Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

по поводу легальности хотел заметить. Не кажется ли Вам что есть и обратная тенденция? Чем больше возможностей у программы, тем скорее ее купят и найдутся легальные пользователи... А пока к 8 (!!!!!!) версии не решены даже вопросы со сносками и скользящими колонтитулами (без приобретения сторонних модулей) о каких формулах я спорю тут с Вами?..
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

1) Не существует связи между расширением функционала той или иной программы и скоростью легализации парка ее копий.
Вряд ли на основании функционала пользователь принимает решение, покупать продукт легально или приобретать его пиратскую копию.

2) Я не считаю, что у нас имеет место спор. Разве в рамках подобного форума он к чему-то ведет?
Есть задача популяризировать продукт — мы это делаем, по крайней мере, обсуждая. А вот когда он станет популярным, тогда можно думать о расширении его функционала по требованию значительных групп пользователей.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

1) Существует. Деньги экономятся и сотрудник скорее купит функциональную программу (в свое время Вентуру, сейчас Индизайн) чем малофункциональную, за те же примерно деньги. Купить все ему денег не дадут. Вот он и выбирает. Выбор этот последние годы отнюдь не в пользу Quark Inc. (или вы и тут не согласитесь?) Тут тем более непонятна позиция компании.
2) я отнюдь не ставил задачу популяризировать продукт. Скорее почитав эту ветку многие уймут своё любопытство в отношении Xpress Math
3) Пожалуй больше я кварк тоже покупать не буду... Функционала мало, подвижек еще меньше, да и не хочется кормить компанию, которой плевать на нужды пользователей.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

1) Перечитайте свою, затем мою формулировки.
Между РАСШИРЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛА и СКОРОСТЬЮ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТА связи не существует.
Но существует связь между ШИРОТОЙ ФУНКЦИОНАЛА ПРОГРАММЫ и ВЫБОРОМ В ЕЕ ПОЛЬЗУ в случае, если программа еще не выбрана.
Также существует связь между УЛУЧШЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛА ПРОГРАММЫ и УВЕЛИЧЕНИЕМ ЛОЯЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, только делающих свой выбор.
Чувствуете разницу?

2, 3,...) ;-)
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

на самом деле :(
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

Конкретный вопрос можно?
В руководстве к XPressMath в начале второй главы читаем:
MATHMONARCH
MathMonarch, a software developed by Westwords Inc., converts Microsoft® Word or text equations into XPressMath ASCII format and vice versa. For more information, see its documentation.
Идём на сайт http://www.monarchsuite.com/mathmonarch.htm Там несколько лет уже висит одна и та же 5-я версия. Сайт похоже давно заброшен... (о том что MathType уже давно 6-й версии там и не слышали). Ну ладно, скачиваем то что есть. В документации как и самой программе нет НИ СЛОВА что чуществует какой-то XPress Math и для него можно конвертировать формулы в Ворде.
И кто тут кого дурит? Или это очередные неточности документации? как в соседней ветке...
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

Извините, но я не считаю, что кто-то из нас имеет право оценивать качество труда кого бы то ни было, не исполняя при этом своих обязанностей на стабильно высоком уровне. Думаю, вы поняли мой намек.

Задать вопросы, высказать замечания о содержании документации по продукту, а также пожелания разработчикам относительно новых версий вы можете, сообщив серийный номер вашей копии QuarkXPress, например, на горячей линии Интернет-поддержки Quark (на англ. языке, вечером и ночью по Московскому времени): http://www.quark.com/service/desktop/support/#.

В свою очередь, я не считаю, что нужно готовить доказательную базу против того продукта, который вас не полностью удовлетворяет. По моим данным, в руководстве пользователя по Adobe InDesign CS2 содержалось около четырехсот неточностей и неправдивых заявлений. Для сравнения, в руководстве по Adobe PageMaker 6.5 таких неточностей было около пятидесяти. Но я не использую этот факт как довод в нашем обсуждении.

Каждый из нас имеет возможность выбрать тот продукт, который отвечает запросам его производства. Мою компанию, которая только в департаменте печатных коммуникаций ежемесячно готовит около пятидесяти разноразмерных публикаций (книжно-журнальная продукция, газеты, акциденция, электронные публикации), QuarkXPress удовлетворяет в полном объеме. QuarkXPress — это мой выбор. Это выбор «Афиши Индастриз», «Бурда», «Бауэр-логос», «Коммерсанта», «PC Magazine», петербургского издательского дома «Калейдоскоп», издателя Publish в России — компании «Открытые системы» и множества других успешных российских и иностранных компаний.
Ваш выбор может быть иным.

Тем временем мы скатились к «холевару» и обсуждение можно считать законченным. Rikitiki, это последнее мое сообщение в теме.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Доступен XPress Math для пользователей QuarkXPress 7

в общем опять уход от ответа...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.