дизайнерVSначальник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VSK

12 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: дизайнерVSначальник

А у нас кабинет 3 на 4 метра, и сидит в нем пять человек. Под столами лежит всякий хлам в коробках и железки, потому как шкаф не куда ставить. В тесноте да не в обиде. Шеф очень экономный. О-Ч-Е-Н-Ь.
Когда мы начали делать цвет, долго не хотел нам покупать цветной принтер... Зато водителю седня купил резиновый сапожки за 115 руб., сапожки настоящие красивые блестящие, а то наш бедный шофэр ножки мочит, когда свою "ласточку" моет... :smile:
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: дизайнерVSначальник

А нам запретили на работе аську и музыку слушать :+(((
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: дизайнерVSначальник

Hosanna сказал(а):
А нам запретили на работе аську и музыку слушать :+(((
Это ничего ещё... В одной знакомой фирме дизайнерам запретили интеренет, хистори аськи и рабочие файлы регулярно просматриваются (легально!) стукачами (есть такая должность), чайник выдаётся только на время обеда, а курить можно только 2 раза в день по 10мин. в строго отведённом месте (прямо перед окном директора), ну и ещё много чего. как дизайнеры работают в такой обстановке - вообще непонятно.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: дизайнерVSначальник

Хм, надо переписать в записную книжку, вдруг стану редактором – обязательно введу. Еще есть планы построений личного состава в 8 утра на поверку, введения института дневальных по этажу, принуждение к писанию на самих себя докладных записок, ну, в общем, как стану, там еще чего-нибудь придумаю, а вы пишите, пишите, опыт сей важен для меня :)
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: дизайнерVSначальник

2vbatushev: :D у нас в армии даже инструкции весьма подробные были по использованию унитазов и писсуаров (причём на полном серьёзе! во, маразм).
А вообще, я сейчас на заводе работаю, читаю описания многих дизайнеров... интересно... у нас тут жесточайшая дисциплина и порядок.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: дизайнерVSначальник

Инструкции? Это ерунда.
У нас были учения по пользованию отхожими местами! Потому что у солдата так организм устроен, что как он не целься, а все мимо попадает – отсюда неприятный начальственному носу запах и срамной вид одного из помещений подразделения, где все должно сверкать и радовать глаз. Пришлось ротному устроить учения...
А однажды, устав бороться с неизкоренимым желанием солдат выдавливать зубную пасту из тюбиков и смыливать до обмылков мыло, что приводило эти нежные предметы в непотребный вид, наш ротный принял соломоново решение: забрал наше денежное довольствие, закупил всех причиндалов – зубной пасты, расчесок, щеток, мыла, мыльниц, станков и все это было привернуто на шурупы или приклеено на какой-то советский суперклей в наших тумбочках. При осмотре ящик с солдатской парфюмерией выдвигался и пред проверяющим оком представала небесной красоты картина – ровными рядами лежали не шелохнувшись солдатские принадлежности во всей их невинности и чистоте!
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: дизайнерVSначальник

Хех. С наяальством бороться - дело святое, но, зачастую, безперспективное.

Я правда четыре месяца долбил своих, чтобы взяли второго редактора в помощь главному, так уже неделю работает чел.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: дизайнерVSначальник

Ну почему... Совсем не беспреспективное.

Лет 10 назад в редакции одного журнала, где был начальником отдела верстки, вкровь разбил морду главному редактору прямо на рабочем месте. Художница бегала вокруг и кричала попеременно "Саша, осторожно, сканер..." и "Саша, осторожно, монитор...". Через день редактора уволили и дышать в журнале стало намного приятнее. (Кстати, к соседним трейдам, он был отставной капитан ГБ.) :) :) :)

Но раз на раз не приходится...

P.S. C хозяином журнала у меня были отличные отношения, а главре его самого достал. Т.е. когда он прибежал к Т. на меня жаловаться, тот спросил причину, а потом ответил "Странно, я бы за такое из окна бы выкинул..."
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: дизайнерVSначальник

Хорошо Вам, Metr, когда Вы мужчина... я, правда, с главредом драться не стала бы, ибо не из-за чего :), но кой-кому рыло начистить не мешало бы. наверное...
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: дизайнерVSначальник

Экие Вы кровожадные... я вот никому из подчиненных морду не бил, хотя руки чесались...

Логика такая: кому я могу морду набить - несправедливо, он же слабее, никто же не полезет на того, кто сильнее...

Если меня человек достает, а его просто увольняю. Не придираюсь, не устраиваю "красивую жизнь", а просто расстаюсь без церемоний. Если был ущерб - могу снять денег, если нет - выплачиваю. Недовольные, естеССно, были, но повредить лицо почему-то никто не покушался ;) Недавно узнал, что когда я злой, меня побаиваются... однако.

Так что спокойствие, только спокойствие. Еще непонятно, кто кого больше достает - начальники или подчиненные... ;))))
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: дизайнерVSначальник

У нас начальство не жмется. Условия труда отличные. Комнаты просторные, машины мощные (правда ПиСюки, а не МАКи), платят хорошо, но аську тоже залочили, музыку свою целый день в плейере слушаю (не выносят у нас ничего тяжелее ДДТ :) ). Кроме меня в комнате 4 х 9 метров сидят еще два художника (правда они по ткани узоры творят). Света полно, мониторы Йиямки 19шки.
Плохо только то, что порой приходится не вылезать с работы по 16 часов в сутки. Ничего, вот найдем второго дезигнера и я подразгружусь. Лафа будет. :)
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: дизайнерVSначальник

Дизайнер, верстальщик, начальник - они же люди, а людям дано право выбора...
Ну, и выберите себе условия, начальника и т.д.
А начальник пусть выберет себе подчиненных...
Конечно, все равно что-то будет не так (ложка дёгтя). Но опять же нужно для себя приоритеты расставить.
А "научить можно и медведя на велосипеде кататься"... ;) :D :)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: дизайнерVSначальник

Лично меня все устраивает в моей работе :) ну, или почти все... хочется подчиненных потолковее... менеджеров попонятливее... и аську!! и музыку!!
но терплю. ибо работу свою люблю. и ни за что с ней по своей воле не расстанусь.
что касается 16 часов в сутки, уважаемый Лапшин, плавали - знаем... *тяжкий вздох*
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: дизайнерVSначальник

ну вот
тему завела, теперь и сказать особ нечего )))
нееее, мне моя работа нравится )
иначе бы давно ушла
в принципе кроме мелочей (см начало темы)
которые исправимы все неплохо
одно в основном мешает : ЛАПШИН ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ
У МЕНЯ СПЕЦИФИКА РАБОТЫ ТАКАЯ, ЧТО РАБОТЫ,
КАК ТАКОВОЙ, МАЛО!!!
приходится постоянно чем-то посторонним заниматься
(правда начальство непротив :D )
но иногда скуууууууууука смертная

не по теме:
как без дяди саши то хорошо...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.