Дизайн личного сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Дизайн личного сайта

Diz_Ri сказал(а):
«Недобор ближе к уверенности, чем перебор. Второй оправдывается гораздо труднее».
(М. Монтень.)
З.Ы. Могу лишь позавидовать наличию свободного времени у дизайнера!
Чем бы дитя не тешилось… ИМХО.
ИМХО человеку, не способному найти времени для творчества (профессионального или нет - неважно), правильнее было бы застрелиться - результат тот же, но без лишних усилий.
 
Ответ: Дизайн личного сайта

addmo сказал(а):
ну совет один коструктивный - переделать все

а также хотелось увидеть Ваши "светлые" сайты, что то мне подсказывает они далеко не ушли...
К сожалению ваше "хотение" вряд ли будет удовлетворено - я собирался выложить несколько работ, дабы выслушать конкретные замечания о недоработках... Но теперь вижу, что несколько ошибся в оценке степени профессионализма местных форумчан. На три страницы - НИ ОДНОГО конкретного замечания... Поэтому, если я так и не дождусь хоть одного стоящего поста - то не вижу смысла выкладывать свои работы дальше.
Честно говоря, даже на дилетантском форуме я получил значительно больше конструктива... А тут - "Переделать все", "Плохо абсолютно все", "Сайт не нравится", "Орфографические ошибки", "А-а-а готы-готы-готы заполоняют". Бред, господа. Пытаясь оскорбить меня (что в принципе не возможно) - вы лишь унижаетесь. Впрочем культурный уровень многих даже не позволяет этого осознать, остальные скорей всего находятся под их влиянием. Прискорбно, но по большому счету не удивительно.
 
Ответ: Дизайн личного сайта

юноша. хватит выделываться, а?
довольно оскорблять и провоцировать присутствующих. идите в лес. там хорошо.


в первом же своем посте вы изволили сказать, что критику вы воспринимаете как потоки грязи. и чего вы ждете теперь?
какого конструктива?
вы нахамили всем, кто ответил вам в этом топике. на ваше хамство, строго говоря, следует отвечать баном, а не вступать с вами в полемику.

рдес, прикрой этот балаган.
 
Ответ: Дизайн личного сайта

ТИше тише, просили же не бить сильно...
зачем так, человек учится, совета спрашивает...
по конструктиву:
1. Фото лучше убрать и имя-фамилию тоже... скромность украшает...
такой подход важен только там, где человек всем и вся известный.. и только тогда его ФИО будет актуально...
2. Тематика мрачная очень... кресты...луна... бр.. черный может быть стильным и элегантным.... Элементы оформления должны быть изящнее...
Готический стиль не есть плохо... просто он требует определенной стилистики, фактур, фонов, шрифтов, тщательной проработки деталей...
На вашем месте я бы посмотрела на другие сайты в подобной стилистике, определила бы что нравится, а что нет...

Думаю что нужно просто посмотреть на этот шаблон со стороны... со временем вы поймете что в нем не так...

PS моя первая домашняя страничка была не лучше... правда вместо крестов там были лилии.. и шрифты были жутко вензельные... и тоже с фоткой .. стыдно, стыдно.. никому никогда не покажу =)))
 
Ответ: Дизайн личного сайта

eternia сказал(а):
ТИше тише, просили же не бить сильно...
зачем так, человек учится, совета спрашивает...
по конструктиву:
1. Фото лучше убрать и имя-фамилию тоже... скромность украшает...
такой подход важен только там, где человек всем и вся известный.. и только тогда его ФИО будет актуально...
2. Тематика мрачная очень... кресты...луна... бр.. черный может быть стильным и элегантным.... Элементы оформления должны быть изящнее...
Готический стиль не есть плохо... просто он требует определенной стилистики, фактур, фонов, шрифтов, тщательной проработки деталей...
На вашем месте я бы посмотрела на другие сайты в подобной стилистике, определила бы что нравится, а что нет...

