Диз сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
http://www.kruiz.org/~shaks/avto_final/
вот собственно сайт... четыре раздела, и шесть вариантов шапок с банером и без.
все готово.. но не могу сдать сайт из-за одной малюсенькой детали...
никак не могу сделать кнопочку входа в систему (в левой колонке в самом низу).
Вариантов было сделано около 15-20... оранжевые, металлические... разные короче, а заказчику все не нравится...
Может быть вы что посоветуете? Нужна идея...

ЗЫ. Это моя первая работа, строго не судите ;)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Диз сайта

Основной глюк - это неудачно кадрированная машина в шапке и ее вектор направления (все тачки надо запускать слева направо).

А не судьба дать три четыре картинки, на форуме? Я лично глянул один вар и закрыл...
 

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

rdes02 сказал(а):
Основной глюк - это неудачно кадрированная машина в шапке и ее вектор направления (все тачки надо запускать слева направо).
Основное требование заказчика (косательно шапки) - это передок машины, чтобы влазила фара (передняя) и номер (лого). Они хотели все крупным планом, чтобы кроме вышеперечисленного ничего в кадр не попадало... Но как видно из всех примеров - лучше смотрятся машины, входящие целиком (мне больше нравится первый вариант, четвертый и шестой).
Вектор направления слево-направо присутствует в других вариантах шапок (например №4)
rdes02 сказал(а):
А не судьба дать три четыре картинки, на форуме? Я лично глянул один вар и закрыл...
зачем? я дал линк на живой сайт, для того чтобы вы пощупали там все, оценили не только визуально, а и интерактивно :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Диз сайта

тормозовый хостинг у вас товарищь.
а сайтец нормальный. таких в инете мильены.
бабло наверное уже срубили, а обсуждать тут нечего. нету дизайна.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Диз сайта

grreg сказал(а):
тормозовый хостинг у вас товарищь.
вот поэтому, парит смотреть собирание мозаики из картинок.
Дизайн - нормальный "шаблон".
 

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

grreg сказал(а):
бабло наверное уже срубили, а обсуждать тут нечего.

вы бы товарищь пост бы прочли внимательнее... (самый первый)

rdes02 сказал(а):
Дизайн - нормальный "шаблон".
Обыдно...
а так старался.. все ручками делал, от и до...
Ну ниче.. все приходит с опытом ;) верно ?

Шаблон.. не шаблон... ТЗ выполнено, и ИМХО не плохо. Инфы буит очень много, и нужно чтобы было все просто и ясно.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Диз сайта

shaks сказал(а):
Обыдно...
а так старался.. все ручками делал, от и до...
А по-моему старались не зря. Шедевра, наверное, не получилось, но для такого рода сайтов по-моему функциональность и удобство, быстрота загрузки и прочие подобные штуки важнее внешнего вида. Я не спец по дизайну, сужу с точки зрения обычного пользователя, но пользователя с некоторыми претензиями. Так вот по-моему все там нормально. Так же приятно, что в Сафари на Маке тоже все вроде б гуд, ну за исключением указанных красными стрелками мест. АААА! Еще баннер который справа - зарезается!
 

Вложения

  • Picture 1.jpg
    Picture 1.jpg
    61.8 КБ · Просм.: 613

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Диз сайта

shaks сказал(а):
зачем? я дал линк на живой сайт, для того чтобы вы пощупали там все, оценили не только визуально, а и интерактивно :)

Не по теме:
Например за тем, что не у всех открыт полный доступ в интернет...
 

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

2 Mallard

хм..
все фиксил в IE, Opera, NN
там все вери гуд...
а это что за бразер? Сафари??.. я далек от маков... логично там таблицы и процентовка расставлена вроде как верно... :(.. млин...

