Dolev 450. Ошибка Е005: Film out det. #3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valkon

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Коллеги, очень нужна помощь.

Проблемы начались с того, что ФНА зажевал пленку. Пленку мы вытащили, зарядили в касету новую. Возникла ошибка Е005: Film out det. #3.
Разобрали фотонабор (в смысле — сняли верхнюю крышку и заднюю панель). Осмотрели. Вытащили все ошметки пленки, которые увидели. Та же ошибка.
В процессе выяснилось следующее. Берем пленку, заправляем, жмем advance — нормально, пленка затягивается. Жмем обрезку (film feed) — вроде нормально, хотя звуки при этом иногда такие, что делается серцебиение... А вот после обреза пленка не падает в приемную касету, а остается на барабане(?)...
Еще, в процессе «тестирования» возникали ошибки E003: Film out det. #1 и E007: Film stuck.
Пленка — Agfa, бельгийская, раньше с ней проблем не было. Та, что зажевалась — тоже Agfa, но русской намотки, первый раз пробовали, убью того, кто нам ее подсунул...
Пробовали все советы из "Dolev 200/400 Series Imagesetters. Illustrated Troubleshoting Guide". Не помогло. Другой литературы нет...
Что можно сделать? Какую диагностику провести, чтобы хотя бы классифицировать проблему? Готов на любые шаманские танцы, при условии их безвредности для фотонабора.
Следует учесть, что:
— я не профессионал (я верстальщик), но мне, наряду с прочими, приходится решать эту проблему;
— я не могу обратится в сервис;
— я не могу «спросить того, кто знает».
Таковы реалии нашего города...

Буду благодарен за любую помощь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.