dolev ошибка 5154

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mihas_de_Grees

Участник
Сообщения
11
Реакции
0

SattvaService

12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Ответ: dolev ошибка 5154

Доброе утро,

дал ссылку на эту тему клиенту, у которого такая-же конфигурация (маленький долев + SFL/VLSI)
попросил по контрольным светодиодам посмотреть.

Видится, конечно, что толку (для диагностики) с таких исследований не очень много... :(

Лучше всего взять Ваши платы и кабель и отвезти на рабочий Dolev. ПоВставлять по очереди. Проверить.
Ищите где есть рядом такие фотонаборы , (не обязательно такой как у Вас, Dolev450... )
503D40259.jpg

пробуйте договорится!
 

Mihas_de_Grees

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: dolev ошибка 5154

Было бы это так просто. Но проблемы с фотонаборами в городе. Последний адекватный ФНА был у нас.

На вскидку сколько стоит VLSI.
 

A_Leonid

R.I.P.
Сообщения
79
Реакции
32
Ответ: dolev ошибка 5154

Ну. да! В Тюмени из Долевов только ещё один 4Пресс есть, на сколько я знаю... Но, кстати, с оптическим интерфейсом. И, действительно, стОило ли так далеко и без проверки брать плату?! Разве что очень дёшево...
 

SattvaService

12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Ответ: dolev ошибка 5154

Вы можете быть первым клиентом которому надо VLSI. :)
За 15 лет тех.поддержки десятков фотонаборов Dolev ни разу ее нигде не менял...

Конечно все стареет, будет появляться и новая статистика.
===
1. Кабели-разъемы.
2. Блок питания.
3. Сама корзина куда плата вставляется (ее разъем например).
4. Внешние факторы. - UPS у Вас качественный, онлайновый (со стабилизатором и фильтром) используется?
5. Оптоволокно (то, что оно светится не значит, что оно рабочее на 100%).

Аж потом грешить на платы...
Кстати, если в ней есть микросхемы на панельках можно их аккуратно поДожимать.

Удачи!

PS: здесь нельзя показывать цены... банят, т.к. реклама - инсталлируйте себе skype!
 

Mihas_de_Grees

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: dolev ошибка 5154

Ну. да! В Тюмени из Долевов только ещё один 4Пресс есть, на сколько я знаю... Но, кстати, с оптическим интерфейсом. И, действительно, стОило ли так далеко и без проверки брать плату?! Разве что очень дёшево...

В России искали - не нашли. Случайно за бугром увидели да купили, 10 дней и плата здесь (даже родная почта не подвела). А нет обманываю, нашли в россии, но ценник был под 30к., а еще за доставку просили.

Не суть, что делать дальше не знаю. Грубо говоря производство не страдает от отсутствия долева, но мне лично очень хочется его завести, с минимальными затратами. Так сказать принципиально :(
 

Mihas_de_Grees

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: dolev ошибка 5154

Вы можете быть первым клиентом которому надо VLSI. :)
За 15 лет тех.поддержки десятков фотонаборов Dolev ни разу ее нигде не менял...

Конечно все стареет, будет появляться и новая статистика.
===
1. Кабели-разъемы.
2. Блок питания.
3. Сама корзина куда плата вставляется (ее разъем например).
4. Внешние факторы. - UPS у Вас качественный, онлайновый (со стабилизатором и фильтром) используется?
5. Оптоволокно (то, что оно светится не значит, что оно рабочее на 100%).

Аж потом грешить на платы...
Кстати, если в ней есть микросхемы на панельках можно их аккуратно поДожимать.

Удачи!

PS: здесь нельзя показывать цены... банят, т.к. реклама - инсталлируйте себе skype!

Не подскажете как правильно проверить блок питания, буду примного благодарен.

Под корзиной я так понимаю вы имеете ввиду Dolev M\B, так сказать материнскую плату.

UPS в порядке.

Оптоволокно - уже два кабеля, один родной с перепаянными оконечниками типа ST, второй новый спаяли по образу и подобию и характеристикам. Результаты одинаковые.
 

