Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

  • Да, можно публиковать.

    Голосов: 7 58.3%
  • Нет, это недопустимо.

    Голосов: 5 41.7%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

АфигенА... Короче люди голосуют за то, чтобы на данном форуме размещали нелегальные клипарты...
+ варез...

Да, блин... Сходили на рынок, да купили себе кипу варезных клипартов...

Вы уж извините, что я так подробно выражаю свое мнение... Дико это как-то...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

По мне так пусть каждый пишет чего хочет, а по ходу разберемся
если кто собрался размещать тут коммерческую рекламу то пусть отчисляют СВласову на поддержку хостинга и пивного брюшка (или его проработку) главное чтоб глаза особо не мозолило.
можно в разделе куплю/продам
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

А по идее... можно и банеры разместить... Очень продвинутая площадка :)
Куча посетителей...
Целевая реклама... "Работа для дизайнеров" "очень пристижный ДПП" и т.д.

Меня это не особо устраивает... выбор всегда есть...

Решать Администрации в любом случае...
Мне по барабану, но т.к. такого пункта нет - я проголосовал против...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

Ой, нет, только не банеры! Глазки и без этого болят '))')
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

Хостинг на вэльюхосте стоит 100$ в год... + домен 19...

Поставил локальную машину, повесил табличку сервер, прописал DNS - вот тебе и хостинг...
Купил быстрый интернет, с траффиком... купил 1 Гиг и юзай на здоровье...
Выговариваешь больше - бери больше... Все равно берешь...
Оборудование в кредит... Берем еще пару проектов - хостим за $...

В итоге... хостинг бесплатный, только продумать надо как и что сделать...
домен 19... + гигабайты, которые в любом случае выговариваешь... вот такие вот пироги...

У нас в офисе сервак... и ничего...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

Psy сказал(а):
Ой, нет, только не банеры! Глазки и без этого болят '))')

Не по теме:
ставь Ad Muncher и будет тебе счастье... лучшая банерорезалка которая не прокси и не файервол :)
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

DAMNED Cat сказал(а):
Хостинг на вэльюхосте стоит 100$ в год... + домен 19...
DAMNED Cat , это все понятно, кроме одного. Какое отношение имеет хостинг к поставленному вопросу?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

to svlasov...
Собственно вот... :)

WereVarg сказал(а):
По мне так пусть каждый пишет чего хочет, а по ходу разберемся
если кто собрался размещать тут коммерческую рекламу то пусть отчисляют СВласову на поддержку хостинга и пивного брюшка (или его проработку) главное чтоб глаза особо не мозолило.
можно в разделе куплю/продам

Я имел в виду, что для того, чтобы держать хост, не обязательно заниматься размещением на этом форуме, простите, информации продавцов варезных клипартов...

т.е. Можно продумать схему, при которой всем удобно и дешево... чтобы не заниматься "сомнительный коммерцией"
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

svlasov сказал(а):
Хочу спросить у уважаемого сообщества, считает ли оно допустимым публикацию на этом форуме объявлений о продаже фотобиблиотек?
С одной стороны, это варез в явном виде, что противоречит текущим правилам форума, с другой стороны, не будем это скрывать, многие этим пользуются и многим это реально помогает в работе.
Прошу всех заинтересованных высказать свое мнение по данному вопросу. Итоги голосования будут подведены в пятницу, 6 августа. Если большинство проголосовавших выскажутся против публикации подобных объявлений, то это будет внесено в правила форума.

Заранее спасибо.
имхо, стоит.
если нет, тады давайте рядиться по поводу лицензионной ос.
сколько здесь человек, которые купили систему? все ли пользуются легальными шрифтами? точнее, ВСЕ шрифты, которыми вы пользуетесь, используются легально?
ччерт, у нас тут в расцвете дикий капитализьм. вот когда цены на софт приобретут некий баланс с нашим зряплатами, вот тогда можно махать лицензионными соглашениями, кодексами.
кто-нить покупал легальные игры? не те, что jewel, slim?
кто выходит на форум исключительно за свои деньги? я имею в виду коннект. много ли таких?
лично я всегда стараюсь жить и работать по закону. не всегда получается - не потому, что нет возможности. очень часто это просто НЕВОЗМОЖНО.

мы вынуждены использовать любые способы в работе. пока правило "цель оправдывает средства" работает.
будет ли на форуме такой раздел - мне и многим будет проще. не будет - черт, найдем другие способы. остановить это в россии невозможно. пока. но это пока наступит не скоро.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

shamal...
Я конечно не в праве Вас переубеждать, но я склонен с некоторыми словами не согласиться...
Причем здесь ОС? Причем здесь софт вообще???
Шрифты - да... Но есть шрифты, которые продаются, а есть те, которые распространяются бесплатно... На том же PRODTP... идите и берите... только прочтите внимательно все, что там написано... :)
Что Вас смущает??? Это лучше, чем купить на варезятнике 200.000.000 шрифтов и радоваться сомнительной покупке, потому как неизвестно, как оно обернется завтра...

Такая же история с варезными фотками... Что на рынке Вы их покупаете, что здесь - что на рынке... только на рынке дешевле... Посчитайте еще и доставку...

далее... я не поленился зашел на сайти обнаружил...

ID: 2434
1. http://www.photolive.ru/catalog/catalog.html?owner=27
2. http://www.fotosearch.com/john-foxx/colourful-concepts/JFI177/

Сравнил цены и выбрал... ничего... :)
Как Вы это объясните??? Первые колличеством что-ли берут???

Не боитесь ли Вы повториться???
Сдадите работу, а потом придет красный от стыда заказчик, возьмет Вас за ухо и скажет что-нибудь плохое палкой... :)
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Допустимо ли публиковать объявления о продаже фотобиблиотек?

Итак, подводим итоги :) . Голосование закончилось со счетом 7:5. Вычитаем один голос за (см. сюда: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=61256&postcount=15) и прибавляем в голоса против. Получаем окончательный итог 6:6. При равном счете считаю себя вправе принять решение самостоятельно. Решение будет таким: публикация объявлений о продаже клипартов варезного происхождения запрещается. Соответствующий пункт будет внесен в правила форума. Спасибо всем, принявшим участие в голосовании.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.