длинное тире

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
напомните, где настроить, чтобы при верстке длинное тире оставалось в конце строки и не было в начале. (привязка к слову перед тире?)
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: длинное тире

напоминаю - нигде. а чтоб вручную неразрывные пробелы не вставлять можно воспользоваться UniSpell (точнее его функцией NonBreakable!) или Autodash
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: длинное тире

Кстати, и Russian Hypenaton
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: длинное тире

хм, а тонкий не разрывный пробел перед длинным тире поставить? (Ctrl+Shift+Alt+5)
Вносить правки после работы NonBreakable я даже врагу не дал бы. Как то в фидо7.рудтп.ру обсуждали глюкавость работы этого экстеншена.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: длинное тире

И тем не менее... лучшего-то не дано. Автодаш по части неразрывных не лучше.Может Вы написали что-то лучше?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: длинное тире

не, конечно не написал. просто вместо того что бы бездумно использовать такого рода програмамы, может лучше изучить теги и перед каждой заливкой текста, пропускать его через собественный "тегер". тогда все становится на свои места и всякие Autodash с NonBreakable начинают "нервно покуривать на балконе".
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: длинное тире

Возможен конечно и такой вариант. Только честно говря не нахожу ничего столь страшного в работе Автодашем например. Пользуемся почти два года и каких-то больших проблем с корректорами не испытываем (я и про переносы и про nonbreakable говорю). Фидошную рассылку не читал, но кажется мне что как-то слишком уж преувеличены страхи...
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: длинное тире

Да уж, у каждого издательства своя специфика работы. Был однажды случай, в моей практике, один из верстальщиков полюблял применять NonBreakable, да все красиво и вроде как правильно не считая неправильных отбивок однобуквенных предлогов, многоточий и т.д., Самое интересное, что наш главред очень любил правки в тексты вносить и жил по принципу "предела совершенства ТЕКСТА — нет", так вот, когда нужно было вносить правки в такой текст приходилось много тратить времени на "приведение в его в чувство", порой проще было перезалить текст. Количество неразрывных переносов было просто "запредельно", они стояли там где нужно и не нужно. Может быть неправильный NonBreakable был установлен? Может быть. Но чтение фидо просто подтвердило что виноват в этом был именно он (NonBreakable). Надеюсь у кого-то из аксакалов сохранился этот тред из FIDO, будьте добры, запостите на форум.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: длинное тире

Ну не знаю. Мне так мало наоборот неразрывных пробелов. А что значит неправильная отбивка однобуквенного предлога? И многоточия?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.