A_Leonid

R.I.P.
Сообщения
79
Реакции
32
Ответ: dolev ошибка 5154

Например, у меня есть пара дохлых обозначенных скринпроцессоров, да и СФЛок... А со штатными БП крайне редко что случается, да и то тут же ругань начинается. А так, полностью согласен, что электротехника - наука о контактах...
 

Mihas_de_Grees

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: dolev ошибка 5154

Скиньте пожалуйста фотографию подцепления питания. А то не понятный проводок земли болтается.
 

SattvaService

12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Ответ: dolev ошибка 5154

... Грубо говоря производство не страдает от отсутствия долева, но мне лично очень хочется его завести, с минимальными затратами. Так сказать принципиально :(

Доброе утро!

У Вас ситуация может быть похожа на ремонт корабля, когда пришел мастер к неработающему двигателю, долго ходил вокруг да около, смотрел (диагностику делал) а потом взял обычный молоток и ударил по одному вентилю. И... бооооольшой корабль поплыл (двигатель заработал).

Калькуляция на этот 100 долларовый (столько мастер попросил) ремонт была примерно такая.

удар молотка - 1 доллар
поиск куда ударить (диагностика) - 99 долларов.


Вам для диагностики надо запчасти. Или ваши где-то проверить.


Готовы платить 100usd может и за удар молотка? Готовы в диагностику вложится?

Удачи!
 

wladimir69tv_akva

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго времени суток.
Возникла аналогичная проблема. Dolev 800V Сначала на середине файла писала Stop Spiner Overload. Ну и полезли как написано кабели смотреть и т.д. Сейчас вообще нет связи между МАС и Dolev.
В PS/M 7 config нет Doleva стоит только none. При попытке обновить или перезагрузить информацию - дает ошибку соединения.
Хотелось бы определиться с порядком поиска неисправности.
1. Это нормально что в PS/M нет долева? Он появится когда будет связь или его надо вручную устанавливать?
2. Действительно такая зависимость от заземления? они вроде оптикой соединены.
3. Стоит ли переставлять VLSI в другой слот? там ведь только питание заведено. И в каких пределах должно быть питание +5 на VLSI.
4. Первичное питание сильно критично? Раньше стоял без безперебойника - работал, потом поставили безперебойник, сейчас не совсем уверен в батареях, переведен в режим фильтрации - если сильно критично займусь безперебойником.
5. ЗИП 100% (кроме MAC - хотя на крайняк можно Brisk попытаться оживить) но гарантии на него нет, и пока замены результата не дали - нужно как-то отсечь исправные узлы, а как проверить и определиться на что грешить не ясно.
6. Оптоволокно меняли - но оба кабеля не внушают доверия - валялись под ногами и там как раз недавно интенсивно народ шарился -устраняли проблему с загрузкой пленки.
Заранее благодарен за любую информацию.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Добрый день.
Доброго времени суток.
Возникла аналогичная проблема. Dolev 800V Сначала на середине файла писала Stop Spiner Overload. Ну и полезли как написано кабели смотреть и т.д. Сейчас вообще нет связи между МАС и Dolev.
Наверное вот такое было сообщение Stop Spiral Overflow.
Пропала коммуникация Mac(SFL)<----->(VLSI)Dolev800.
Если при включенных устройствах ортоволокно светит в обоих направлениях(с торца виден красный свет), то с кабелем все норм.
Обычно проблемы возникают с SFL картой в Маке. Попробуйте подергать ее, в другой слот засуньте что -ли. И с VLSI можно проделать тоже самое,
плюс пересоедените оптокабель во второй порт.
В конфигурации PS/M Dolev появиться только, если он в режиме Standby и коммуникация норм.
 

