Дублирование прозрачности (transparency tool)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mednyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
12
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как дублировать линейную прозрачность, для одновременной работы с двумя-тремя ползунками? CorelDRAW X5.
 

Вложения

  • transparency.jpg
    transparency.jpg
    334.6 КБ · Просм.: 884

Mednyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
12
Сообразил. Так происходит, когда помещаешь в Corel psd-файл со слоями.
 
  • Спасибо
Реакции: splxgf

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Не, импорта не происходит, но при плейсе файла со слоями, они преобразуются в группы.
Для каждого элемента в группе можно задать свою прозрачность, а при выделении всей группы целиком отображаются сразу все управлялки прозрачностью.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Это понятно, но это для любых группированных объектов справедливо. Вопрос - при чем здесь фотошоп и PSD?
1.jpg
 

Mednyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
12
это для любых группированных объектов справедливо

Да, справедливо. Теперь картина полная.
при чем здесь фотошоп и PSD?
Это разбирая изображение, которое привёл выше, понял откуда ноги растут :).
Однако если двигать ползунки линейной прозрачности в группе, не получится одновременно растворить, к примеру, два нижних угла у картинки. Возможно такое провернуть без растрирования и повторного применения линейной прозрачности?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
А зачем растрировать не пойму?
Два угла одновременно синхронно у одного объекта? Пользуйтесь радиальной или квадратной прозрачностью
1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Mednyk

Meridid

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как дублировать линейную прозрачность, для одновременной работы с двумя-тремя ползунками? CorelDRAW X5.

Добрый день! Начала недавно изучать программу, никак не могу понять, как продублировать линейную прозрачность для одновременной работы с двумя-тремя ползунками. У меня русскоязычный Corel. Подскажите, пожалуйста, как Вы сделали несколько ползунков?
P.S. Извините за столь легкий вопрос, в инете не нашла :(
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Meridid

Участник
Сообщения
2
Реакции
0

у меня не группа (группы). у меня 1 растровое изображение. я хочу сделать прозрачность КО ВСЕМ краям фото.. для этого нужно несколько ползунков (4 в моем случае) в линейной прозрачности, если я правильно поняла. и вот как получить эти несколько штук - не пойму.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
я уже ответил. и объяснил почему. перечитайте мой пост. а лучше весь топик. подробно и вдумчиво.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Надо думать в комплекте есть и русский фотопайнт сделайте прозрачность там.

Не по теме:
В принципе есть сложный и достаточно дурацкий способ через маски но я вам его не скажу - он опасен для неокрепших умов :) Впрочем можно воспользоваться поиском народ пару раз извращался и описывал как это
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.