в вышеперечисленных трех бродилках такого не наблюдается... :(

2 Дядя Сая
я на форуме новенький... и я даже не подозревал что у вас форум к томуже и локальный...
каждая страничка весит по 75 Кб. (в среднем) на трафик думаю никто не обиднеет...
но на будущее буду иметь ввиду ;)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Диз сайта

shaks сказал(а):
а это что за бразер?
Дефолтовый браузер MacOS X. Кстати, а ссылки на сайте рабочие? У меня не работает ни одна ссылка, это так и должно быть? Еще про правый баннер - он не зарезается, появляется горизонтальный скроллер, им можно прокрутить страницу до правого края и увидеть баннер. Расширить окно не получается, скроллер не исчезает.
 

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

Mallard сказал(а):
Дефолтовый браузер MacOS X. Кстати, а ссылки на сайте рабочие? У меня не работает ни одна ссылка, это так и должно быть? Еще про правый баннер - он не зарезается, появляется горизонтальный скроллер, им можно прокрутить страницу до правого края и увидеть баннер. Расширить окно не получается, скроллер не исчезает.
ни одна ссылка не рабочая.. все симуляторы :)
часто ли в и-нете вы встречаетесь с подобными глюками, юзая данную бродилку?
И как мне выйти из положения ? Профиксить это я обязан. Есть ли аналог бродилки под РС?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Диз сайта

shaks сказал(а):
ни одна ссылка не рабочая.. все симуляторы :)
Угу.
shaks сказал(а):
часто ли в и-нете вы встречаетесь с подобными глюками, юзая данную бродилку?
Редко, но бывает. С форматированием страниц не так часто, больше проблем с менюшками на яваскрипте.
shaks сказал(а):
И как мне выйти из положения ? Профиксить это я обязан. Есть ли аналог бродилки под РС?
Да никак. Пока забить. Мож с выходом макоси для интела можно будет, установив макось на пц... Ну вы поняли. Аналога нету.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Диз сайта

А что обидного то? :)
Я же говорю нормальный типовой сайт.
 

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

rdes02 сказал(а):
А что обидного то? :)
Я же говорю нормальный типовой сайт.
та ниче в приципе ;) все ок

2 Mallard
ложная тревога..
IE глючит еще сильней... что-то я напутал...
профиксю...
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

shaks сказал(а):
но не могу сдать сайт из-за одной малюсенькой детали...
никак не могу сделать кнопочку входа в систему (в левой колонке в самом низу).
Вариантов было сделано около 15-20... оранжевые, металлические... разные короче, а заказчику все не нравится...
Может быть вы что посоветуете? Нужна идея...

поставь туда вместо кнопочки ключ зажигания с брелоком, пусть поворачивается при наведённом мыше
 

shaks

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

EGOR_ сказал(а):
поставь туда вместо кнопочки ключ зажигания с брелоком, пусть поворачивается при наведённом мыше
а это идея ))
попробую ;) спасибо
 

Laslo

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

EGOR_ сказал(а):
поставь туда вместо кнопочки ключ зажигания с брелоком, пусть поворачивается при наведённом мыше

Или вот еще идея. Что-то вроде знака квадратного а-ля дорожный знак. На знаке колесо резко стартующей машины с дымом или камешками из под колеса.

Сайт грамотно сделан. Радует исползование CSS.

Что до дизайна, то сайт по тематике скорее информационно - практический, чем имиджевый. Поэтому дизайн и не должен быть чем-то сверх оригинальным. Главное качество кода и соответственно беспроблемная работа с сайтом посетителей. На первый взгляд эргономичность у сайта неплохая.
В конце концов не реклама мобильников Vertu. Кстати, имиджевые сайты наподобие рекламного сайта серии Citterio, ф-мы Hansgrohe (смесители). Жуткая смесь из Java и Flash, глючит практически на всех браузерах, хотя фоновая музыка хороша.

Поповоду хостинга, действительно тормоза жуткие. У меня выделенка 1 м/бит в Релком. Впечатление, что вернулся к модему.
 

mosberg

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Диз сайта

Дизайн не фонтан, зато качественный. Но все таки побольше графики надо было сделать а то совсем аскетично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.