть? Где собака зарыта?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Динамический штамп

По скриптам не подскажу однако. Что за динамический штамп? По вражески напишите - посмотрю. И что мешает обычную форму сделать?
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

GeorgeS сказал(а):
Что за динамический штамп? По вражески напишите - посмотрю.
По вражески не знаю, у меня русифицированный софт. Попробую по русски. В Инструментах Акробата есть возможность вставлять штампы (Stamp) в документы ("Согласовано", "Утверждаю" и т.д.). Существует разновидность - динамические штампы (в англоязычной версии должно быть созвучно), т.е. штампы с изменяемым содержимым (например - указывается текущая дата и время).
Исследовав Акробат я могу сказать, что штамп - это предварительно подготовленный рисунок, который может всавляеться в открытый документ нажатием соответствующей кнопки. Динамический штамп - это рисунок в PDF-формате, к которому прицеплен скрипт, изменяющий содержимое штапма. Если открыть указанный выше файл (dinamic.pdf), то можно увидеть, что динамический штамп - форма со скриптом. Но почему то этот скрипт работает при загрузке формы (файла) из штатного места, а из друго места - нет? Как так?

GeorgeS сказал(а):
И что мешает обычную форму сделать?
Обычную форму сделать можно, но ее не удобно использовать, т.к. мне необходимо эту форму после заполнения наложить на страницу (сверху) открытого документа. Штамп для этого идеально подходит. Я разработал форму с тексовыми полями и превратил ее в штамп. При вставлении этой формы в открытый документ (через инструмент - штамп), поля не редактируются. А по замыслу я должен с клавиатуры ввести реквизиты документа в этот штамп.
Вот такая проблема *[[
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Динамический штамп

Значит так - Вы не поняли смысл моей верхней ссылки. Adobe Designer Вам в помощь - это отдельная прога, которая идет в комплекте с акробатом - там в нем уже и наложите поверх нужного документа(который будет фоном для формы) Вашу форму и сохраните pdf. А штамп Вам здесь не поможет, насколько я понимаю - штамп это просто картинка поверх пдф, как и watermark.

Теперь поближе к Вашей задаче, что именно должно быть в Вашей форме/штампе - что Вы туда будете кидать?
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

GeorgeS сказал(а):
Теперь поближе к Вашей задаче, что именно должно быть в Вашей форме/штампе - что Вы туда будете кидать?

Имеем PDF-документ. Необходимо поверх него наложить рисунок (канцелярский штампик), а уже в него вручную с клавиатуры забить реквизиты документа (входящий номер, кол-во страниц, дата).
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

Adobe Designer доступен в Acrobat Pro и Acrobat Pro Extended.
У меня Strandart!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Динамический штамп

chen
Проблемы негра шерифа не . Это я про то, что у Вас более младшая версия.

Теперь про Вашу задачу - какие формы??? какие динамические штампы??? )))

Читайте:
1. Создаете какой-нибудь Вам нужный рисунок, pdf и т.д., который будет водяным знаком
2. Вставляете этот водняной знак, при этом настраиваете его местонахождение и размер с диалога вставки(там будет окно предпросмотра), и сохраняете это как пресет. После этого можно будет быстро его вставлять в документ. В англ. акробате гор.клавиши ALT-D-W-A, в русском посмотритке сами какой набор клавиш
3. Инструментов typewriter(печатная машинка на иконке) забиваете уже нужные данные в этот "штампик".
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

GeorgeS сказал(а):
.
3. Инструментов typewriter(печатная машинка на иконке) забиваете уже нужные данные в этот "штампик".

Спасибо за совет!
Недостаток данного решения - рисунок (watermark) вставляется в предопределенное место, которое может быть не всегда удачным. Изменение местоположения у watermark производится изменением привязочных координат, в то время как штамп свободно позиционируется (мышкой). Ваш совет навел меня на мысль использовать статический штамп (это делается элементарно и работает) с последующим вводом текста через "пишущую машинку".
Если не получится создать динамический штамп, привязкой скрипта к статическому штампу, так и поступлю.
Хочу попробовать автоматизировать вставку в штампик текущей даты и количества страниц документа. Для решения возникших проблем со скриптами создам новую тему.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Динамический штамп

Опять не правы)). Инструментом Touchup object tool (находится в палитре инструментов расширенного редактирования, выглядит иконка "как рисунок") - штамп двигается как обычный растровый объект.
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

GeorgeS сказал(а):
Инструментом Touchup object tool (находится в палитре инструментов расширенного редактирования, выглядит иконка "как рисунок") - штамп двигается как обычный растровый объект.

Такого инструмента в Acrobat Standart нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Динамический штамп

'hell' Делайте апгрейд до про)) Могу помочь 'hell'
 

chen

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Динамический штамп

GeorgeS сказал(а):
'hell' Делайте апгрейд до про)) Могу помочь 'hell'
Спасибо!
Но на легальный апгрейд средства в смете не предусмотрены.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.