Дизайн полноцветного журнала...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Я начинал с того (и долгое время продолжал), что делал всякие визитки, макеты для тиражировнаия на дупликаторе и т.п. хрень. Сейчас пригласили на дизайн журнала... чувствую, не справляюсь.

Может быть подскажете какие-то "фенечки", может быть просто приемы, используемые в дизайне макетов для журнальных полос и просот для журнальной рекламы. Может быть что-то неочевидное, но имеющее место быть?

Заранее спасибо
 

Boogie

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Дизайн полноцветного журнала...

Хм.. Наверное лучше просто набрать хороших глянцевых журналов (лучше иностранных) и посмотреть. Не знаю. Я постоянно делаю для журналов, вот только фенечек у меня нет :) Делаешь и делаешь. А чем реклама для журнала отличается от другой?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Дизайн полноцветного журнала...

Boogie сказал(а):
А чем реклама для журнала отличается от другой?
Ну, например, пускать надпись через разворот не стоит — нормальный человек читает и воспринимает книгу (журнал) страницами, а не разворотами.
Т.е., например, макет, имещий пропорции горизонтального прямоугольника, нарисованный кем-то когда-то для рекламного щита, нельзя тупо ставить на разворот журнала, макет нужно под это дело адаптировать.

Журнал, с точки зрения оформления, это книга. И оформляться должен соответственно.
 

Ivan-boec

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Дизайн полноцветного журнала...

HAGer сказал(а):
Я начинал с того (и долгое время продолжал), что делал всякие визитки, макеты для тиражировнаия на дупликаторе и т.п. хрень. Сейчас пригласили на дизайн журнала... чувствую, не справляюсь.

Может быть подскажете какие-то "фенечки", может быть просто приемы, используемые в дизайне макетов для журнальных полос и просот для журнальной рекламы. Может быть что-то неочевидное, но имеющее место быть?

Заранее спасибо
Недавно попались на глаза французские журналы по интерьеру и мебели. Грамотно построенная композиция и работа с цветом. А для примера "дети не повторяйте за дядей" возьми журнал "мир моды в калининграде"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.