Два абзаца на одной строке КАК?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Два абзаца на одной строке КАК?


Не по теме:
tree2 сказал(а):
тогда чем компьютер от линотипа отличается?
Ну... Один автор увидев линотипный набор своей книги пошёл и за несколько лет написал кажется первую программу компьютерной вёрстки :) А может оно действительно... TeX до сих пор жив и помирать не собирается

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Два абзаца на одной строке КАК?

tree2 сказал(а):
Так в ворде то не я набираю. Текст готовит наборщик(автор), она и набирает все что нужно, мне приносят готовые тексты, с дескрипторами, которые мне нужны.
Ну дык и у нас, убогих, тоже есть наборщики, которые в ворде нужную таблицу или стили намолотят. Затем настраиваем свою работу над публикацией и вперёд.
Всё равно как справа налево писать или слева направо — смысл-то один ))

Хотя подход любопытный!
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Два абзаца на одной строке КАК?

А чем, интересно, табуляторы в индизе мешают создать аналогичное оформление? А nested styles?

В этом примере точки не до цифер http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=41985

- так надо или это невозможно?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Два абзаца на одной строке КАК?

tree2

Если я правильно понял ваше сообщение #15, то сделать так с минимумом ручной работы можно без всяких проблем и в indesign-e. Разнообразной автоматики в indesign-e хоть отбавляй. Понятно что некоторые вещи из старой темы в indesign-e повторить не так-то просто, однако всё это и не часто требуется. Например я в той теме тоже отметился (был впечатлён), но прошел целый год, я за это время в indesign-e сделал громадное количество очень разной работы, не только ч/б вёрстки, а множество всяких навороченных календарей, афиш, дипломов, беджей, многометровых стендов(!), буклетов в которых текста минимум, а графики и фоток под завязку, иногда я даже не запускал adobe illustrator, так как мне хватало немалых графических возможностей indesign-a, ну и верстку делал само-собой, и самое интересное что острой нехватки продемонстрированных спец.возможностей вентуры я так ни разу не испытал, и следовательно, не качал её и не изучал. Так что ваше "Они не равноценны" я понимаю однозначно.
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Два абзаца на одной строке КАК?

Мне кажется, такие задачи вполне решаются штатными средствами Frame Maker. Именно он позиционируется как альтернатива Вентуре. В PageMaker, как впоследствие и в InDesign, абзацы "вподверстку", равно как и распашные заголовки и встроенный формульный редактор (и многое другое) не планировались никогда. Просто примите это как данность. И направьте взгляд в сторону Frame Maker.
Кстати, если всё так серьезно, стоит ли спрыгивать с Вентуры? Как говорит народная мудность, "Не чешется - не чеши!".

P.S. Кстати, одной из Вентуровских вкусняток мне не хватает до сих пор (начинал я тоже в 91, и именно на Вентуре) - нельзя задать отбивку первого абзаца от начала фрейма...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.