wladimir69tv_akva

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Да сообщение именно такое. Волокно светит, и при попытке обновить параметры в PS/M на VLSI мигают светодиоды. Плату SFL меняли, но в другой слот еще не ставили. Правда у второй замок на одном разъеме сломан - но вроде пару лет назад она в таком виде работала на этом- же MAC. Кабель во второй порт тоже соединяли - реакции такая же. Плату VLSI меняли, всю как могли вычистили - без результата. Безперебойник проверил - работает нормально. Заземление несколько смущает - наверное следующим шагом - будет оно. Так как его подключили по весне и только к проявке. До этого почти год о фотовыводе жалоб не слышал от оператора.
Запустили тестовую программу. Еще раз большое спасибо. Она порадовала что можно многое пощупать, но пока ясности не внесла. Провели все тесты какие есть. (Правда не стал разбираться как их всех сразу запустить - или такой возможности нет?) Часть тестов не прошла. Привожу список тех что не прошли и не ясна причина:
ANALOG\LASER VALUE FAIL
CRI\OFF LINE\PHASE CNT\REAL TIME PH FAIL
CRI\OFF LINE\LINE CONTROL NO EXECUTION
DRIVER\FAST LDR I/F\L2C-SELECT FAIL
MECHANICS\CARRIAGE ------всe FAIL
MECHANICS\SPINNER\STABILITY FAIL
MECHANICS\SPINNER\SPIN&CARRING FAIL
MECHANICS\SPINNER\CRI PLL LOCK FAIL
MECHANICS\SHUTTER\SHUTTER TGL FAIL
OPTICS\LASER\STABILITY FAIL

Как- то я не понял тестировалось ли соединение с VLSI со стороны фотовывода.

Теперь в тупике не знаю куда рыть!?
Из плана дальнейших действий:
1. Переткунуть SFL в другой слот, да VLSI затем наверное тоже
2. Сделать заземление всего чего можно (хотя кажется что это около шаманства).
3. Где ни то проверить кабель или купить новый
4. Прозвонить кабель от VLSI внутрь машины
5. Шаманить со вторичным питанием +5 на VLSI - там сейчас 5.1В и на самой машине - компьютерный блок почему-то дает только 4,9

Буду благодарен любым советам.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
А вы обратитесь в Кодак... Или, к эксклюзивному дистрибьютеру... По идее, обязаны же помочь. Пусть, за деньги, но ДОЛЖНЫ...
 

A_Leonid

R.I.P.
Сообщения
79
Реакции
32
"3. Где ни то проверить кабель или купить новый" - для начала - где это "ни то" ? Какие-то контакты...
С заземлением на оптике можно не заморачиваться.
Ну, и вопрос. К какому Кодаку послал Тартуга?
 

A_Leonid

R.I.P.
Сообщения
79
Реакции
32
Спасибо! :) Я в этой истории как раз с 1993 года...
Ценник по "старым" позициям не уровне "отстань!", наличие инженера, способного сделать быстро и корректно... Был бы рад услышать, что такие есть и за разумные деньги.
Я бы начал с SFL, чаще дохнет она. Там на Маке есть тест "loop". Как раз проверит связь. Хотя, ТС говорит, что часть диагностики проходит, вроде... Не ругался же на отсутствие связи в этот момент. Похоже, правда, речь шла о диагностике не с Мака, а с панели? Были прецеденты, когда диагностика ходит не заикаясь, а растрирование-рисование - нет. Это были VLSI...
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ну, я не поверю, что у них нет никаких контактов с людьми, которые могут. С запчастями, конечно, полная задняя часть. Новых-то нету (
Только, по-моему, скоро уже чинить нечем будет... Весь "секонд хэнд" уже по Европе, наверное, скупили )
 

wladimir69tv_akva

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Там на Маке есть тест "loop"
Очень бы хотелось!!! Если можно поподробнее. Как утилита называется или откуда вызывается тест? Оптику при этом в кольцо завернуть? ( TX-RX). А такой же петли на самом Doleve нет?
Тесты проводились с панели при этом МАС был вообще выключен.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
У вас в PS/M 7.0 должна быть папка DiagPCI, содержащая диагностически утилиты для SFL и VLSI cards.
Пора ими воспользоваться, хотя (IMHO) ВСЯ диагностика у Scitex довольно лукавая вещь.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.