DotMate 7500 Imagesetter General Error

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
я так понимаю собака порылась где-Посмотреть вложение 92133 то здесь (см обведенное), хотя могу ошибаться
Высота пленки 816 мм?!!!... Однако...
2.jpg
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
в сервисной документации тоже самое нарисовано, 816, то что однвается на барабан, но максимальный размер рисования 750
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
Всем откликнувшимся спасибо, помог сброс установок к заводским
номер лазера сразу определился (9 а не 8) и аппарат заработал
ввел все настройки, продолжаем работать
 

Artemii121

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
@Цуаныч, @Цуаныч,
Я бы зашёл в инженерное меню и проверил не слетели ли параметры аппарата, прописанные в нанд-памяти.
А какие там пароли можете подсказать
у меня определялся как (dotmate750sa plus) а сейчас (dotmate750sa)
и настройки перестал сохранять
приходиться скидывать к заводским после включения его и выключения dotmate
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Похоже, садится батарейка в NAND-памяти (высокая чёрная микросхема Texas Instruments на процессорной плате). Срочно спишите с неё информацию на программаторе, купите новую память и сделайте дубликат. Машину до слива прошивки не выключайте, есть надежда, что информация целее будет.
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Невредно будет сохранить в текстовый файл все настройки машины из сервисной программы.
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Хотя, возможно, я не прав и вся информация в NAND обновляется в процессе сброса к заводским настройкам и берётся из ПЗУ.
 

Artemii121

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Похоже, садится батарейка в NAND-памяти (высокая чёрная микросхема Texas Instruments на процессорной плате). Срочно спишите с неё информацию на программаторе, купите новую память и сделайте дубликат. Машину до слива прошивки не выключайте, есть надежда, что информация целее будет.
 

Вложения

  • 85F32CB7-2AF3-4DAF-B486-F6FDF7EDF395.jpeg
    85F32CB7-2AF3-4DAF-B486-F6FDF7EDF395.jpeg
    205.4 КБ · Просм.: 340

Artemii121

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
А если мы уже сбросили Настройки к заводским
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ведь работает же! Но не запоминает оперативные изменения, как BIOS с севшей батарейкой.
NAND похож, ST тоже, помнится, их делала. Кажется, есть и другие аналоги. Покупать по-любому надо.
 

Artemii121

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ведь работает же! Но не запоминает оперативные изменения, как BIOS с севшей батарейкой.
NAND похож, ST тоже, помнится, их делала. Кажется, есть и другие аналоги. Покупать по-любому надо.
А имя как поменять на Dotmate 7500SA plus
 

Artemii121

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
А имя как поменять на Dotmate 7500SA plus
После сброса настроек стал просто DotMane7500Sa и параметры барабана были 750*610 а сейчас 750*550
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Пароль нужен 2-го уровня. DM7500 от DM 6500 отличался только открытой опцией увеличенной ширины плёнки при сильно разных ценах. Да, ещё боковые крышки были разные, но и с маленькими всё работало. У меня пароля на смену марки машины нет.