[Acr DC] Distiller не запускается

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте. Такая проблема возникла: я работаю в Индизайне, из него я делаю файл ps, который с помощью Distiller от Acrobat я перегоняю в пдф. В пятницу 18.03.22 обнаружилось, что дистиллер не открывается, но висит в процессах, я переустанавливала, и эту версию, и предыдущую, - после переустановки открывается (сначала открывался, но потом тоже перестал), но через некоторое время перестает перегонять пс в пдф, появляется желтый треугольник у иконки файла пс и всё. Дистиллер не перезапускается. Я думала, может из-за обновления винды, как раз вроде 18 числа оно устанавливалось. Но его нельзя удалить, пишет что оно является обязательным и никак - и через командную строку нельзя удалить. Последнее на данный момент - дистиллер висит в процессах, но если нажать правой кнопкой мыши на файле пс и нажать открыть с помощью дистиллера, то сначала вылезает табличка "виндоус настраивает акробат", а потом вылезает табличка - "вы уверены, что этот файл безопасный?", я жму - да, и файл перегоняется в пдф. Дистиллер при этом так же невидимка. Что с этим делать, подскажите, пожалуйста? по одному 70 файлов перегонять не очень удобно. На вирусы комп проверен, антивирус cezurity scanner. Версия акробата - dc 2021
 

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте. Такая проблема возникла: я работаю в Индизайне, из него я делаю файл ps, который с помощью Distiller от Acrobat я перегоняю в пдф. В пятницу 18.03.22 обнаружилось, что дистиллер не открывается, но висит в процессах, я переустанавливала, и эту версию, и предыдущую, - после переустановки открывается (сначала открывался, но потом тоже перестал), но через некоторое время перестает перегонять пс в пдф, появляется желтый треугольник у иконки файла пс и всё. Дистиллер не перезапускается. Я думала, может из-за обновления винды, как раз вроде 18 числа оно устанавливалось. Но его нельзя удалить, пишет что оно является обязательным и никак - и через командную строку нельзя удалить. Последнее на данный момент - дистиллер висит в процессах, но если нажать правой кнопкой мыши на файле пс и нажать открыть с помощью дистиллера, то сначала вылезает табличка "виндоус настраивает акробат", а потом вылезает табличка - "вы уверены, что этот файл безопасный?", я жму - да, и файл перегоняется в пдф. Дистиллер при этом так же невидимка. Что с этим делать, подскажите, пожалуйста? по одному 70 файлов перегонять не очень удобно. На вирусы комп проверен, антивирус cezurity scanner. Версия акробата - dc 2021
В дополнение выяснилось, что при попытке сделать формат пдф-а путем печати в принтер Адоб пдф, отсутствуют все настройки, просто пусто.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Экспорт в pdf работает?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Выкладывайте, вместе над ними посмеёмся.

А это тут причём?
При том, что мне нужен экспорт файлов постранично, а не одним файлом, который нужно будет разделять в акробате и переименовывать каждую полосу под свой номер. Это верстка журнала. В чем и суть дистиллера. И второй вопрос - невозможность создать pdf-a/1b, так как все настройки из акробата исчезли, пустые строки остались только
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
нужен экспорт файлов постранично
Это решаемо даже без Акробата, например
 
  • Спасибо
Реакции: HugoJackson

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Вы не хотите думать.
Почему каждый раз (крайне редко, но всё же) когда я прошу помощи на форуме, всё скатывается в стеб. Я если честно, думаю над этим очень сильно. Вы можете мне помочь? Я искренне передумала всё, что можно и перепробовала варианты. Мне нужна помощь. Я только поэтому написала сюда.
 

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Расскажите же нам в чём его суть.
Пожалуйста, если можете помочь, напишите, что можно сделать. Мне нужна помощь. Я ничего не хочу никому доказать. Не представляю, как решить проблему.
 

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Это решаемо даже без Акробата, например
Спасибо большое, я попробую.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Как вариант удалить/отключить все установленные вами шрифты и включать по мере необходимости. Начать с недавно установленных.
 

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Но вообще то, что не запускается непорядок, это все попробовали уже?
Из списка на этом сайте еще пару пунктов не пробовала. Попробую тоже это сделать. Спасибо вам. А, то есть может быть проблема и в шрифтах? Вот вчера ночью акробат работал. Сейчас вообще не открывается - в программах как будто установлен, но при открытии вылезает табличка установки.
 

HugoJackson

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
делать при помощи дистилера деструктивно.
Я не писала, что делала пдф-а при помощи дистиллера. Я писала что делала пдф-а в акробате, и именно в нем исчезли все настройки и вместо них пустые строки. Про дистиллер - это верстка журнала.