"Души разбившихся градусников"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Работа в Bryce. Точнее мучения в Bryce. :) В англицком нибельмеса, приходится методом тыка. Тфьу, придётся, наверное, и вправду ентот бусурманский язык учить. Может кто знает, где на русском найти руководство? А то там Help на 500 страниц. Я ж поседею пока переведу. В книжных магазинах что-то не встречал. Возможности у программки есть, дык помереть можно пока разберёшся в этих кнопочках. А пока вот, что получилось.
 

Вложения

  • Души разбитых градусников.jpg
    Души разбитых градусников.jpg
    171.3 КБ · Просм.: 585

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: "Души разбившихся градусников"

ИМХО - что тут обсуждать? Ковыряния автора в Брюсе?
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Злые вы все. Уйду я от вас. :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Чистильщик сказал(а):
Злые вы все. Уйду я от вас. :)
не уходиии!!!!
мне понравилась картинка, заберу и на рабочий стол поставлю! и название здоровское!
(хотя рдес конечно скажет, что предмета для обсуждения нет)
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Psy Ой, пасиб. :) Хорошее слово, оно и в Африке хорошее. Так и быть. Остаюся. :)
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Да ладно Вм придмета (интересно какого) может и нет и может... но поглядеть интересно...

Правда... хм ща ищё раз гляну...
Да так и есть...
Спасти положение может ярлык "мой компьютер" в пр.вер. углу и "Корзина" соответственно... А так помому загружен уголок шариками....

Назавине хорошее.... (ой это ж уже говорили)...
 

Ailin

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Красиво :)
 

5.1.3.

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

тут обсуждать даже ненадо.Просто симпатичная работа...мне нравится,минимализм это круто!!!!!!
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Vadimir сказал(а):
А так помому загружен уголок шариками....
Есть немного. На следующий день, когда глянул, увидел, но что-то двигать туда-сюда уже не стал. Да и когда так массивно что-то вблизи нависает, сильнее чувствуется пространство, если вдали есть что-то мелкое такой же формы. Автоматически человек считает что там вдали такие же по размерам штуки (это если нет внешних ориентиров за которые можно зацепиться, как в этом случае). Т.е. на плоском рисунке получаем эффект глубины. Если большие шары справа уменьшить, облегчить эту зону, шарики станут восприниматься как разных размеров примерно на одинаковом расстоянии. Т.е. теряем трёхмерность, глубину. Отсюда и такая массивная правая часть.


Ailin Пасиб. :)

5.1.3. Тоже пасиб. :)

Ещё думал, может плеснуть вверху малёк звёзд штук пять-десять. Ненавязчиво так, слегка, но отказался. У звёзд такое свойство сразу же привносить какое-то философско-отстранённое ощущение. Было бы может и красивее, но снизился бы эффект от шариков. Без звёзд как-то строже, торжественно-печально.
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

На будущее: красный ореол вокруг шариков - "экватор", кое-где нарушил перспективу (см. особенно правый верхний шарик), угол его горизонта надо менять на каждом шарике - свой.
Жёлтый блик на них тоже неплохо было бы не клоном, а разворачивать так, как будто блик на всех шарах - от одного источника. Будет лучшшше.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

EGOR_ Эть, ёлки! Всё видит! Но тут, блин, вся непонятка из-за того, что шарики по-настоящему не ближе-дальше (как я пытался изобразить), а примерно в одной плоскости разных размеров. А источник света настраивать в Bryce я ешо не умею. От него лучи могут рсходиться как от точечного или параллельно (источник удалён в бесконечность). Бликовать должно по-разному, отсюда такой косяк. Но это в Максе я ещё проверю. Клон тут непричём, жёлтый блик просчитан компом при ренднере, и тут физику (и художника) не обманешь. Эт точно. :)
С ореолом та же штука приключилась. На рисунке этакая бесконечность вселенская, а на самом деле я даже и не знаю размеров сцены на которой собирал шарики. По ореолу видно, что далеко не вселенские просторы. Когда разберусь с настройками будет всё тогда по-уму. А так всё методом тыка пока.
К Bryce в довесок ешо одна головоломка присобачена: DAZ Studio. Бета-версия. Я там ваще голову сломал, ничего не понял. (Help на инглиш, конечно. А я с ним на ножах.)
Буду разбираться. Ежели что получится, выложу. Попинаем вместе. :)
 

Пользователь

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

название действительно интересное, но никак не совпадает с самим рисунком.
есть идея, нет реализации. летающие на марсе шары это не то.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: "Души разбившихся градусников"

Пользователь
Позвольте не согласиться, что никак не совпадает. Ежели градусник разбивается, то ртутные шарики и есь его душа. ТАМ эти шарики соединяются в огромные шары ртути. Из этих же шаров душа попадает в новый градусник. И так по замкнутой, пока душа не достигнет высшего уровня – золото.
На Марсе всё не так. Похоже конечно, но на Марсе всё гораздо прозаичнее. Что-то вроде каменистой пустыни, жуткая холодрыга. Ртуть мгновенно замерзает, фиг полетаешь. Если только покататься туды-сюды.
Изображать осколки градусников? Помятые шкалы? Кому интересны эти трупики былой физической оболочки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.