DocuBoxManager for Acrobat X

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: DocuBoxManager for Acrobat X

Пока-что я получил окно следующего содержания
Ну, в общем то, это то что и должно быть - быстрый способ посмотреть все боксы для каждой страницы. Написано на скорую руку, поэтому выглядит немного некузяво.
Алексей, спасибо за ссылку, я как то ее пропустил. IMHO, как раз то что надо для этой цели. Вообще, хоть 1998 и был несколько нервным в последнее время, но жалко, что он пропал - с ним так приятно было поспорить на профессиональные темы. В вопросе о акробатовском скриптинге я полностью с ним согласен. Скриптинг просто чудовищен, еще ужаснее, чем иллюстраторовский. Такое ощущение, что делался на скорую руку, совершенно не заботясь о функциональности. Некоторые, совершенно бесполезные функции продублированы несколько раз, в то время, казалось бы те, без которых никак (например файловый ввод-вывод) по какой то причине, совершенно отсутствуют. Документация тоже кривая и неполная, но это общая проблема адобы.
Короче, об этом можно рассуждать очень долго, но в некоторых случаях скриптинг немного помогает. В частности, компановка страниц. На днях выложу свой скрипт, который позволяет руками склеивать несколько PDFов с автоматическим изменением размера страницы. Скрипт давно готов и я им активно пользуюсь, однако, глючность скриптовской модели именно в работе с боксами, никак не дает сделать окончательную универсальную версию. 'otbline'
Вот еще в тему ссылка, собственно, красноармейский скрипт: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38333 Служит для изменения Mediabox, но, по идее, легко настраивается на любой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: DocuBoxManager for Acrobat X


Не по теме:
Вообще, хоть 1998 и был несколько нервным в последнее время, но жалко, что он пропал
Пропал на споре с тобой. Вот и отпиши ему, чтоб вернулся.

 

KIT32768

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: DocuBoxManager for Acrobat X

Вот еще в тему ссылка, собственно, красноармейский скрипт
В очередной раз благодарю за ответ.
Под мою задачу всё же подходит именно Ваш скрипт (// Get boxes script).
Интересует именно сбор инф-ции о всех тримбоксах многостраничного pdf, и вывод этой инфы в поп-ап окошке.
Подозреваю, что можно допилить Ваш скрипт для моих целей.
Как разберусь — сообщу.
 

sarkash

15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Вот нашел DocuBoxManager, работает под Acrobat X, говорят сюда можно выложить? или нет?
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Надо дать линк, где внятно и авторитетно написано, что бесплатный. То, что его с каким-нибудь Apogee или еще чем-нибудь бесплатно дают ничего не значит.
А может пойти от обратного? Кто даст линк, что DocuBoxManager является платным?
Есть известное выражение: что не запрещено, то разрешено.
ЗЫ: я таки нашел рабочую версию для Х-ки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
AFAIK он не распространяется Agfa отдельно, только в составе Apogee Prepress и возможно еще каких-то продуктов, которые не бесплатны.
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
скачал, достал из инсталятора и опробовал на Х (win) - работает (XI не имею)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.