Думаю что нужно просто посмотреть на этот шаблон со стороны... со временем вы поймете что в нем не так...

PS моя первая домашняя страничка была не лучше... правда вместо крестов там были лилии.. и шрифты были жутко вензельные... и тоже с фоткой .. стыдно, стыдно.. никому никогда не покажу =)))
Ооо, хоть один человек нормальный :)
Аналогичные сайты я смотрел, не нужно меня совсем уж за хз кого принимать) И кстати на личных сайтах обычно в шапке как раз фотка и ФИО присутствуют. Тут вопрос не скромности - сайт то только обо мне, без всяких посторонних функций, поэтому на шапке логичнее изображать именно меня, а не Василия Пружинкина, разве нет? :)
По поводу мрачности - как я уже говорил, задумка и была сделать его таким. Ну и как я уже писал - я все таки не гот, поэтому придерживаться готического стиля нет никакой нужды. Шрифты честно говоря не от фонаря выбирал, а вполне осмысленно.
Скажем так - что больше всего вам не нравиться в текущем оформлении?
 
Ответ: Дизайн личного сайта

ТоварищСухов сказал(а):
Точнее...
Белые штуки в углах правого нижнего блока похожи на кружева и (у меня лично) вызываю ассоциацию с отделкой черной бумагой дешёвых гробов.
 
Ответ: Дизайн личного сайта

ТоварищСухов сказал(а):
Ооо, хоть один человек нормальный :)
Тут вопрос не скромности - сайт то только обо мне, без всяких посторонних функций, поэтому на шапке логичнее изображать именно меня, а не Василия Пружинкина, разве нет? :)

Правда видела очень дааавно сайт одного рижского дизайнера.. запомнился.. полстраницы - верхнюю половину занимала его фотка... где он.. хм.. как-бы обьяснить сидел положив ноги на стол... т.е подошвой к зрителю сайта.. такие ноги колоритные в ботинках типа "камелот"... ну и на заднем фоне он сам... не помню как там была решена проблема с глубиной резкости .. но сайт был супер... и работы его мне понравились...
 
Ответ: Дизайн личного сайта

MorLock сказал(а):
Точнее...
Белые штуки в углах правого нижнего блока похожи на кружева и (у меня лично) вызываю ассоциацию с отделкой черной бумагой дешёвых гробов.
Хм) Ну вообще это изначально были архитектурные элементы, они должны служить для отделения контента от статичных элементов дизайна - т.е. шапка и менюшка справа будут висеть постоянно, а содержимое будет прокручиваться в пределах этих рамок
 
Ответ: Дизайн личного сайта

ТоварищСухов сказал(а):
дать конкретные советы-рекомендации.
В данный момент лень и некогда. А вообще можно пройтись по всему. И по "омысленному" выбору шрифтов (ижица) и завитушкам/кружавчикам (и без меня прошлись) и дешевым фотошопным эффектам (пухлявостям и свечениям) в тексте. С аргументами а не "самдурак" но сейчас некогда.
 
Ответ: Дизайн личного сайта

lunatik сказал(а):
В данный момент лень и некогда. А вообще можно пройтись по всему. И по "омысленному" выбору шрифтов (ижица) и завитушкам/кружавчикам (и без меня прошлись) и дешевым фотошопным эффектам (пухлявостям и свечениям) в тексте. С аргументами а не "самдурак" но сейчас некогда.
Ну лень и некогда - вполне достойные причины, тут никаких претензий. Просто, по моему скромному мнению, если уж лень и некогда - то значительно достойнее вообще ничего не писать, чем писать абы что. Или я не прав?

Да, ижицу я выбрал вполне осознанно, хоть шрифт и достаточно попсовый.
И не стоит путать простоту с "дешевостью". Можно конечно налепить кучу мега-модных 3Д эффектов, но зачем?
 
