Думаем о будущем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Думаем о будущем

Надеюсь, теперь ни кто из вас не питает иллюзий, что счет в "дочке" -- это счет в "матери" или, по крайней мере, под гарантии этой "матери". И есть у меня сильное подозрение, что они с бОльшим интересом будут держать "дочерей" в Узбекистане и Зимбабве, но только не у нас...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Думаем о будущем

Ну мне от продажи Городского ипотечного вышла польза :) по-крайней мере пока-что это так выглядит. Какая не скажу 'tssss', но бардак в Восточном экспресс банке (которому продали ГИБ) пошел только на руку. В конечном счете. Хоть я и ворчал поначалу на этот самый бардак. В долгосрочной перспективе это может и обернется, но пока пусть идет как идет. Есть свои плюсы в российском раздолбайстве.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Думаем о будущем

Из Булата Шалвовича:

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где...

И еще:
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Думаем о будущем

Дмитрий, неделикатно как-то вышло: легко, сидя в Европе, потешаться над теми, кто, не по своей воле сидя в этой прОклятой Богом стране, ищет способ хоть что-то скопить на старость...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Думаем о будущем

Alexey Shadrin, извините - я не хотел никого обидеть! Менее всего Вас. Но ситуация с эксодусом западных банков скорее смешная все-таки, нет? Именно банки я и имел ввиду. Опять же запад сам по себе никому ничего не гарантирует. У меня много знакомых потеряла немалые деньги в кризисе. Я - не потерял лишь потому, что проживаю все, что зарабатываю.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Думаем о будущем

На старость в нашей стране копят недвижимость.
А если она для вас так проклята - вы можете это легко исправить :)

P.S. Может и не по теме.
Во всех новостях только и слышно "они все свои капиталы хранят за рубежом".
То есть у "них" нет с этим проблем. Спокойненько вкладывают. В несколько банков. Тысячи людей.
Значит как-то можно и есть, видимо, нормальные способы, раз "правильные и цивилизованные" американцы/европейцы принимают эти вклады.

P.P.S. Может хватит исподтишка продолжать аналог "экономического раздела" с идеологическими претензиями?
Когда по делу — читать интересно. А если вот так — я даже стану сторонником глумливости 222-го димона...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Думаем о будущем

Как и 2/3 россиян или 3/4 по другим оценкам долги и кредиты есть - сбережений нет.
Это плохо и выйдет боком в старости (если доживем) но не с чего откладывать. Все идет на ипотеку, квартплату и приличный садик для ребенка. И то хватает только на пару занятий в неделю. Что будет со школой предпочитаю не думать. Так что все краткосрочные сбережения и доходы улетают в момент.

А заграничные банки... да хоть провались они все в одну ночь. Все равно что нету их.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Думаем о будущем

Значит как-то можно и есть, видимо, нормальные способы, раз "правильные и цивилизованные" американцы/европейцы принимают эти вклады.
Ну, конечно, есть. Я и описал этот способ здесь. А сегодня прочел несколько статей и лишний раз убедился в необходимости действовать скорее.
Опять же запад сам по себе никому ничего не гарантирует.
Да, конечно. Именно поэтому необходима, если не путаю, т.н. диверсификация вкладов, т.е. счетов должно быть несколько, в разных странах и в разных банках. Поэтому в мае хочу провернуть такую же акцию в Швеции (на основе кроны). О результатах незамедлительно доложу по образцу первой темы.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Думаем о будущем

На старость в нашей стране копят недвижимость.
Еще пять лет назад потихоньку начинало становиться ясным, что это бесперспективно. Так и вышло: недвижка падает и будет падать по причинам, запрещенным здесь к обсуждению. В Петербурге, например, рынок недвижки падает.

P.P.S. Может хватит исподтишка продолжать аналог "экономического раздела" с идеологическими претензиями?
Вы полагаете, что я должен советоваться с Вами прежде чем что-то сказать? Забавно...

Модератору: Маша, попрошу и эту тему закрыть. Мои извинения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.