Два интернета одновременно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Два интернета одновременно

если это торрент раздача
Коллега, я даже не знаю смысла этого слова. Иногда мне приходится кое-что заливать на ftp (файлы сканов по несколько гигов, чтобы передать клиенту) с помощью Filezilla.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Два интернета одновременно

И всё равно непонятно. Неужели в Питере так всё плохо с инетом?
В спальных районах хорошо, в центре, где квартир в домах мало очень плохо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Два интернета одновременно


Не по теме:
Йож всё ноет о плохой жизни, а сам с интернетом хорошим сидит. Ещё и про копейки говорит, что непосильная оплата. А 4 мб/с за 9000 руб. тогда по меркам Ежа ипотека.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Два интернета одновременно


Не по теме:
А 4 мб/с за 9000 руб. тогда по меркам Ежа ипотека.

Не по теме:
А вы позвоните менеджеру и скажите что вам их конкуренты предлагают 10 за 5000, может что и наладится :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Два интернета одновременно

у нас провайдер 150 мегабит уже выдает + гигабит ночью.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Два интернета одновременно

Да, кстати... ADSL очень зависит от последней мили и от настроек на телефонной станции.
В Питере Yota в принципе вполне альтернативный канал в центре, поэтому можно грозить уходом на Yota.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Два интернета одновременно


Не по теме:
Уважаемый Серый волк! У нас корпоративный инет тоже дорогой. Но народ покупает свистки от билайнов и мегафонов и получает нормальную скорость на рабочем месте за вполне разумные деньги. Да конечно инет не сильно шустрый и дисконенектит часто, но работать можно. В этой теме обсуждают домашний инет. Поэтому и привел скрин с домашнего. А он и у вас наверняка стоит копейки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Два интернета одновременно


Не по теме:
А он и у вас наверняка стоит копейки.
Сколько хочешь может дёшево стоить, но в частном районе, извините за выражение "быдло-дизель". Просто загугли это выражение и всё поймёшь. Так что меняй свою подпись проживания на "я в столице". Зажрались в Казани. :)


А "большая тройка" у нас это вообще дикий ужас. Дома ловит только МТС, при этом вышка возле дома плохо отдаёт интернет. Им нужен был месяц, чтобы исправить положение до скорости 0,5 мб/с(техподдержка заявляла, что моя заявка в "наивысшем приоритете". RUDTP - тупо не грузился даже.). Вот два дня радуюсь(тьфу-тьфу-тьфу), что rudtp могу на досуге почитать вечером, да с Батушевым в скайпе пообщаться. А стоит пешком с коляской погулять с ребёнком за два квартала от дома и МТС выдаёт 3 мб/с вот таки дела.



А вы позвоните менеджеру и скажите что вам их конкуренты предлагают 10 за 5000

Не по теме:

Нет уж. Лучше платить владельцу всех магистральных линий, который отвечает за свои услуги пунктом в договоре, что обязано работать в обе стороны с заявленной скоростью в 99,7% случаев(реально дают больше 4 мб/с всегда и никаких ограничений на объём скачки), чем работать с перепродавцами траффика, которые в любой момент поменяют условия договора и имеют ограничения по объёму скачки.

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 311
Реакции
6 316
Ответ: Два интернета одновременно


Не по теме:
Какие-то у вас условия совсем негуманные. У нас в Макеевке (посмотрите в википедии, где это) в частном секторе (!!!) два провайдера на выбор при скорости 50 Мбит/с и стоимости 70 грн./месяц (безлимит, естественно). Проблемы Питера вообще непонятны.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Два интернета одновременно

В нашей деревне, повторюсь... в центре для юр. лиц тарифы негуманные жутко, плюс перейти на другого провайдера, ну да... оптику тянуть фиг знает как и с кем согласовывать для одного абонента.
С другой стороны и условия для юр. лиц немного другие... Пропало электричество подорвались, привезли дизель генератор. Чинят обычно в районе часа если что.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Два интернета одновременно


Не по теме:
Нет уж. Лучше платить владельцу всех магистральных линий, который отвечает за свои услуги пунктом в договоре, что обязано работать в обе стороны с заявленной скоростью в 99,7% случаев(реально дают больше 4 мб/с всегда и никаких ограничений на объём скачки), чем работать с перепродавцами траффика, которые в любой момент поменяют условия договора и имеют ограничения по объёму скачки.

Не по теме:
Не поняли вы меня :) Я не предлагаю вам прыгать с провайдера на провайдера, а вот довести до того с кем сотрудничаете, что его скорость за его цену вас не очень-то и устраивает при наличии на рынке более "вкусных" предложений, и вы готовы рассматривать предложения конкурентов, это ведь не грех :). Я себе так скорость вдвое поднял. При той же аб. плате скорость была повышена и сотрудничество продолжается. Все счастливы :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Два интернета одновременно

У нас тоже когда-то были монополисты. Сейчас с этим гораздо веселее стало http://www.1kz.ru/providers/ Хотя реально ADSL это Таттелеком и РосТелеком который на таттелекомовских сетях все равно. ADSL отстой. На кабеле уже давно сижу. Тянут быстро и практически везде. В доме вообще 3 кабельных провайдера хотя это обычная девятиэтажка в спальном районе.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Два интернета одновременно

Все обновлялось регулярно, пока выходили прошивки. Но в целом, соединение не способно продержаться более двух часов. Примерно каждые два часа нужно перегружать роутер. Так было с первым экземпляром, ровно то же и со вторым, несмотря ни на какие прошивки.
Почти уверен, что проблема в линии-проводах-настройках. В моем случае основное усилие было направлено на получение адекватной реакции провайдера. Разумеется, если речь не идет о канале в 128 к/с.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Два интернета одновременно

В доме вообще 3 кабельных провайдера хотя это обычная девятиэтажка в спальном районе.
Повторю слова предидущих участников: ключевое слово "спальный район"
У нас в "спальных" хрущовочных районах и по 4 кабельных провайдера, зато в центре в сталинках..и АТС ещё релейные, и с инетом соответственно проблемы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Два интернета одновременно

Жил в центре 3 года назад. Кабельный был и ADSL. Не идеально, но вполне прилично инет шуршал. А 30 КБАЙТ/с (240 КБИТ/с) бывало, да. На очень отдельных фтп некоторых заказчиков. И сейчас есть такие. На которых еле ползет. Но это проблема на том конце.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Два интернета одновременно

Алексей, не совсем решение именно вашей проблемы, но, возможно, наведет вас на путь решения. Есть роутеры с несколькими WAN портами и балансировкой нагрузки. Например
http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-R470T+
В своё время хотел его купить, но обстоятельства изменились и мне не потребовалось такое решение, взял роутер с быстрым Wi-Fi.
Ну и ещё вариант решения всех проблем - Yota. В Н-ске я ей не пользуюсь, но когда некоторое время жил в нашей олимпийской столице - оценил по достоинству. Причём это был ещё WiMAX, а не LTE, но всё равно 10 Mbps на закачку и не знаю сколько, но много на аплоад при хорошей связи - объективная реальность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.