Ответ: Дизайн личного сайта

eternia сказал(а):
Правда видела очень дааавно сайт одного рижского дизайнера.. запомнился.. полстраницы - верхнюю половину занимала его фотка... где он.. хм.. как-бы обьяснить сидел положив ноги на стол... т.е подошвой к зрителю сайта.. такие ноги колоритные в ботинках типа "камелот"... ну и на заднем фоне он сам... не помню как там была решена проблема с глубиной резкости .. но сайт был супер... и работы его мне понравились...
Интересно, если бы он сюда скриншот своего сайта выложил, под посторонним ником - что бы ему сказали?))
 
Ответ: Дизайн личного сайта

нпдо
 
Ответ: Дизайн личного сайта

это не web-страничка, простите -- но это свалка, обрывки информации и куски независимых элементов... дизайна? что ли, налепленных в одном месте. Я думал, дизайнер это в первую очередь оформитель, он чувствует что, куда, и как нужно поставить, где будет уместен тот или иной образ/элемент... придумать так, чтобы правильно были расставлены акценты... но тут всё наоборот...

А цель какая? у странички цель есть?
 
Ответ: Дизайн личного сайта

ТоварищСухов сказал(а):
НПДО означает что нет предмета для обсуждения
 
Ответ: Дизайн личного сайта

funny1 сказал(а):
НПДО означает что нет предмета для обсуждения
Позвольте узнать почему? И что уже тогда три страницы обсуждают, если НПДО? :)
 
Ответ: Дизайн личного сайта

NecroZoider сказал(а):
это не web-страничка, простите -- но это свалка, обрывки информации и куски независимых элементов... дизайна? что ли, налепленных в одном месте. Я думал, дизайнер это в первую очередь оформитель, он чувствует что, куда, и как нужно поставить, где будет уместен тот или иной образ/элемент... придумать так, чтобы правильно были расставлены акценты... но тут всё наоборот...

А цель какая? у странички цель есть?
Вот кстати неплохой пост. Несмотря на негатив - вполне понятно ЧТО именно человеку не нравится. Т.е. понятно в каком направлении работать.

На чем по вашему стоят акценты сейчас и на чем должны?

А цель странички примерно следующая - представительство в интернете резюме, портфолио и т.д. Т.е. вместо того, чтобы высылать потенциальному работодателю все портфолио, резюме и скриншоты сайта - достаточно дать ссылку, а он уже пусть смотрит в свое удовольствие, при чем именно в той рубрике, которая ему больше всего интересна...
 
Ответ: Дизайн личного сайта

ТоварищСухов сказал(а):
Позвольте узнать почему? И что уже тогда три страницы обсуждают, если НПДО? :)
да потому, что нечего тут обсуждать) страничка по типу середина 90-х, вот только больше похоже на ассорти разношерстных элементов. Вот, по правде говоря, будь я заказчиком и Вы бы мне дали бы ссылку на Вашу страничку, в общем, заказывать я у Вас, что либо передумал бы)
 
Ответ: Дизайн личного сайта

funny1 сказал(а):
да потому, что нечего тут обсуждать) страничка по типу середина 90-х, вот только больше похоже на ассорти разношерстных элементов. Вот, по правде говоря, будь я заказчиком и Вы бы мне дали бы ссылку на Вашу страничку, в общем, заказывать я у Вас, что либо передумал бы)
Дык а я разве где-то писал что я профессиональный веб-дизайнер? Был бы профессиональный - хрен бы что выложил сюда. Именно потому и выкладываю - хочу услышать что конкретно плохо - чтобы изменить это в лучшую сторону. Как раз хорошие работы - это НПДО, а здесь очень даже ЕПДО. ;)
 
Ответ: Дизайн личного сайта


Не по теме:
Вот одно мне непонятно. Вроде бы открылся раздел по вебдезигну. Надо наверное туда перенесть тему? Сделать там раздел обсуждения и пинать сайты предметно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.